Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Углублённые лаунж-зоны: красиво и удобно

Углублённые лаунж-зоны: красиво и удобно


Оформление идеального интерьера или экстерьера предусматривает, прежде всего, создание центрального композиционного элемента, основанного на визуальном и геометрическом контрасте. Особенно это касается внутренних дворов, которые чаще всего выглядят слишком плоско и скучно. Новый вид они смогут приобрести благодаря всего лишь нескольким ступенькам. А если добавить ещё джакузи, мягкие сиденья, камин, то получится удивительная зона отдыха.


Лето, бассейн, удовольствие

Лаунж-зона от Trex Company Decks, Patios & Outdoor Enclosures

Лаунж-зона от Trex Company Decks, Patios & Outdoor Enclosures

Зона отдіха с камином от Dean Herald-Rolling Stone Landscapes

Зона отдіха с камином от Dean Herald-Rolling Stone Landscapes


Пришло лето, а с ним сезон ужинов и обедов на свежем воздухе, вечеринок и праздного отдыха в саду или во дворе. Зона с углублёнными сиденьями вокруг огня обладает удивительной магией и шармом, но эффект можно усилить если вокруг неё обустроить бассейн. Вода и огонь – поразительный визуальный контраст, притягивающий к себе всё внимание. Замечательное место для отдыха, где можно собраться семьёй или компаний, а то и в одиночку помечтать с бокалом любимого напитка.

По камням к чудесному отдыху

По камням к чудесному отдыху

Мост к лаунж-зоне от Ron Neal Lighting Design

Мост к лаунж-зоне от Ron Neal Lighting Design


Углублённая лаунж-зона в самом сердце бассейна, безусловно, требует прохода к ней. Это могут быть большие камни или красивый мост. Для тех, кто любит вечеринки с большим количеством гостей, лучше объединить зону отдыха со столовой. И совсем уж потрясающе будет выглядеть зона отдыха, являющаяся частью панорамного бассейна.

Изысканность и элегантность

Лаунж-зона от Pekarek Crandell Architects

Лаунж-зона от Pekarek Crandell Architects

Ночь в панорамном бассейне от  Sinclair Associates Architects

Ночь в панорамном бассейне от Sinclair Associates Architects


Идея создания углублённых сидений касается не только непосредственно лавочек или кресел. Она предусматривает также и обустройство всей зоны отдыха - красивой, эффектной и практичной. Возможно, небольшой перепад уровней не будет явно бросаться в глаза, но он сыграет важную роль в визуальном восприятии внутреннего дворика. Иногда достаточно буквально нескольких ступенек, чтобы получить заметный результат. Осталось дополнить только креслами и камином.

Зона отдыха в английском саду

Зона отдыха в английском саду

Лаунж-зона от Harold Leidner Landscape Architects

Лаунж-зона от Harold Leidner Landscape Architects


Одно из преимуществ использования современной садовой мебели над встроенными сидениями – это возможность добавлять или уменьшать количество посадочных мест в зависимости от ситуации. Деревянные лавочки, большая скамья или шезлонги можно дополнить несколькими креслами, чтобы создать элегантную и стильную зону отдыха. Пергола поможет добиться тени, поэтому даже в солнечные и жаркие дни можно будет спокойно пообедать.

Игра с контурами

Зона отдыха от  South Coast Architects

Зона отдыха от South Coast Architects

Лаунж-зона от Little Miracles Designs

Лаунж-зона от Little Miracles Designs


Как обычно, красота и комфорт дома чаще всего ставится превыше всяких условностей. Это же касается и лаунж-зоны с углубленными сиденьями. Вместо традиционного дизайна пришло время попробовать привнести что-нибудь оригинальное и инновационное. Если нравится минимализм, модернизм и драматизм, нужно набраться смелости и начать экспериментировать, например, углублённые сиденья можно превратить в элемент, соединяющий два уровня между садом и двором.

Игра красок от Ike Kligerman Barkley

Игра красок от Ike Kligerman Barkley

Оригинальные сиденья от  Hufft Projects

Оригинальные сиденья от Hufft Projects


Углублённые сиденья помогут изменить ландшафт, создав ощущение уединения даже на территории большого и открытого двора. Окажется, что нет никакой необходимости в высоких заборах. Впрочем, стоит признать, что тенденция совершенно не новая, она уже была на пике популярности в 60-70-е гг. Современные дизайнеры вдохнули в неё новую жизнь, предложив оригинальные идеи по украшению зоны отдыха на свежем воздухе.



Обратите внимание:







19236
27.06.2014 23:02
В закладки
Версия для печати