Медиа RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+12
-1 1
Медиа    

Креативная рождественская реклама

Креативная рождественская реклама

Рождественско-новогодние праздники – это время, когда умные люди зарабатывают огромное количество денег. Кто-то выпускает праздничные товары, кто-то продает их, кто-то организовывает мероприятия, а кто-то все это рекламирует. Вот творчеству последних, креативной рождественское рекламе и посвящен наш сегодняшний обзор.

Hewlett Packard
Девушка с рекламы ноутбуков HP своим видом намекает на подарок, который она хочет на Новый Год, и показывает, что готова отблагодарить за него.

Hewlett Packard

Hewlett Packard

Mercedes-Benz
На рекламе Mercedes-Benz изображены три волхва, который благодаря своей новой машине приехали в Вифлеем еще до момента рождении Иисуса, и теперь вынуждены ждать Марию и Иосифа в хлеве, где произойдет это великое событие.

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz

Heineken
Рождественская реклама пива Heineken несет в себе социальные мотивы. Она предостерегает от езды в пьяном виде. В качестве наглядного примера, что может произойти в этом случае, показана авария саней Санта Клауса.

Heineken

Heineken

Childhope Asia Philippines
А вот общественная инициатива Childhope Asia Philippines в своей социальной рекламе пытается обратить внимание людей на то, что в мире есть огромное количество беспризорных детей, которые также мечтают о подарках на Рождество и Новый Год.

Childhope Asia Philippines

Childhope Asia Philippines

British Airways
Новогодние праздники – горячая пора у авиаперевозчиков. Ведь у многих эти дни выходные, так что люди активно ездят в другие города и страны. Призывает летать в рождественские романтические путешествия своими самолетами и компания British Airways.

British Airways

British Airways

Apple
Уже который год статистика показывает, что гаджеты и девайсы корпорации Apple являются одними из самых популярных новогодних подарков в мире.

Apple

Apple

McDonald’s
Не прочь повысить продажи во время праздников и сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s. В рекламе этой компании зритель может увидеть нечто общее между картошкой фри и головой оленя Санта Клауса.

McDonald’s

McDonald’s

McDonald’s
В то же время, когда христиане празднуют Рождество, евреи отмечают Хануку. Вот под традиционный атрибут этого праздника, семисвечник Минору, и стилизована картошка на рекламе McDonald’s.

McDonald’s

McDonald’s

Спортклуб Haach
Устарело представление о Санта Клаусе, как о добродушном толстяке. Толстым в наше время быть не модно, поэтому даже он сбросил вес и стал спортивным дядькой. Во всяком случае, об этом сообщает нам реклама сингапурского спортклуба Haach.

Спортклуб Haach

Спортклуб Haach

Nike
Не обошла стороной праздники и компания Nike. На ее рекламе Санта Клаус добирается до дымохода не на оленях, а в прыжке. Just do it! – Звучит при этом классический рекламный слоган Nike.

Nike

Nike

Absolut
Какой же Новый Год без алкоголя? Об этом напоминает реклама Absolut, на которой даже груда рождественских подарков имеет узнаваемую форму бутылки водки от этой компании.

Absolut

Absolut


Обратите внимание:







20472
27.12.2011 18:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • samssrus 27.12.2011 18:44    
    Nike - прикольная!
    А вот реклама Mercedes-Benz не очень явная - пока не прочитал описание думал, что они опоздали...
  • Goshia 27.12.2011 23:44    
    Да, вот так реклама, Санта, и прыгун, и культурист, и пьяный за рулем. Кто же вы мистер Санта?
  • ristall11 28.12.2011 14:48    
    Когда у рекламщиков не хватает фантазии, что им изобразить, они вставляют голых или полуобнаженных девиц, детей, животных. По настоящему креативной и классной рекламы немного. British Airways, Absolut - интересная и понятная реклама.

  • arinaff 28.12.2011 15:22    
    Про пиво понравилось, молодцы. Ну и Найк не отстают, а вот с девушкой с НР не очень понятно, можно было так же рекламировать тонер или краску для картриджей НР.
  • Nart1999 25.01.2012 11:44    
    Да, согласна, что с девушкой реклама какая-то грустная. Вся в непонятных пятнах, как - будто болезнь у нее страшная. И последнюю радость в жизни обняла. А вот с Сантой, про спортклуб, веселенькая реклама. Если представить нашего Деда мороза, то можно подумать, что исхудал он так от того, что долго очень разносил подарки и везде ему по 100 грамм наливали.




Смотрите ещё