Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Остров для миллиардеров Kokomo Ailand.

Остров для миллиардеров Kokomo Ailand.

Концептуальные изобретения воплощаются в жизнь нечасто, но служат при этом своеобразным двигателем инженерной мысли. Впрочем, иногда подобное творчество выходит за всякие мыслимые и немыслимые рамки. Именно так случилось с проектом по созданию плавающих персональных островов.


Остров сможет плавать.

Остров сможет плавать.


Совсем недавно компания Migaloo Private Submarine взялась за воплощение амбициозного проекта под названием Kokomo Ailand. Пока разработка исключительно концептуальная, однако, нынешний уровень технологий позволит в полной мере реализовать все задуманное, уверяют инженеры. Речь идет о создании искусственного плавучего острова с пентхаусом.

Роскошь на роскоши.

Роскошь на роскоши.


Со стороны Kokomo Ailand напоминает нефтяную платформу. Компоновка многих архитектурных элементов проекта точно такая же, как и у морской платформы с вышкой. Однако на самом деле «остров» - это гигантский паром или даже своеобразная яхта. Хотя комплекс и крепится на четырех опорах, они стоят не на дне, а на специальных баржах. Благодаря им Kokomo Ailand может не только стоять на воде, но и плыть. Создатели проекта уверяют, что остров сможет развить скорость до 8 узлов.

Все необходимое в нескольких экземплярах.

Все необходимое в нескольких экземплярах.


На самой платформе есть все необходимое для комфортной и роскошной жизни. Kokomo Ailand идеально подойдет тем, кто хочет обзавестись своим собственным «раем» на земле с вертолетной площадкой, зеленой зоной, рестораном, спортивным залом и многим, многим другим. При этом сам пентхаус расположен на высоте 80 метров над водой.

Собственный рай на земле.

Собственный рай на земле.


Этот «праздник роскоши», безусловно, обойдётся в круглую сумму. В компании Migaloo Private Submarine заявили о готовности приступить к созданию первого плавающего острова, как только появится первый клиент. Впрочем, стоимость Kokomo Ailand такова, что задумается даже шейх из Эмиратов. В компании также обещают, что с плавающей платформой смогут стыковаться яхты разного класса.

В продолжение темы 15 самых дорогих яхт в мире, которые реально существуют и принадлежат богатейшим людям на планете.


Обратите внимание:







12011
27.09.2015 14:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё