Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Самые необычные автомобили.

Самые необычные автомобили.

Что будет с человечеством без попыток создать что-то действительно новое и интересное? Именно инновации стимулируют прогресс. И автомобильно-дизайнерские инновации в том числе. Посмотрим же на самые необычные авто XX века и последнего десятилетия.


1. Firebird III



Автомобиль и ракета в одном флаконе.

Автомобиль и ракета в одном флаконе.


Этот автомобиль был впервые показан еще в 1939 году. Можно заметить, что транспортное средство является смесью реактивного самолета и автомобиля. У машины был очень необычный кузов с двумя раздельными кабинами, управлялось транспортное средство не привычным рулем, а манипулятором, как в самолетах.



2. Holden Hurricane



Роскошный и быстрый Holden Hurricane.

Роскошный и быстрый Holden Hurricane.


Яркое купе с таким же ярким названием «Ураган» было представлено еще в 1969 году. Посадка в машину осуществлялась очень необычным способом: водитель и пассажир садились на свои места, после чего их накрывала крыша. Оба при этом должны были находиться фактически в лежачем положении.



3. Cadillac Cyclone



Легенда среди инноваций Cadillac Cyclone.

Легенда среди инноваций Cadillac Cyclone.


Данный автомобиль был показан в 1959 году и стал примечателен уже только тем, что в нем была реализована первая в истории система предупреждения столкновений. Радиолокационное оборудование было встроено в передний бампер. Оно занималась сканированием дорожного полотна на предмет выявления потенциальных угроз.



4. Toyota fun-vii



Машина 22-го века Toyota fun-vii.

Машина 22-го века Toyota fun-vii.


Данный концепт назвали автомобилем 22 столетия. Машина примечательна тем, что ее кузов полностью покрыт специальным материалом, который превращает транспортное средство в экран на колесах, позволяя выводить на поверхность кузова разные изображения, в том числе видео.



5. BMW Jina



Автомобиль BMW Jina с гибким кузовом.

Автомобиль BMW Jina с гибким кузовом.


Необычная конструкция и использование передовых материалов сделали этот автомобиль таким необычным. Дело в том, что BMW Jina может менять внешний облик. Основу кузова составляет алюминиевый каркас, который покрыт невероятно пластичным спандеком.

6. Hydra Spyder



Отличный гибрид суперкара и лодки Hydra Spyder.

Отличный гибрид суперкара и лодки Hydra Spyder.


Любопытный гибрид гоночного автомобиля и моторной лодки. Приводится в движение мощным 400-сильным мотором. Весит Hydra Spyder всего 3.3 тысяч кг. Для перехода в режим амфибии водителю достаточно нажать одну кнопку. На шоссе авто разгоняется до 201 км/ч, а на воде может ускорится до всех 85 км/ч.

7. Kiravan



Автопоезд Kiravan - идеальный дом на колесах.

Автопоезд Kiravan - идеальный дом на колесах.


Можно смело сказать, что этот автомобиль – идеальный дом на колесах. Главное достоинство Kiravan заключается в возможности управлять абсолютно всеми системами авто прямиком из кабины.

В продолжение темы 4 лучших набора инструментов, которые позволят решить любую проблему в доме на раз-два.


Обратите внимание:







5129
27.06.2018 13:02
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё