Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Отличные идеи для маленькой квартиры

Отличные идеи для маленькой квартиры


Маленькие интерьеры всегда нуждаются в разнообразных системах хранения. К их организации необходимо подходить не только с практичной стороны. Если проявить немного творческого потенциала, то можно значительно улучшить интерьер, сделать его упорядоченным и стильным. Мы подобрали семь творческих идей, которые помогут легко справиться с этими задачами.

1. Задействовать дверь


Задействовать дверь

Задействовать дверь

В маленькой квартире площадь – на вес золота, поэтому нужно использовать все возможные способы, чтобы сохранить вещи в порядке. Например, задействовать двери, на которые можно установить многофункциональный органайзер (пластиковый, металлический, ячеечный). Найти такие не сложно, сегодня их продают в хозяйственных магазинах.

2. Использовать место между шкафом и дверью


Использовать место между шкафом и дверью

Использовать место между шкафом и дверью

Если в комнате есть пустое место между шкафом (навесным или обычным) или стеллажом, не стоит оставлять его без внимания. Тут легко организовать несколько навесных полок, на которых отлично разместится любимая коллекция книг или же другие вещи.

3.Проще простого


Проще простого

Проще простого

В спальне, вместо традиционной прикроватной тумбы можно установить несколько навесных полок из фанеры или выдвижных ящиков из старого письменного стола. А чтобы хранить вещи было удобнее их лучше сложить в картонные коробки (декоративные или же обувные, при желании их можно украсить цветной бумагой или остатками обоев).

4. Красоту никто не отменял


Красоту никто не отменял

Красоту никто не отменял

Бывает, что хранить вещи есть где, но мебель имеет совершенно непривлекательный вид или какие-то изъяны. Тогда не помощь придут подручные материалы: прикрыть старую тумбу можно куском выглаженной ткани свежего оттенка, обновить фасады бабушкиного шкафа помогут обои, а стулья легко преобразить с помощью краски.

5. Полки над раковиной


Полки над раковиной

Полки над раковиной

Открытые полки, на самом деле, самые большие помощники маленького пространства. Они визуально расширяют пространство, а ещё позволяют содержать вещи в порядке. Например, на кухне их можно установить над раковиной. Туда будет удобно ставить посуду или принадлежности для мытья и чистки кухонной утвари.

6. Спрятать мелкие бытовую технику


6. Спрятать мелкие бытовую технику

6. Спрятать мелкие бытовую технику

Если микроволновка, миксер или принтер используются крайне редко, то уместно спрятать эту мелкую бытовую технику в шкаф или глубокий выдвижной ящик. Так предметы не будут пылиться и занимать много места.

7. Оригинальное хранение в ванной


Пуф в ванной комнате – редкость, но он вполне может заменить шкафчик или стать дополнительной системой хранения, которая поможет разгрузить пространство. Только обычный пуф для этих целей не подходит. Желательно, чтобы он был оснащён выдвижным ящиком.

Оригинальное хранение в ванной

Оригинальное хранение в ванной

Кстати, маленькая ванная – это не приговор. Она может быть уютной и очень удобной. Стоит только посмотреть 25 невероятно крутых идеи, чтобы убедиться в этом.


Обратите внимание:







13151
28.01.2016 17:22
В закладки
Версия для печати