Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Необычные системные блоки

Необычные системные блоки

Несмотря на засилье ноутбуков, КПК и планшетов, настольные компьютеры, десктопы, все еще нужны пользователям. В том числе, и в качестве объекта для креатива. Вот потому мы и расскажем сегодня о десяти самых необычных системных блоках. Конечно, все они не были выпущены в таком виде на заводах. Их внешний вид – полностью заслуга оригиналов-энтузиастов.

1. Бочка пива
Пиво, компьютер, Интернет, игры – так выглядит список святых для любого мужчины вещей. И часто их можно объединить. К примеру, это сделал дизайнер Бен Лзикар (Ben Lzicar), создавший системный блок в виде пивной бочки. Причем, пиво в нем тоже есть. Ведь в него встроен еще и холодильник, охлаждающий как банки пива, так и процессор компьютера.

Бочка пива

Бочка пива

2. Пианино
У многих дома стоит ненужное пианино, доставшееся в наследство от кого-то из родственников, обучавшихся в свое время игре на нем. Кто-то выбрасывает его, кто-то продает за бесценок. А есть люди, которые превращают этот инструмент в компьютер. Благо, большие размеры позволяют поиграть с техническими характеристиками этого десктопа. К примеру, указанный на фото компьютер обладает 1 терабайтом постоянной памяти и 6 гигабайтами оперативной.

Пианино

Пианино

3. Орган
Ну а супруги-дизайнеры Брюс и Мелани Розембаум (Bruce and Melanie Rosenbaum’s) пошли еще дальше. Они превратили в компьютер самый настоящий орган. Конечно, не обошлось тут без стимпанка. Причем, трубы этого бывшего органа превратились в аудиосистему этого компьютера под названием Victorian Organ Command Desk.

Орган

Орган

4. Аквариум
А вот дизайнер со странным именем Стивен Попа (Stephen Popa) создал системный блок, размещенный в действующем аквариуме. Это, наверное, самая необычная система охлаждения процессора, которую доводилось видеть. Радует, что фамилия Стивена никак не отразилась на его инженерном таланте.

Аквариум

Аквариум

Аквариум

Аквариум

5. Мотоцикл
Каждый пользователь компьютера хочет, чтобы его персональный друг работал быстрее. А вот создатель этого компьютера, системный блок которого сделан в виде мотоцикла, видимо не совсем правильно понимает слово «быстрее» по отношению к высокотехнологичным устройствам.

Мотоцикл

Мотоцикл

6. Автомобиль
Ну, а где мотоцикл, там и автомобиль. Вот этот системный блок настольного компьютера сделан в виде машины Corvette ZR1 размерами 1/6 по сравнению с оригиналом. Интересно то, что это еще и радиоуправляемая игрушечная машинка.

Автомобиль

Автомобиль

7. WALL-E
Робот-милашка WALL-E после выхода одноименного мультфильма стал одним из самых популярных персонажей в технической среде. И потому не удивительно, что в виде этого трогательного мусорщика энтузиастами был создан еще и системный блок компьютера.

WALL-E

WALL-E

WALL-E

WALL-E

8. Кухонная плита
Видимо, женщинам надоело, что некоторые мужчины считают, будто их место – у плиты, а не у компьютера. И, явно, это женщинами-дизайнерами назло мужчинам-сексистам был создан системный блок в виде кухонной плиты.

Кухонная плита

Кухонная плита

9. Оптимус Прайм
Глава клана Автоботов, робот-трансформер Оптимум Прайм был одним из главнейших героев нашего детства. И потому он заслужил, чтобы повзрослевшие фанаты «Трансформеров» создали системный блок в виде этого высокотехнологичного мультипликационного супергероя.

Оптимус Прайм

Оптимус Прайм

10. Бендер
Ну а сейчас у нас появился другой робот-герой. Правда, этот, скорее, герой с приставкой «анти», что, впрочем, не мешает нам любить его не меньше, чем в свое время любили Оптимуса Прайма. И имя этому нашему механическому любимцу – Бендер Сгибальщик Родригес. Вот системный блок в виде него и завершит наш обзор необычных десктопов.

Бендер

Бендер


Обратите внимание:







31784
28.01.2011 18:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё