Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Зверская новинка от Rezvani Motors.

Зверская новинка от Rezvani Motors.

Компания Rezvani Motors все-таки представила обещанного ранее «зверя», пускай и с некоторым опозданием. Примечательно что, несмотря на все трудности, у автомобилестроителя даже получилось удивить публику этой новой «старой» моделью.


Впервые молодая американская автостроительная компания Rezvani Motors представила свой спидстер Rezvani Beast еще в 2014 году. Первоначальная модель была построена на шасси Ariel Atom, а оснащена она был двухлитровым мотором мощностью 315 лошадиных сил. Также впоследствии была представлена версия с 2.4-литровым двигателем в 500 л.с. Сейчас же компания презентовала "заряженную" версию, которая получила название Beast X.

Родстер был существенно изменен.

Родстер был существенно изменен.


Слухи о новом "зверском" родстере циркулировали уже в течение нескольких недель, но Rezvani смогла удивить всех, объявив об увеличении мощности почти в полтора раза. Под капотом новинки стоит все тот же "хондовский" 2.4-литровый движок, который благодаря доработке и двум турбинам Borg Warner получил прибавку в мощности до 700 лошадок. Работает двигатель в паре с 6-ступенчатой механикой или автоматической коробкой передач.

Кузов из углеродного волокна.

Кузов из углеродного волокна.


Корпус Beast X из углеродного волокна также получил некоторые изменения, которые придали авто еще большей агрессивности. В частности, были изменены дизайн двойного заднего антикрыла, боковых аэродинамических юбок, а также частично лицевой и задней части.

Измененное антикрыло и юбка.

Измененное антикрыло и юбка.


Вес спидстера слегка увеличился до 839 кг. Тяговооруженность при этом выросла из-за нового движка до 0,83 л.с. / кг. Для сравнения, у стандартной модели Beast тяговооруженность составляла 0,67 л.с. / кг, а у лучших спорткаров в мире, таких как Koenigsegg One и Hennessey Venom GT, этот показатель составляет 1 к 1. .

Почти лучший спорткар.

Почти лучший спорткар.


Rezvani Beast Х разгоняется с нуля до сотни всего за 2,5 секунды, что делает его одним из самых быстрых по динамике разгона автомобилей на планете. 500-сильная версия разгонялась до сотни на 0,2 секунды медленнее. Улучшенная аэродинамика должна помочь машине лучше чувствовать себя в поворотах. Максимальная скорость авто пока не разглашается. Трековый Beast X будет построен на заказ очень ограниченным тиражом в всего пять экземпляров, стоимость которых оценивается в $ 325 000 за авто, что почти вдвое дороже базовой модели, которая стоила $ 165 000.

В продолжение темы расскажем еще про 10 эксклюзивных автомобилей, что не могут позволить себе даже самые состоятельные люди Земли.


Обратите внимание:







3867
27.11.2015 11:51
В закладки
Версия для печати