Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+1
-1 8
Машины    

Катамаран-вездеход

Катамаран-вездеход

Среди людей, ведущих активный образ жизни, есть любители и велосипедов, и катамаранов, и парусных лодок. Проект транспортного средства под названием Extremely Easy And Low Cost Yacht for everybody призван объединить все три этих экстремальных пристрастия в одно.


Катамаран-вездеход

Катамаран-вездеход


Южнокорейский дизайнер Hyun-Seok Kim сокрушается по поводу того, чтобы многие виды активного отдыха не доступны обычным потребителям со средним достатком. И потому он решил убить всех зайцев одним выстрелом, разработав концепт транспортного средства «Extremely Easy And Low Cost Yacht for everybody» («Необычайно легкая и недорогая яхта для каждого»), в котором будут объединены сразу несколько видов экстремального отдыха.

Катамаран-вездеход

Катамаран-вездеход


А, если конкретнее, то это будет катамаран, парусник и велосипед. То есть, в зависимости от ситуации, Extremely Easy And Low Cost Yacht for everybody сможет легко трансформироваться из одного средства передвижения в другое.

Катамаран-вездеход

Катамаран-вездеход


На воде у этого, скажем так, «катамарана», будет два способа передвижения – при помощи паруса и при помощи педальной тяги.

Катамаран-вездеход

Катамаран-вездеход


В принципе, парус можно будет использовать и во время путешествия по твердой поверхности. Ведь создал же конструктор Ричард Дженкинс (Richard Jenkins) парусный автомобиль.

Катамаран-вездеход

Катамаран-вездеход


Но все-таки, по задумке самого Hyun-Seok Kim, главный упор при передвижении на этом катамаране-вездеходе по дорогам делается на силу ног людей, путешествующих на нем. А это может быть до четырех человек одновременно. Не понятно, правда, обязательно ли должно быть сразу четверо, и насколько удобно будет пользоваться Extremely Easy And Low Cost Yacht for everybody одному экстре малу.

Катамаран-вездеход

Катамаран-вездеход


Но главное достоинство этого вездеходного транспортного средства – его дешевизна. Ведь оно будет сделано из относительно дешевых материалов: стекловолокна и алюминиевого сплава. Да и эксплуатация этого катамарана не будет обходиться владельцу в серьезную сумму.


Обратите внимание:







17641
27.11.2010 00:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Goshia 27.11.2010 01:00    
    На мой взгляд, это все несерьезно, не получится универсального транспортного средства, все они будут несовершенны.
  • bija089 27.11.2010 07:44    
    Этот вид транспорта, наверно сделан для коллективного путешествия на суше и воде.
  • CarryBradshow 27.11.2010 08:02    
    Идея неплохая, но требует еще доработок. Я бы в такое транспортное средство не села ни за что!
  • Starikhan 27.11.2010 08:13    
    В Москве такое чудо техники будет трудно использовать из за постоянных пробок на дорогах. Да и как не крути вчетвером скорость большую не наберёшь, а на обочину с такой шириной катамарана не съедешь. В сельской местности нет качественных дорог для передвижения на таком виде транспорта. В местах активного отдыха на воде, такого рода катамараны, давно используются.
  • podvodnyj-kot 27.11.2010 10:26    
    Ммм, а где отсек для багажа...
    Покататься интересно, и в парусном варианте в принципе должен бы плавать, вопрос только о том, насколько плавучие такие баллоны, будут ли они хорошо выдерживать вес 4-х человек и их багажа, а не нырять в воду при первом же порыве ветра. А вот транспортировать его на место плавания чрезвычайно неудобно - не просто же так созданы надувные баллоны для сборных парусных катамаранов, которые легко помещаются внутрь машины, а этот и в руках не довезешь, и на машине, и сам на нем не доедешь - на трассу на такой штуке категорически нельзя.
  • makharadg 27.11.2010 10:41    
    Не понятно на чём оно будет плавать? Поплавков в конструкции практически нет.
  • gemi21 27.11.2010 10:44    
    А по моему очень хорошая идея и для любителей самое то. У меня два сына и нам с женой уже хочется такую штуку. На выходных можно так весело проводить время. Другой вопрос - где хранить такое чудо.
  • artistigo 27.11.2010 14:20    
    как и любой гибрид, прикольно, но малофункционально. как транспорт выходного дня: выехал на дачу, оно стоит в сарайчике и до вдхр пару километров - еще пойдет. Не более того.
  • strannik 27.11.2010 15:38    
    Наверно все-таки Extremely Easy And Low Cost Yacht for everybody, это больше похоже на шутку конструктора, можно использовать такое средства для передвижения только не далеко от своего места проживания. Запорожские казаки наверно больше оценили это средство передвижения, и завоевали бы полмира.
  • Евгенчик 27.11.2010 17:26    
    Я считаю, что катамаран-вездеход - неудачная идея. Использовать его при прогулке на реке вполне нормально, но прогулка на нем на дороге - это глупость.
  • tvm_tvm 28.11.2010 15:44    
    Устройство интересное, но настораживает то, что все фото приведены с манекенами. Что, не нашлось смельчаков, чтобы опробовать это чудо техники или оно еще пока существует только на бумаге?
  • luilui03 28.11.2010 19:47    
    Чудесная альтернатива экологически чистого вида транспорта. Замечательный трансформер для активного и здорового отдыха. Но доработки все таки необходимы. думаю в будущем хорошая замена существующему транспорту.
  • ТАТАРИН 29.11.2010 08:19    
    По нашим дорогам пока до оберешься плыть уже не но чем будит. Я купил туристический велосипед,где надо вброд пройду ,или объеду.
  • galion20 29.11.2010 17:31    
    Редко получается, что бы одним выстрелом убить всех зайцев. Когда делают «комбайн», то обычно каждая его составляющая проигрывает этой же части, сделанной в отдельности. Я допускаю данную идею в виде плавсредства, особенно в санаториях, на как велосипед не представляю.
  • Artsnow 16.12.2010 13:48    
    жуткий рендер!




Смотрите ещё