Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+3
-1 2
Машины    

Автомобиль-самолет TF-X.

Автомобиль-самолет TF-X.
По утрам самым заветным желанием многих жителей мегаполисов является желание добраться на работу, минуя автомобильные пробки. Но похоже решить эту проблему способен только автомобиль-самолёт, над которым работают американские инженеры. Теперь персональный летательно-ездящий аппарат получил новый дизайн и новые возможности.


Американская компания Terrafugia, специализирующаяся на создании концептуальных летающих автомобилей, представила новый дизайн, для одного из наиболее известных своих проектов – автомобиля-самолета TF-X. Теперь концепт стал еще более футуристическим, аэродинамическим и сдержанным.

Городская полётка.

Городская полётка.


Первый TF-X с таким дизайном находится в стадии разработки. Его эффективность создатели планируют испытать в аэродинамической трубе. По словам представителей Terrafugia, новый дизайн предполагает использование более легких композитных материалов. "Начинка" TF-X в целом осталось неизменной, за исключением того что стало больше автоматических бортовых систем, управляемых с персонального компьютера. В перспективе водитель TF-X сможет и вовсе передавать управление автопилоту, указав только пункт назначения.

Припаркованный автолет.

Припаркованный автолет.


Мощность двигателя "летуна" составляет 300 лошадиных сил. Немаловажно, что двигатель электронный. Питается автомобиль от литий-ионных аккумуляторов. Крейсерская скорость движения TF-X в полете составит 322 км\ч, а дальность полета при полной заправке батарей – 800 км.

Прохождение виражей.

Прохождение виражей.


Для того чтобы перейти из сухопутного в воздушный режим, потребуется взлетно-посадочная полоса. В перспективе создатели TF-X хотят наделить автомобиль функцией вертикального взлёта и посадки. Однако использование такой технологии существенно увеличит затраты энергии.

Езда по трассе.

Езда по трассе.


Большинство необходимых для работоспособности TF-X технологий существует уже сегодня. Тем не менее выйти на рынок автомобиль сможет только через 8-12 лет работы над проектом.

Мечта оторваться от земли на собственном транспортном средстве будоражит умы изобретателей. Каждому хочется владеть собственным летательным аппаратом, который позволит не привязываться к расписанию авиарейсов и не простаивать часами в пробках. Таким транспортным средством может стать трикоптер Flike.


Обратите внимание:







11083
27.07.2015 11:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ashedow 27.07.2015 19:50    
    специализирующаяся на создании концептуальных летающих автомобилей
    И много компания создала концептуальных летающих автомобилей?
  • SdnaL 28.07.2015 06:51    
    Концептуальных - много. Реально построенных - ни одного =) Похоже, что компания в переносном смысле "летает в облаках" Наверное питаются за счет дотаций государства и спонсоров.




Смотрите ещё