Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



На отечественных дорогах в соответствующий сезон нередко бывает такое, что дорожная разметка почти полностью скрыта под слоем снега или основательно залита дождем, что значительно усложняет процедуру ее распознания. Все это приводит к известным сложностям во время вождения, а иногда и к чрезвычайным ситуациям. Немаловажно и то, что подобные «происшествия» могут стать причиной многочисленных штрафов.


Вступают в силу новые цвета. /Фото: myseldon.com.

Вступают в силу новые цвета. /Фото: myseldon.com.


Проблема распознания дорожной разметки в сложных погодных условиях не нова, но при этом все еще обстоит достаточно остро. По этой причине на государственном уровне было принято несколько инноваций (с учетом зарубежного опыта), которые должны облегчить езду во время осадков, а также ограниченной видимости.

Еще больше обозначений. /Фото: news2world.net.

Еще больше обозначений. /Фото: news2world.net.


В первую очередь для улучшения распознания разметки было решено ввести больше цветов. Уже совсем скоро на асфальте могут появится не только белые, но также желтые, красные, синие и зеленые цвета. Временная разметка все также будет наноситься с использованием оранжевого цвета.

Выглядит интересно. /Фото: rbc.ru.

Выглядит интересно. /Фото: rbc.ru.


Помимо этого, появятся новые символы и обозначения. Если раньше разметка наносилась исключительно горизонтально, то теперь на отечественных дорогах появятся еще и вертикальные обозначения. Еще одним моментом является решение включить в область нанесения дорожной разметке находящиеся рядом фонарные (и не только) столбы. Касается это абсолютно всех дорог общего пользования. Новая разметка появится в городах и селах. Все это делается для повышения уровня безопасности движения.

В продолжение читайте про то, что такое сплошная линия у обочины: можно ли ее пересекать и не только.


Обратите внимание:







8906
27.08.2019 13:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё