Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Высокие технологии, как двигатель прогресса.

Высокие технологии, как двигатель прогресса.

Технический прогресс в наши дни шагает семимильными шагами. Буквально каждый месяц в мире появляется что-то действительно новое. Последние годы и вовсе стали тем временем, когда в жизнь начали воплощаться самые смелые мечты и фантазии ученых, писателей и романтиков. Поговорим же о тех, что уже изменили наш мир.


1. Смартфоны уходят



Пока надоевшие смартфоны.

Пока надоевшие смартфоны.


При сегодняшнем распространении смартфонов в это утверждение трудно поверить, однако статистика продаж указывает именно на такое положение дел. Уже несколько лет продажи этого вида техники перестали расти. Специалисты полагают, что в ближайшее время они начнут падать, а там не за горами и вытеснение смартфонов с рынка новыми перспективными образцами мобильной техники.

2. Ассистент каждому



Умные технологии помогут всем.

Умные технологии помогут всем.


Цифровые и коммерческие гиганты Amazon, Google, Apple и Microsoft уже запустили свои приложения-ассистенты. Они могут быть встроены в смартфон или запускаться через другие портативные устройства. Единственная цель ассистентов – всячески облегчать жизнь и повседневность их хозяина. Совершенно очевидно, что уже скоро цены на них значительно упадут.

3. Искусственный интеллект наступает



ИИ поможет людям.

ИИ поможет людям.


Конечно, речь идет не о роботах захватывающих мир, а о новом поколении систем обработки данных. Новые способы поиска, сортировки информации, навигации – все это и многое другое уже сегодня доступно самым совершенным экспериментальным системам. Совсем скоро искусственный интеллект будет помогать людям во всем, начиная от сельского хозяйства и заканчивая биржевыми торгами.

4. Автомобили поедут самостоятельно



Водители больше не нужны.

Водители больше не нужны.


Автомобильный автопилот – одна из самых волнующих и перспективных инноваций нашего времени. Уже сегодня есть много моделей машин, способных двигаться самостоятельно. Совсем скоро на постоянной основе поедут первые рейсы грузовых машин вообще без водителей. Несмотря на бурное развитие отрасли, ведущие автопроизводители заявляют, что широкое распространение технология получит не раньше, чем через 10-20 лет.

5. «Умные» города ждут



Улицы станут умнее.

Улицы станут умнее.


Сегодня технологии класса «умный» дом уже никого не удивляют. Конечно, они все еще являются не самой доступной диковинкой, тем не менее, процесс популяризации идет полным ходом. Эксперты полагают, что следующим закономерным шагом станет внедрение «умных» функций в городскую жизнь, в частности в общественные пространства.

6. Биология – царица наук



Биологи без хлеба не останутся.

Биологи без хлеба не останутся.


Данный титул принадлежит совсем не биологии, однако последние достижения указывают на то, что в будущем ситуация может измениться. Значение биологии в современном мире высоко, как никогда раньше. В особенности, это касается всего того, что связано с генетикой и медициной.

Вокруг столько всего интересного. Взять хотя бы вот эти 10 странных изобретений, которые принесли их создателям миллионы в кратчайшие сроки.


Обратите внимание:







2700
28.03.2018 16:04
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё