Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+12
-1 1

Много бумажных пакетов = мусорное ведро

Много бумажных пакетов = мусорное ведро

О теме мусора можно писать много и часто, кажется, что об этом говорят везде, ведь тема эта – глобальная. А дизайнеры умудряются и в этой теме попробовать что-то создать. Например, концепт мусорного ведра – как звучит-то!

Много бумажных пакетов = мусорное ведро

Много бумажных пакетов = мусорное ведро

Вместо того, чтобы использовать полиэтиленовые пакеты, которые, как известно, очень вредят экологии, дизайнеры предлагают другой шаг – пользоваться бумажными. Но новость заключается не в этом, и даже удивительно читать, что думали над ней сразу трое дизайнеров…
Много бумажных пакетов = мусорное ведро

Много бумажных пакетов = мусорное ведро

Много бумажных пакетов = мусорное ведро

Много бумажных пакетов = мусорное ведро

Итальянцы Riccardo Nannini, Domenico Orefice и Emanuele Pizzolorusso считают, что куда разумнее ставить в угол комнаты комплект из 50 одноразовых бумажных пакетов. Когда они наполняются, нужно просто вытащить верхний, выбросить его и продолжать кидать мусор уже в те, что были под ним. Но возникает несколько вопросов – если пакеты бумажные, то что делать с таким мусором, как кожура от фруктов и овощей, различные отходы, которые могут просто-напросто протечь сквозь пакет? Но поскольку на картинках дизайнеры под мусором понимают использованную бумагу, то вероятно, мусорки рассчитаны только на нее, то есть, созданы для офисов. Не то, чтобы идею эту можно назвать инновационной, все ж таки далеко не одни итальянцы пользуются такой идеей. Но что-то такое интересное в ней есть – по крайней мере, такой способ удобнее пакетов, которые постоянно приходится запихивать в ведро.
Много бумажных пакетов = мусорное ведро

Много бумажных пакетов = мусорное ведро

Идея была показана на выставке Dismettiamola! в Милане.


Обратите внимание:







19225
28.04.2009 21:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Merica 29.04.2009 02:34    
    Для офисов это на самом деле разумное решение. Ведь даже один непластиковый пакет под мусор сделает планету чище!
  • anjuta73 29.04.2009 06:47    
    А мне кажется очень замечательная идея, бумажные ведра изобретение экологическое, но минус у них состоит в том, что отходы, которые остаются в вере влажные, могут просто напросто протечь.
  • sergejs 29.04.2009 07:38    
    Позволю заметить, что, наверное, такие ёмкости для мусора можно использовать и в быту. Да остатки пищи в эти пакеты, конечно, не положишь, но идея действительно интересная, хотя и не уникальная.
  • bija089 29.04.2009 07:53    
    Давно надо производителям перейти на такие пакеты, тогда утилизация мусора упростится.
  • veselchak 29.04.2009 09:28    
    Занимательная идея и неплохое решение для офисов, но в офисах тоже едят и теже кожура и какие-то отходы, которые могут протечь и могут попасть в такую корзину... Поэтому дизайнерам надо было еще поработать, чтобы усовершенствовать свое новшество.
  • valyta 29.04.2009 09:33    
    А никого не беспокоит, что для изготовления бумаги с катастрофической скоростью вырубаются леса? И уж точно, что эти пакеты после мусора нельзя будет пустить в переработку. По-моему опасная идея.
  • Oncilla 29.04.2009 09:55    
    Ребята, бумажно-целлюлозная промышленность - одна из самых водоемких, а использованная вода потом фактически непригодна для жизни. Таким образом бумажные предприятия для экспорта качественной и дешевой бумаги в Европу засрали наши озера Корелии. Плюс вспомним о том, что бумага пока, как и раньше, делается из деревьев.
    Поэтому про экологичность можно поспорить.
  • mechtau 29.04.2009 10:18    
    Для дома однозначно - нет! Но для офисов, где занимаются исключительно бумажной работой, вполне. Знаю по опыту, что как такого мусора в офисах не выкидываешь - бумаги одни, но ведро за целый день рабочего дня наполнялось быстро.
  • tRikSa 29.04.2009 22:05    
    1) Где ручки, для удобной транспортировки?
    2) Один пакетик чая - похерит целый "блок" шедевральных обёрток для мусора.
    3) Автор вдохновлялся поглащая кексы\тортолетки\..."комильфо"?

    И для того что бы придумать этот баян - понадобилось целых ТРИ итальянца?!)