Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0



В большинстве магазинов к автоматам и пистолетам-пулеметам содержится 30 патронов. Далеко не всегда магазин опустошается во время стрельбы полностью с первого раза. При этом у многих наверняка возникает в голове вопрос: как бойцы ведут отсчёт боеприпасов в подобных ситуациях. Ведь остаться с парой патронов в магазине перед ответственным моментом – явно не самая лучшая идея.


Сверху можно увидеть пять последних патронов. /Фото: all4shooters.com.

Сверху можно увидеть пять последних патронов. /Фото: all4shooters.com.


Контроль уровня боеприпасов в элементе боепитания – один из важнейших навыков, коим должен овладевать каждый стрелок. Начать стоит с того, что на самом деле если посмотреть в магазин сверху, то видно будет вовсе не два последних патрона, а целых пять! Однако, визуальный осмотр не самый эффективный и не самый популярный метод оценки количества оставшихся патронов.

Сегодня в моду все больше входят прозрачные магазины. /Фото: angryman.ru.

Сегодня в моду все больше входят прозрачные магазины. /Фото: angryman.ru.


Исключение составляют лишь случаи с магазинами из прозрачного пластика. Такие набирают в наше время все большую популярность. Правда у них есть одна большая проблема – они менее прочные, нежели классические армированные емкости. Также в каждом магазине примерно на середине объема есть маленькое отверстие с тыльной стороны, которое позволяет посмотреть перевалил ли расход боеприпасов за отметку 50%.

В каждом магазине есть отверстие контроля боеприпасов. /Фото: forum.guns.ru.

В каждом магазине есть отверстие контроля боеприпасов. /Фото: forum.guns.ru.


Самым верным способом контроля боеприпасов был и остается банальный подсчет. Умение считать приходит с опытом. В большинстве ситуаций стрелки «отстегивают» по 3-4 патрона. Таким образом магазина хватает на 7-10 очередей, после чего его не задумываясь меняют. Очень часто в острой боевой обстановке магазины меняются после 5-6 очередей. Их отправляют полузаряженными в разгрузку для дальнейшего пополнения во время первого же выдавшегося затишья. Наиболее опытные стрелки также умеют более-менее точно определить количество оставшихся патронов по весу элемента боепитания.

Каждый третий патрон - трассирующий. /Фото: yandex.fr.

Каждый третий патрон - трассирующий. /Фото: yandex.fr.


Наконец, в большинстве случаев магазины заряжаются по принципу «каждый третий – трассер». Выстрел трассирующим боеприпасом всегда хорошо виден. А потому магазины любят снаряжать закладывая каждый 3 или 5 слот трассирующим патроном. Таким образом во время стрельбы боец может легко отслеживать положение дел с боеприпасами.

В продолжение темы читайте про 7 легендарных пистолетов, которые не способны вытеснить новинки рынка.


Обратите внимание:







192873
27.08.2020 11:49
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё