Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 16
+13
-1 3

Mozilla Seabird – первый Open Web телефон

Mozilla Seabird – первый Open Web телефон

Как лучше играть в футбол, знают, конечно же, футбольные фанаты. Каким должно быть то или иное блюдо, знает вовсе не повар, а переборчивые посетители ресторанов. А, каким должен быть мобильный телефон, знают заядлые техно-маньяки. Вот эти их знания и решила применить компания Mozilla при разработке концепции мобильного телефона Seabird.

Mozilla Seabird – первый Open Web телефон

Mozilla Seabird – первый Open Web телефон

Началось все с того, что компания Mozilla организовала веб-ресурс Mozilla Labs, в одной из виртуальных лабораторий которого всем желающим пользователям и было предложено обсудить идеальный, с их точки зрения, мобильный телефон. И вот год мозгового штурма дал свои результаты. Недавно координатором проекта, дизайнером Билли Мэем (Billy May) была представлена концепция мобильного телефона Seabird, разработанного с учетом пожеланий веб-пользователей.
Mozilla Seabird – первый Open Web телефон

Mozilla Seabird – первый Open Web телефон

Название Seabird этот мобильный телефон за характерный внешний вид, схожий формами с крылом птицы.
Mozilla Seabird – первый Open Web телефон

Mozilla Seabird – первый Open Web телефон

От обычного мобильного телефона Seabird отличается не только формой, но и некоторыми функциями. Но желанию участников веб-конференции на Mozilla Labs, этот телефон будет оснащен лазерной проекционной клавиатурой с технологией «захват движения», возможностью создания голографических изображений и инфракрасным портом, работающим в качестве пульта дистанционного управления телевизором.
Mozilla Seabird – первый Open Web телефон

Mozilla Seabird – первый Open Web телефон

Конечно, тут есть еще над чем работать. Но следует учесть, что Seabird – это всего лишь первый опыт создания мобильного телефона «по просьбам читателей» через веб-конференции. В дальнейшем будем ждать более продуманных и, главное, реальных, а не виртуальных моделей.


Обратите внимание:







17207
27.09.2010 14:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • klaro4ka-u 27.09.2010 14:58    
    Очень жаль, что Seabird лишь виртуальная модель телефона. На мой взгляд она имеет право на промышленное производство, после некоторых доработок и тестов.
  • lemivesi 27.09.2010 18:19    
    Нечего сожалеть. Они сделали проект, дело за малым: выпустить образцы для тестов, выявить и устранить недочеты и наладить производство. =) Только поскорее бы. Уже хочу такой!
  • luilui03 27.09.2010 15:39    
    Видя этот телефон я думаю, мы заглянули в будущее. Это завтрашний день, который не за горами.
  • lemivesi 27.09.2010 18:21    
    Это Билли Моэм с Mozilla заглянули. А у нас, как всегда, решили делать в Тайване... И никого же не спрашивали. А тут такое чудо. Интересно, чем ответит Apple.
  • tanya23 27.09.2010 15:44    
    я думаю в ближайшее время обязательно доработают такие модели телефонов. Голографических изображение вообще мной воспринимается как какая то нереальность, очень хотелось бы посмотреть на такое чудо техники.
  • kirillZ 27.09.2010 16:25    
    С того времени, как в рамках лаборатории Mozilla Labs была начата программа Concept Series в ней приняли участие тысячи людей, которые, совместно работая над различными идеями, создали множество интересных концептуальных вещей, имеющих отношение к браузеру Firefox, других продуктов компании Mozilla и к глобальному проекту Open Web. В рамках программы Concept Series дизайнер Билли Мей (Billy May), еще в начале 2009 года, разработал первый вариант мобильного телефона "Open Web Concept Phone", который, под влиянием мнения сообщества и обратной связи, превратился позже в концепт удивительного мобильного телефона, названного "Seabird".
  • steffan2001 27.09.2010 16:33    
    Жаль конечно что такого телефона еще нет в прожаже, хотелось бы уже проверить его в действии. Но на первый взгляд какой-то он громоздкий. Надеюсь когда его доработают он будет поменьше.
  • lemivesi 27.09.2010 18:24    
    Вы заметили про громоздкость. Ну, не знаю. Думаю, размер будет что надо.
    А вот лазерная проекционная клавиатурая с технологией «захват движения»... Вот еду в автобусе и хочу написать в ЖЖ. Как это будет? У меня получится?
  • gemi21 27.09.2010 18:59    
    Вообще для реализации функции нужна горизонтальная поверхность, Вы правы. Но думаю там будет что-то альтернативное. Стилус или сенсорная панель с клавиатурой.
  • kniazeff 28.09.2010 11:23    
    Только если вы в автобусе найдете достаточно просторную горизонтальную поверхность, что наврядли.
    Для таких непредсказуемых приступов желания написать что-то куда то в самом неподходящем месте,есть экранные клавиатуры не стесняющие ни Вас ни окружающих.
  • kniazeff 27.09.2010 18:04    
    Ну вообще интересно будет посмотреть на него в живую.
    Девайсы с проецируемой клавиатурой предлагали еще в далеком 2002, в чуть позже Холоу Тач получили патент на ее использовании в информационных киосках, и чуть ли не про проведение сложных операций говорилось, но больше я об этом ничего не слышал. Однажды лишь(довольно давно) на одной из выставок удалось увидеть лазерную проекционную клавиатуру, которая кажется в большой тираж так и не вышла. Я думал технология мертва.
  • Sage13 27.09.2010 21:07    
    Дизайн, задумка, картинка - всё это хорошо, но реальность..
  • godspeed 27.09.2010 23:21    
    В топку телефоны, пусть сделают световой меч в конце концов.
  • ant80 27.09.2010 23:51    
    Я только не понял, в чем задержка? Tехнически все готово к работе.

    Голографическая клава - продается в магазинах. Пока на уровне игрушки, глючит постоянно.
    Проекционный экран - извиняюсь, даже не вчерашний день.
    ИК порт - не смешите мою бабушку - она тоже им умеет пользоваться.
    Батарейка - зайчик-энерджайзер туда не влезет, но что-то подобное уже есть.
    Корпус изогнутой формы - обычный телефон в заднем кармане поносите, и не то увидите.

    Ну нашим лень что-то делать. Я не понял, чего китайцы спят???
  • TieriaArde 4.11.2010 15:49    
    А bluetooth клаву чего не сделать? о_О Практичнее этот радиоканал, чем ик-порт.
  • Goshia 28.09.2010 00:11    
    Вот, так мобильник. Ничего не нужно, ни кнопок, ничего, виртуальная клавиатура и все.




Смотрите ещё