Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 27
+27
-1 0

Календарь со стрелками

Календарь со стрелками

Можно ли сделать календарь живым, таким же, как часы? Хотя кажется, что это нереально, дизайнеры и тут находят лазейки. Кстати, наши соседи из Украины.

Дизайнер Максим Бирюков полагает, что и в календарь можно вдохнуть жизнь, причем делается это совсем просто. Никаких инновационных технологий, только идея. Которая крайне интересна и полезна, я уверена. Порой нам нужно узнать не только дату сегодняшнего дня, но и день недели, и порой месяц, а уже потом время. И смотрим мы то на часы, то на календарь. А как удобно было бы объединить две этих крайне полезных вещи. Нельзя сказать, что этот календарь полностью соответствует требованиям. Но обо всем по порядку.
Календарь со стрелками

Календарь со стрелками

Как можно заметить, у календаря, непривычный дизайн – дни и месяцы расположены по кругу. Все довольно мелко напечатано, но иначе бы просто не удалась затея. Далее – на календаре есть две стрелки, как и на часах. Но для чего они тут, если это всего лишь календарь? Одна стрелка, та, что побольше, показывает сегодняшнюю дату – день и месяц. Как можно догадаться, за год она совершает полный оборот по циферблату. Ничего особенного, не так ли? Но дальше чуть поинтересней, ведь есть и вторая стрелка. Она показывает день недели и час, соответственно, она делает полный оборот за неделю. Все еще не нравится идея? На календаре не просто выделены красным праздники и выходные, но они еще и подписаны. Причем, присутствуют тут не только праздники, но и какие-то забавные и интересные события.
Календарь со стрелками

Календарь со стрелками

Проект был специально создан для newave.com.ua

Дизайнер: Максим Бирюков


Обратите внимание:







17380
27.11.2008 00:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mynameis14 29.11.2008 21:50    
    Офигенная тема, купил бы!
  • Hair 11.12.2008 14:16    
    Идея супер! Причем каждый год можно продавать циферблаты на замену старого!
  • twist111 5.02.2009 12:55    
    Свежо. Интересно. Но насколько это удобно и понятно, можно оценить, лишь повертев в руках.




Смотрите ещё