Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+8
-1 1

Три циферблата и по стрелке на каждом

Три циферблата и по стрелке на каждом

На стандартных часах обычно присутствует три стрелки – часовая, минутная и секундная. Однако, это уже приелось, не так ли? Также как и отсутствие у часов всех типов стрелок, нужно что-то совсем новое, какое-то кардинальное решение. Кто сможет с этим справиться лучше дизайнеров - задается вопросом Культурология.ру?

Они предлагают крайне забавную и, на первый взгляд, не совсем понятную затею – разделить часы на три части. Соответственно, перед вами будет висеть три циферблата, а на каждом из них будет по одной стрелке. На одном – часовая, на другом – минутная, а на третьем – секундная, как можно догадаться. Интересно, что вешать часы совсем не обязательно в такой последовательности! У вас могут идти сначала секунды, а потом все остальное, или именно этот циферблат можно вообще убрать. Словом, вариантов перед хозяевами масса, но поначалу будет крайне непривычно видеть часы с одной стрелкой, потом сопоставлять данные с трех циферблатов в одну картинку. Конечно, скажем, детям будет очень непонятно, и учить их определять время по таким часам точно не стоит.
Три циферблата и по стрелке на каждом

Три циферблата и по стрелке на каждом

Тем не менее, часы точно украсят гостиную, и наверняка понравятся главе семейства – все-таки чем-то часы напоминают спидометры и прочие приборы в автомобиле. Правда, не помешало бы сделать более интересным дизайн или хотя бы предложить еще несколько вариантов расцветок. Потому что далеко не всех прельстит возможность вешать у себя дома такие черно-белые часы, это скучновато. С другой стороны, классика точно впишется почти в любой интерьер. Да и отсутствие рисунков облегчит задачу определения времени.

О приобретении можно узнать здесь.


Обратите внимание:







11699
28.04.2009 20:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Милолика 29.04.2009 08:38    
    На стену я бы такие повесила просто из-за их необычности. Очень симпатично, но нефункционально. А рядом - часы с обратным ходом, моя старая мечта.
  • Oksa 29.04.2009 09:09    
    Не нравятся мне эти часы. Я привыкла видеть на циферблате все стрелки (хоть это и скучно для дизайнеров). Красиво смотрится как элемент дизайна, но крыша съедет по таким часам время определять. Я у себя дома такое бы не повесила никогда.
  • fotin 29.04.2009 09:45    
    Согласна, это скорее элемент дизайна, а не часы. Разве только время по ним засекать удобно, да и то уж лучше таймер с сигналом.
  • lana3d13 29.04.2009 10:17    
    Ой, как необычно и оригинально! ХОчу такие же! А то, что секунды, минуты и часы на разных циферблатах - это даже удобно, если конечно их вместе повесить. Но, если повесить отдельно - получиться бессмыслица.
  • biara 29.04.2009 11:24    
    Да, часики что надо! У меня глаза разбежались на все четыре стороны света, пока я время по ним определила! На мой взгляд - это не часы, а просто элемент дизайна. Предназначение часов в чём? Показывать точное время! А тут, мой мозг отказывается считывать содержание, только формой любуется! Ещё их можно квалифицировать как "тренажёр для глаз"! Несколько раз в день посмотрела на такие часы, а в результате зрение ,как у сокола! Купила бы себе только как креативное украшение жилища.




Смотрите ещё