Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Самый дорогой карандаш и другие вещи для богатеев.

Самый дорогой карандаш и другие вещи для богатеев.

Поговорка о том, что у кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий, остаётся актуальной и сегодня. И всё же, когда видишь эти безумно дорогие предметы, которыми стремятся обладать современные толстосумы, возникает всего лишь один вопрос - ЗАЧЕМ? Впрочем, если есть спрос, то и предложение обязательно будет.



1. Зонтик

Зонтик для миллиардеров.

Зонтик для миллиардеров.


$ 50 000
Самый дорогой в мире зонтик Billionaire Couture Umbrella стоит $ 50 000. Он изготовлен из высококачественной водонепроницаемой крокодиловой кожи и окрашен в черный цвет.

2. Трюфеля

Трюфеля - деликатес для самых богатых.

Трюфеля - деликатес для самых богатых.


$ 160 406
Зачастую самые вкусные и роскошные продукты могут попробовать только очень богатые люди. К примеру, те же трюфеля, которые можно найти только в самых дорогих ресторанах, стали символом статуса для богатых людей. Европейские белые трюфеля - самым дорогая еда в мире, поскольку они являются одними из самых редких грибов. К примеру, 1,51 кг итальянских белых трюфелей Альба были проданы за $ 160 406.

3. Карандаш

Карандаш за 12,8 миллионов долларов.

Карандаш за 12,8 миллионов долларов.


$ 12 800
Самый дорогой в мире карандаш был выпущен в Германии в 2008 году ограниченным тиражом (99 экземпляров). Он был изготовлен из 240-летнего оливкового дерева и 18-каратного белого золота. Письменный прибор, названный фирмой Graf von Faber-Castell "Идеальным карандашом", оснащен удобным встроенным ластиком и точилкой. Она также инкрустирован тремя алмазами.

4. Рубашка

Золотая рубашка.

Золотая рубашка.


$ 235 000
Самая дорогая рубашка в мире сделана целиком из золота. В Индии золото является символом престижа и власти, поэтому люди покупают изделия из этого металла, чтобы выставить напоказ свое богатство. А один индиец по имени Дата Фадж, которого прозвали "золотым человеком", заказал себе одну из самых дорогих рубашек в мире, обошедшуюся ему в $ 235 000. Для рубашки была изготовлена специальная золотая ткань на основе итальянских плетений. За образец были взяты исторические изображения доспехов индийских королей. Внутри у рубашки находится подкладка из бархата, чтобы золотая одежда не царапала кожу.

5. Динамик для IPOD

Самая дорогая в мире док-станция.

Самая дорогая в мире док-станция.


$ 560 000
Гигантская колонка AeroDream One (ее высота составляет 3,3 метра, а вес — 400 кг) подходит для IPOD, iPhone и IPAD. Эта самая дорогая в мире док-станция (стоимость ее переваливает за полмиллиона долларов) была разработана известным в прошлом музыкантом и композитором Жаном-Мишелем Жарром.

6. Настольная игра

Шахматы Royal Diamond.

Шахматы Royal Diamond.


$ 600 000
Шахматы Royal Diamond, которые стоят более полумиллиона долларов, часто называют наиболее роскошной и дорогой настольной игрой в мире. Ювелир Чарльз Холландер с помощью дизайнера Бернарда Маквина сделал семь наборов роскошных шахмат. На каждый из наборов пошло 320 карат черных и белых бриллиантов, а также два килограмма 14-каратного белого золота.

7. Туалетная бумага

Туалетная бумага из золота.

Туалетная бумага из золота.


$ 1,3 миллиона
А теперь очередь подошла к самому шокирующему и странному предмету из списка. Эта 3-слойная туалетная бумага из 22-каратного золота была создана австралийской компанией Toilet Paper Man. По уверениям разработчиков, бумага очень мягкая и ее можно использовать по прямому назначению.

8. Собака

Тибетский мастиф - самый дорогой в мире четвероногий друг.

Тибетский мастиф - самый дорогой в мире четвероногий друг.


$ 1,5 млн
Часто говорят, что собаки - лучшие друзья человека, но в данном случае эта собака также самый дорогой друг человека. Красный тибетский мастиф по кличке "Большой всплеск" был приобретен китайским угольным магнатом за $ 1,5 млн на ярмарке "премиум"-животных. Щенок был 78 см в высоту и весил почти 81 кг.

9. Книга

Кодекс Лестера.

Кодекс Лестера.


$ 31 млн
Одна из самых дорогих книг в мире была приобретена миллиардером Биллом Гейтсом в 1994 году за $ 31 млн. Это 72-страничный "Кодекс Лестера", написанный от руки на итальянском языке самим Леонардо да Винчи. В книге описаны его многие изобретения, скульптуры, картины и идеи. Вскоре после того, как Гейтс купил книгу, он отсканировал все страницы и сохранил их в цифровом формате.

10. Музыкальный инструмент

300-летний альт Страдивари.

300-летний альт Страдивари.


$ 45 млн
300-летний альт Страдивари под названием "Макдональд" оценивается в $ 45 миллионов. Этот редкий альт является одним из всего 10 альтов знаменитого мастера струнных инструментов, которые сохранились сегодня. Назван музыкальный инструмент по имени одного из прежних владельцев.

Достойным продолжением этого списка станут и 10 роскошных реплик самых обычных вещей.


Обратите внимание:







98686
27.12.2015 15:33
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё