Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

Битва роботов в Пекине.

Битва роботов в Пекине.

Свидетелями просто фантастической битвы машин смогли стать жители и гости китайской столицы. Дракон-лошадь против паука! И при этом роботы не просто двигались и пинали друг друга. Они выли, ревели и рычали, дракон плевался огнем, а паук пускал пену изо рта.

Дракон-лошадь Long-Ma.

Дракон-лошадь Long-Ma.

Два огромных мифических зверя-робота устроили сражение в Олимпийском парке в столице Поднебесной. Столь необычное действо было частью фестиваля, посвященного 50-летию установления дипломатических связей между Францией и Китаем. Неясно, правда, как сражение между 7-метровым драконом и 20-метровым пауком должно символизировать полувековую дружбу двух стран, но любом случае действо, устроенное роботами, созданными специалистами французской компании La Machine выдалось феерическим.

Паук Принцесса к бою готов.

Паук Принцесса к бою готов.

Эпическая битва дракона-лошади Long-Ma и паука Принцесса происходила по мотивам китайской легенды, в которой древняя богиня спасла человечество от уничтожения после того, как рухнул один из столпов, державших небо.

Робот под контролем оператора.

Робот под контролем оператора.

Оба робота контролировались командами операторов, которые расположились на сиденьях, прикрепленных к машинам, а также техниками с земли. Самим роботам помогали двигаться огромные сделанные на заказ машины, на которых они были установлены. Кроме операторов, в спектакле была задействована команда из 100 актеров, певцов и музыкантов.

Они выли, ревели и рычали...

Они выли, ревели и рычали...

...плевались огнём и пускали пену.

...плевались огнём и пускали пену.

После шоу, которое проходило в конце октября, паук отбыл на корабле из Пекина во Францию, а дракон переехал в Beijing Culture Free Port - огромный творческий центр рядом с главным аэропортом Пекина.



Специально для тех, кому интересна тема робототехники - 6 реальных технологий, позволяющих превратиться в киборга.


Обратите внимание:







9448
27.11.2014 12:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё