Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 32
+32
-1 0

Лампа на рельсах

Лампа на рельсах

Порой дизайнеры дают своим проектам совсем неподходящие, странные названия. Ну, как, скажем, могут быть связаны Троя и дуга? Оказывается, лампа в форме дуги может быть названа «Троя»! Именно такую идею предлагают немецкие дизайнеры.

Лампа на рельсах

Лампа на рельсах

Два молодых дизайнера Konstantin Landuris и Horst Wittmann, познакомившиеся Мюнхенской академии искусств и работающие вместе с 2006 года в дизайнерской студии совместными усилиями придумали такую лампу. На самом деле, ничего экстраординарного она в себе не несет – все довольно просто. Лампа не зря имеет такую форму, казалось бы, неудобную. На практике это весьма кстати. Сама лампочка находится словно в рельсе, в котором может плавно кататься вперед-назад. То есть вы можете регулировать ее длину. Причем вы можете сесть прямо под лампой и читать в свое удовольствие.
Лампа на рельсах

Лампа на рельсах

Но она же займет полкомнаты и будет мешать! Чтобы этого не произошло, нужно ее просто сдвинуть – тогда она превратится в обычную дугу, которая будет скорее скульптурой вашей квартире, чем светильником. Снова понадобилась – выдвиньте часть и усаживайтесь поудобнее. Здорово, что вы можете сами решать, какой длины лампа вам нужна в зависимости от той или иной цели. Порой это бывает крайне полезно. Но все-таки…почему «Троя»? Разве здесь где-то есть логика? Наверное, стоит привыкнуть, что в большинстве дизайнерских проектов ее попросту нет.
Лампа на рельсах

Лампа на рельсах

Лампа на рельсах

Лампа на рельсах


Обратите внимание:







13021
27.12.2008 23:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии





Смотрите ещё