Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

10 жизненных уроков, которые все усвоили в школе, даже не заметив

10 жизненных уроков, которые все усвоили в школе, даже не заметив

Многие думают, что школа заканчивается после последнего звонка, но на самом деле она никогда не заканчивается, так как закладывает основы жизни. Все, что произошло во время учебы в школе, все, чему научился человек, остается с ним надолго. Предлагаем узнать, чему же на самом деле учит школа.


10. Человек - часть системы

 Человек -  часть системы

Человек - часть системы


человек – часть системы, часть организованного общества, будь то место работы или страна, где он живет. В школе учат, как одеваться, как себя вести, как уважать власть. В стране, как и в школе, есть свои законы, которых граждане должны придерживаться. Позже на работе все с уважением относятся к начальнику в любой ситуации. Школа учит тому, что насколько бы система не была несправедливой, нужно улыбаться и совсем соглашаться.

9.Никому не нравятся ябеды

Никому не нравятся ябеды

Никому не нравятся ябеды


В любом классе есть ябеды, которые сдадут сбежавших с урока, курящих на перемене или совершающих другие нормальные подростковые правонарушения. Но когда приходит время выбирать старосту, никто в классе никогда не напишет имя доносчика. То же самое происходит на рабочем месте. Никому не нужен человек, который будет бегать к боссу и стучать.

8. Красивым людям легче

Красивым людям легче

Красивым людям легче


Главной красотке в классе или симпатичному однокласснику всегда везло в школе. Хотя к ним в классе было не очень хорошее отношение, но в тайне им все завидовали и хотели быть на них похожими. По статистике, к красивым людям отношение всегда лучше, чем к среднестатистическим работникам.

7. Не сдать работу в срок

Дедлайн

Дедлайн


Очевидно, что многие со школы уяснили, что бывает за несданную в срок работу. Во взрослой жизни все это может закончиться потерей работы, то есть увольнением. Это один из самых основных жизненных уроков, которые все усваивают еще в школе.

6. Скромная униформа – это насегда

Дресс код

Дресс код


Для тех, кого в школе не заставляли следовать строгим законам дресс кода, этот урок прошел мимо. Если вы надели костюм цвета цыпленка на работу, значит, в школе вас ничему не научили.

5. Как усидеть на месте даже тогда, когда мучает жуткая чесотка

Сидеть и молчать

Сидеть и молчать


Если довелось ходить в строгую школу, то не надо рассказывать, какие последствия ждут, если кто-то решил поговорить шепотом с соседом по парте. Публичное унижение – это то наказание, которое отучит от таких желаний. Возможно, это очень жестоко. В будущем же остаётся быть благодарным за этот урок, так как недисциплинированного сотрудника будут отчитывать уже перед всем коллективом на собрании.

4. Иногда необходимо быть сильным

Придётся быть сильным

Придётся быть сильным


Поверить в себя, найти в себе силы справиться с любой проблемой. Когда начальник не верит в способности подчинённого, коллеги не зовут с собой на обед, вспоминаются уроки, полученные ещё в школе. Конечно, сейчас всё намного хуже, чем в школе, но если удалось справиться тогда со своими чувствами, то и сейчас получится.

3. Группировки до сих пор остались

И во взрослой жизни принимают не во все компании

И во взрослой жизни принимают не во все компании


В школе научили главному – выживать. На каждом шагу приходится сталкиваться с людьми, при общении с которыми вы чувствуете себя отверженным. Скорее всего, сегодня пришлось столкнуться с командой из отдела маркетинга, которые своим отношением напомнили группку заносчивых деток, с которыми хотелось дружить. Ничего не изменилось со школы!

2. Быть умным мало

 Быть умным мало

Быть умным мало


Как было приятно, что весь класс просит списать задачку по математике, но в реальной жизни этого мало. Успеха можно достигнуть разными способами в разной форме. Любой игрок футбольной команды или музыкант, может быть намного успешнее человека со знанием математики.

1. Школа никогда не заканчивается

Школа никогда не заканчивается

Школа никогда не заканчивается


Это один из самых важных уроков, который все усваивают в школе. После последнего звонка оглядываешься и понимаешь, что по сути ничего в окружении не изменилось. Вроде бы люди новые, а проблемы все те же.
Впрочем, есть как минимум 10 важных предметов, о которых школа не даёт ни малейшего понятия.


Обратите внимание:







14791
28.03.2016 11:59
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё