Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 16
+15
-1 1

Кресло-яйцо от Дениса Сыпленко

Кресло-яйцо от Дениса Сыпленко

Об одном кресле в виде яйца мы один раз упоминали, но там оно было явно не очень мягким. Да и форма понравится не всем, хотя что тут говорить, яйцо такое и есть. Но у разных дизайнеров – и разные взгляды на этот счет.

Кресло-яйцо от Дениса Сыпленко

Кресло-яйцо от Дениса Сыпленко

И если тот проект можно поставить как на улице, около дома, так и внутри, то об этом кресле такого не скажешь. Хотя на паре фотографий это кресло стоит в степи, окутанное снегом, а снежинки все падают и падают на него. Если честно, у меня сразу возникает желание утащить это кресло себе домой – там оно будет смотреться как-то логичнее, да и дома уютнее станет. Так и хочется присесть на такое «яйцо», а ведь именно так называется это кресло. Хотя это от предыдущего проекта значительно отличается.
Кресло-яйцо от Дениса Сыпленко

Кресло-яйцо от Дениса Сыпленко

Там имелась в виду скорлупа, по крайней мере, кресло похоже именно на яйцо снаружи. Здесь же – словно мы имеем дело с яйцом, сваренным вкрутую. Хотя разве это все так важно? Главное, что кресло так и вызывает желание сесть на него, забравшись с ногами, взять какую-нибудь приставку вроде X-Box и играть. Или же сидеть и вязать, словом – на нем не хочется просто сидеть. Хотя у каждого оно, несомненно, вызовет свои собственные эмоции. Также стоит отметить тот факт, что концепт этот сделан киевским дизайнером Денисом Сыпленко. Хотя он пока не спешит распространяться о производстве этого предмета мебели, концепт вышел удачным.
Кресло-яйцо от Дениса Сыпленко

Кресло-яйцо от Дениса Сыпленко

Дизайнер: Денис Сыпленко


Обратите внимание:







7758
28.02.2009 21:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • anna 1.03.2009 15:48    
    Смотрится это кресло очень необычно. Мне нравится. Только вот не пойму, удобно ли в нём сидеть? Не попробовав, не узнаю...
  • liliput 7.06.2009 02:08    
    Сидеть вполне удобно, вставать трудновато - зад находится ниже колен.
  • Annet 18 7.06.2009 10:36    
    Округлость форм, отсутствие острых углов и ручек создает своеобразное очарование. Симпатичное кресло, хочется испытать его как предмет интерьера на удобство и комфорт. Приятно, что дизайнер - соотечественник!))




Смотрите ещё