Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+8
-1 2

Концептуальный детский ноутбук Roundbox

Концептуальный детский ноутбук Roundbox

Чтобы быть "как взрослые", у современной детворы есть все, что для этого нужно. "Почти настоящие" игрушечные машины, инструменты, детская косметика, а с недавних пор - и свои собственные компьютеры. Не игрушечные, - настоящие. Так, концептуальный детский ноутбук Roundbox может служить ребенку и игровой консолью, и телевизором, и видеоплейером...

Разработчик, компания pcStudio, создала этот концепт, основываясь на тех функциях компьютера, которые наверняка порадуют ребенка. Выхода в интернет у девайса может и не быть, равно как и возможности закачивать различные программы и прочие дополнения. Зато малыш сможет сам себя развлекать, пользуясь одним из пяти доступных режимов работы устройства.

Концептуальный детский ноутбук Roundbox

Концептуальный детский ноутбук Roundbox


Концептуальный детский ноутбук Roundbox

Концептуальный детский ноутбук Roundbox

Кнопки для переключения Round Box в игровой режим, режим телевизора, фотовидеосъемки, режим для творчества и, собственно, режим компьютера, располагаются под экраном. Который, в свою очередь, превращается то в планшет для писания-рисования, то в экран для видеопросмотра или же видоискатель при включенном режиме фотовидео.

Концептуальный детский ноутбук Roundbox

Концептуальный детский ноутбук Roundbox


Роль и тачпада, и джойстика для игр в Round Box выполняет компьютерная мышка, разработанная специалистами pcStudio специально для этого девайса. Так, изначально мышка располагается там, где и должен находиться тачпад, но когда маленькому пользователю захочется поиграть на консоли, он может запросто извлечь перевернутую мышку-тачпад из ее норки, и использовать ее в качестве джойстика.

Концептуальный детский ноутбук Roundbox

Концептуальный детский ноутбук Roundbox


Предназначен мини-ноутбук Roundbox для детей от 5 до 10 лет, а подробнее о девайсе можно прочитать на страничке компании-разработчика pcStudio.


Обратите внимание:







14037
28.03.2010 15:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Phanthasmia 28.03.2010 16:08    
    да и я бы от такого не отказалась...)
    особенно радует планшет
  • twerska-ya 28.03.2010 19:59    
    Нормальная такая игрушка получалась. Только боюсь, что её стоимость будет равна стоимости настоящего нетбука. Так в чём смысл тогда? За такую же сумму эту игрушку я бы не приобрела!
  • Quarx 28.03.2010 21:04    
    Но ведь дело в дизайне. Нетбуков круглой формы с возможностью рисовать на экране и фотографировать не бывает. А существующие прямоугольные коробки явно не предназначены для малышей.
  • volvo1988 28.03.2010 21:02    
    Интересная игрушка мне понравилось. Была б возможности подарил бы братику.
  • taola 28.03.2010 21:35    
    Даже не знаю..Думаете, сразу за взрослый прибор сажать?
  • Germanist 28.03.2010 22:00    
    Да, неплохая вещь. Только вот у меня как у мамы ощущения двоякие. С одной стороны, интересно и ребёнку наверняка понравится, а с другой стороны, дети и без того сейчас слишком много времени проводят за компьютерами и телевизорами. Стоит ли делать эти вещи ещё более привлекательными для них?
  • allexir 29.03.2010 03:36    
    Вот-вот, у меня, как у мамы, тоже двоякие ощущения. Я своему часто показываю всякую всячину на этом сайте, но вот это счастье показывать не стала:) Вообще-то, детям всегда соблазнительнее "взрослые" вещи. И ребенок вряд ли променяет доступ к маминому или папиному компу на такую явно "детскую" версию:)
    Скорее захочет и то, и другое, "и можно без хлеба" (с)
  • Pantera3004 28.03.2010 23:13    
    Такой ноутбук наверняка понравится детям, но цена, действительно, скорее всего будет немаленькой, если только китайские производители не постараются и не выпустят нечто подобное, но намного дешевле.
  • lyusi 29.03.2010 00:22    
    В наше время дети очень хорошо разбираются в технике! И правильно,что для детей создают такие интересные " игрушки"! Хотим мы или нет,дети по долгу просиживают перед телевизором или за компьютером. Вот поэтому надо для детей создавать технику хорошего качества,со множеством развивающих игр и программ. Молодцы разработчики,хорошая "игрушка"! Дизайн классный!Сама бы поиграла с удовольствием!
  • Daryana 29.03.2010 01:53    
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы нам не мешало в сети зависать. :)) Игрушка просто отличная, только соглашусь - цена для детской игрушки будет высоковата.
    Интересно, этот концепт уже рабочий или только в стадии разработки?
  • olga_neklesa 29.03.2010 11:51    
    Имеет место быть ,но концепты "OLPC XO-3" и "бесконечная книга" (см. архив)нравятся больше ,а в этом больше уязвимых мест,ведь дети так любят все ломать.На этот бы тратится на стала.
  • bagira2010 29.03.2010 16:37    
    Да, современным детям нужно всё, как у взрослых. А тут два в одном и родителей не донимает, и развивается.
  • simik 29.03.2010 18:14    
    Он, конечно, интересен, но... он не настоящий. И выглядит не как настоящий. А потому не сможет заменить родительский ноут :(.




Смотрите ещё