Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Gymnasium Apartment - как спортивный зал превратить в роскошные апартаменты

Gymnasium Apartment - как спортивный зал превратить в роскошные апартаменты


Великолепное жильё Gymnasium Apartment появилось на месте спортивного зала старого Департамента полиции, построенного в 1909 году. Интерьер полностью изменил всемирно известный архитектор Charles Gwathmey. На 1800 квадратных метрах разместились 4 спальни с отдельными ванными комнатами, кабинет/библиотека, кухня и галлерея.


Старое здание Департамента полиции в Нью-Йорке

Старое здание Департамента полиции в Нью-Йорке


Старое здание Департамента полиции, построенное в монументальном стиле Боз-ар компанией Hoppin & Koen, поражало полицейских и преступников могуществом закона. В 1984 году городские власти решили реставрировать здание и превратить его в уникальное жилое помещение. В 1997 году новые владельцы наняли фирму Gwathmey-Siegel & Associates, чтобы превратить бывший спортзал в квартиру небывалых размеров с роскошным дизайном.

Одна из четырёх спален

Одна из четырёх спален


Charles Gwathmey превратил спортзал в уникальное и великолепное жильё. Первоначально стоимость квартиры была 30 млн. долларов, но после 2008 года цена упала до 14,5 млн. Задача архитектора заключалась в сохранении и визуальном использовании объёмной целостности и структурности существующих сводов. Его реконструированная квартира подчёркивает историческое великолепие здания. Gymnasium Apartment ‒ единственный проект архитектора, который он создал с нуля, для этого ему понадобилось 4 года.

Мультифункциональный основной этаж

Мультифункциональный основной этаж


Основной этаж с высотой потолков почти в 8 метров поражает своим величием, объединив функциональность гостиной, столовой, галереи и комнаты отдыха при помощи специально заказанной мебели.

Гостевая спальня

Гостевая спальня


На восточном крыле расположена основная спальня с двумя ванными комнатами, гардеробом, кабинетом и сауной. Лестница вверх ведёт на балкон, оформленный в виде кабинета-библиотеки, а потом над кухней, гардеробом и хозяйскими ванными к гостевым спальням.

Кабинет-библиотека

Кабинет-библиотека


Кабинет-библиотека расположен на западном крыле, его видно из хозяйской спальни. В потолке на южном крыле есть три больших световых люка, пропускающие естественный свет в помещение.

Столовая

Столовая


Рядом с кухней расположена терраса. Роскошный мраморный вестибюль украшен изысканными деталями. В здании есть фитнес центр и общий английский сад с фонтаном.
Реконструкция старинных зданий позволяет дизайнерам проявить всё богатство своей фантазии, как это сделала Дженне Лайонс с квартирой на Манхэттене


Обратите внимание:







6362
27.08.2013 03:17
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • woolfes 27.08.2013 10:25    
    Это очень известный проект описанный во многих изданиях. Для меня близкий к идеалу и один из самых любимых. Не перестаю восхищаться его утонченностью, спокойным великолепием и гармонией.
  • Isceon 27.08.2013 12:44    
    В бывшем спортзале среди 1800м2 не нашлось места спортивному уголку
  • T-rain Electra 27.08.2013 14:27    
    Владелец этой квартиры - респектабельный и уважаемый. Ему не пристало, уподобляясь обезьяне, совершать лишние движения. ))))))

    "при помощи специально заказанной мебели" - а я уж было подумал, что мебель брали в икее на распродаже.
  • moskit 27.08.2013 20:20    
    интересно, какая там акустика...