Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Выбор новогодних подарков – это всегда стресс. Друзья и родственники редко говорят, какая вещь им нужно, поэтому приходится подключать свою фантазию в надежде, что она подскажет верное решение. Чтобы облегчить вам задачу, Novate.ru составил список презентов для дома, которые точно оценят люди, у которых, казалось бы, все есть.

Вариант 1: Кофемашина или турка


Идеальные подарки для кофеманов

Идеальные подарки для кофеманов


2020 год многих отправил на удаленку, поэтому офисные встречи и сплетни у кофемашины остались в прошлом вместе с живым общением с коллегами. Чтобы ваш друг не скучал по любимому ритуала, работая дома, подарите ему турку или кофемолку – это идеальный вариант для неторопливых людей, который ценят сам процесс приготовления кофе. Другой вариант – небольшая кофемашина, которая все сделает сама. Такую вещь лучше всего сразу дарить с набором капсул.

Если кофеварка есть, а с сортом любимых зерен боитесь не угадать, можно пойти другим путем, и подарить вещь, которую редко кто покупает самостоятельно. Например, кружку с подогревом, которая не даст напитку остыть, если человек забыл о нем, или капучинатор для вспенивания молока.

Вариант 2: Аромалампы и аромасвечи


Ароматы создают задают настроение и создают нужную атмосферу

Ароматы создают задают настроение и создают нужную атмосферу


Близкий человек любит создавать атмосферу в доме при помощи запахов? Тогда подобные подарки будут как нельзя кстати. Вопреки устойчивому мнению, аромалампы и аромасвечи не являются пылесборниками и бесполезными безделушками. Как минимум, они украшают пространство, добавляют ему оригинальности, уюта, комфорта, а как максимум – создают необходимое настроение. Горящая свеча – это расслабление и гармония, а если она еще и пахнет, то дом становится уникальным.

Еще один презент, связанный с данной тематикой – ароматизатор для дома. Аромат нужно подбирать в соответствие с предпочтениями близкого человека. Если не знаете, что ему может понравиться, сделайте ставку на предназначение запаха: он может расслаблять, бодрить, заряжать праздничным настроением, если это, например, аромат мандаринов, хвои, имбирных пряников, и так далее.

Вариант 3: Текстиль


Ковер и плед добавят уюта квартире

Ковер и плед добавят уюта квартире


Этот подарок считается универсальным. Даже если человек не испытывает в нем недостатка, еще одно полотенце, покрывало, плед или халат точно не будут лишними. Старайтесь выбирать качественный вариант из натуральных материалов, чтобы он долго и надежно служил своему владельцу.
Отдельное внимание стоит уделить подбору такого подарка, как ковер. С его появлением любая квартира заиграет новыми красками, станет гораздо теплее и уютнее. Тем более, что сейчас ковры являются невероятно популярными, и советские в том числе. При покупке следует уделить пристальное внимание расцветке, материалу, стране происхождения. Если квартира друга минималистичная, можно отдать предпочтение яркому экземпляру, если в интерьере преобладают насыщенные цвета, то нейтральному.

Вариант 4: Комнатные растения


Флорариум и красивый суккулент удачно дополнят интерьер

Флорариум и красивый суккулент удачно дополнят интерьер


Для сторонников минималистского образа жизни в качестве подарка подойдет комнатное растение. Это может быть красивый суккулент в аккуратном горшке или цветок в изящном флорариуме. Такая композиция станет достойным украшением любого интерьера. Ее можно разместить на рабочем столе, прикроватной тумбе, стеллаже.

Обратите внимание:Зимой комнатные растения стоит дарить с осторожностью – в холодное время года они сложнее приживаются в новой среде обитания. Поэтому цветы стоит искать в проверенных магазинах. Отдавайте предпочтение неприхотливым экземплярам, устойчивым к негативным факторам внешней среды. Так вы точно будете уверены в том, что растение будет долго радовать вашего друга.

