Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

Почти живая метелка «Broomba»

Почти живая метелка «Broomba»

Нельзя сказать, что День всех святых наступит очень скоро, однако, дизайнеры уже сейчас готовят подарки. И пусть в нашей стране этот праздник не так популярен, рассказать об изобретении нам будет интересно.

Дизайнеры подумали, что лучше гаджета, чем метлы-робота для этого праздника, придумать нельзя. Конечно, летать на ней будет нельзя, до такого техника и прогресс науки пока не дошли, но вот шороха навести в квартире эта метла может прилично. Даже снаружи издалека она не похожа на простую метелку, сразу видно, что с ней что-то не так. И это еще мягко сказано! Дело даже не в том, что рукоятка сделана не из привычного дерева, а пластмассы – тут все куда интереснее. Хотя смотрится такое новшество крайне непривычно.
Почти живая метелка «Broomba»

Почти живая метелка «Broomba»

Всего от трех AA-батареек эта метла будет передвигаться по комнате, издавать странные кудахчущие звуки и музыку, похожую на ту, что сопутствует полету привидений. Но это еще не все – интересно то, что при столкновении с каким-то предметом – будь то мебель или человек – метелка будет менять направление своего движения! Также стоит отметить, что метла активируется звуком, то бишь, гости будут не просто ошеломлены ее внезапным появлением, они будут повергнуты в шок! Ведь обычно метлы призваны, чтобы пол подметать, а не пугать людей. Но подойдет эта метла только тем, у кого на полу нет ковра – дизайнеры пишут, что использовать ее лучше именно на гладких поверхностях, коей является пол.
Почти живая метелка «Broomba»

Почти живая метелка «Broomba»

Стоит сказать, что цена такого девайса является довольно приемлемой – всего $39. Хотя не будем забывать, что для нее придется покупать новые батарейки. Вряд ли одного комплекта хватит надолго! Ведь пугать ей народ можно не только на праздник, но и развлекаться в самые обычные серые будни.
Почти живая метелка «Broomba»

Почти живая метелка «Broomba»


Обратите внимание:







12718
27.07.2009 01:47
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • fearout 27.07.2009 04:25    
    Надо сделать ее чуть побольше и посадить на робота-пылесоса. Будет зашибись :)
  • ntm 27.07.2009 10:22    
    С такой длинной "мачтой" трудно сохранять устойчивость при движании даже на ровном полу, не говоря уже о столкновении с другими предметами.
  • Wordy 27.07.2009 13:21    
    Потратить 39$, чтобы этой метлой напугать знакомого?! Уверена, что эти деньги можно потратить гораздо эффективнее с той же целью. Вот детям для утренников и новогодних постановок - в самый раз!
  • galinka-v 27.07.2009 13:53    
    Цена конечно приемлемая, но батареек на это чудо техники наверно не напосёшся. Интересно конечно, на сколько эффективна в роли робота-хозяйки. С другой стороны значительно сэкономит время.
  • Trulala 27.07.2009 14:07    
    Симпатичная метла и забавное развлечение, вполне в духе прочих приколов, которые можно приобрести в киосках. Правде, как по мне, цена высоковата за такую штукенцию.
  • david 28.07.2009 13:46    
    Метелочка что надо. Особенно после выхода фильмов про Гарри Потера. Детвора будет просто в восторге.




Смотрите ещё