Вариант 5: Гаджеты для кухни


Вафельница и блендер существенно упростят процесс готовки

Вафельница и блендер существенно упростят процесс готовки


Если близкий человек обожает готовить или просто проводит много времени на кухне, потому что нужно кормить большую семью, купите кухонный гаджет. В первую очередь он должен быть функциональным, чтобы облегчить и ускорить процесс приготовления пищи. Хорошим вариантом станет блендер, вафельница, мультиварка. Гаджеты – слишком дорогостоящие подарки? Тогда подберите что-то бюджетное, но симпатичное. Например, набор красивой посуды или комплект, состоящий из перечницы и солонки в необычном оформлении.

Вариант 6: Набор для SPA


Набор для SPA поможет расслабиться

Набор для SPA поможет расслабиться


Подружка, мама или сестра обязательно оценят набор для SPA на дому. Конечно, всегда можно подарить сертификат в салон красоты, однако многие предпочитают наводить красоту дома, лежа в пенной ванне, или расслабляясь под звук любимого сериала. Да и к тому же не придется тратить время на посещение салона.

Увлажняющие носки и перчатки с витаминами и аромамаслами сделают руки и ноги гладкими, нежными и бархатистыми, а маски для лица увлажнят и напитают кожу важными микроэлементами. Пускай ваш близкий человек проведет время за своеобразной женской медитацией с релаксом и заботой и себе любимой.

Вариант 7: Настольный биокамин


Компактный биокамин подойдет для маленьких квартир. / Фото: pirco.ru

Компактный биокамин подойдет для маленьких квартир. / Фото: pirco.ru


Обычно людям, которые живут в крохотных квартирах, приходится экономить на многих интерьерных решениях. Поэтому им наверняка понравятся функциональные и компактные вещи, которые в то же время делают квартиру уютнее. Оригинальным презентом станет настольный биокамин. Мобильный экземпляр в стальном корпусе с защитным стеклянным плафоном позволит в любой момент насладиться видом живого огня в квартире. Среди других преимуществ прибора то, что он не выделяет вредные для здоровья вещества, не нуждается в дымоходе, а также не требует разрешения на установку.

Биокамин можно поставить на стеллаж, журнальный, рабочий или обеденный стол. А еще, устройство можно использовать не по назначению, например, жарить на открытом огне маршмеллоу – отличная идея для уютных вечеров. Более дешевой альтернативой такому камину станут обычные свечи, которые также смогут сделать интерьер более уютным.

Вариант 8: Светильники


Оригинальные светильники из фото или в виде звезды украсят квартиру. / Фото: pirco.ru

Оригинальные светильники из фото или в виде звезды украсят квартиру. / Фото: pirco.ru


Неизменно в категорию уютных подарков входят светильники. В магазине существует великое множество разнообразных вариантов, но самыми оригинальными считаются фотосветильники. С таким презентом любимый снимок будет излучать тепло и в прямом, и в переносном смысле. Уютный прибор эргономичен, а потому его можно разместить в любом уголке квартиры: поставить на прикроватный столик или стеллаж, повесить на стену.

Еще один любопытный вариант – светильники-звезды, которых очень много в ИКЕА. Если вы подписаны на ютуб-блогеров, то наверняка заметили, что они уже успели снять предновогодние ролики на фоне этих светильников. А знаете, откуда такая любовь к ним? Потому что большие звезды, которые возвышаются под потолком, заставляют верить в чудо и ощутить приближение Нового Года – самого волшебного праздника.

Вариант 9: Умный дом


Умный дом сделает жизнь намного проще. / Фото: eurohouse.ua

Умный дом сделает жизнь намного проще. / Фото: eurohouse.ua


В последние годы умная техника заняла особое место в сердцах всех людей. Она делает жизнь намного проще и удобнее, что в современном мире невероятно актуально. Если ваш друг любит гаджеты и следит за модными веяниями, приборы для умного дома придутся как нельзя кстати. Подберите прибор, который впишется в ваш бюджет, благо, вариантов много: датчик температуры и влажности, датчик протечки воды, умные розетки и выключатели, колонки с голосовым помощником.

Еще несколько идей презентов вы найдете в статье 10 подарков на Новый Год, получить которые не только приятно, но и полезно



Обратите внимание:







6764
27.12.2020 08:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё