Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
0
-1 3

Гамак для книжек

Гамак для книжек

Многие хозяева домашних животных тратят огромные деньга на то, чтобы соорудить свои любимцам удобное место для жизни – аквариум, будку, клетку и т.д. Но книги ведь тоже можно назвать домашними любимцами (они находятся дома и их хозяева любят). И им тоже не помешало бы удобное, приятное место. К примеру, гамак (тем более, что гамак для другого человеческого любимца – телефона iPhone уже придуман).

Гамак для книжек

Гамак для книжек

Дизайнерская студия SystemDesignStudio создала довольно необычные книжные полки под названием ElasticShelf. Вернее, это даже не полки. Ведь слово «полка» обычно ассоциируется с чем-то твердым и плоским. Нет, это не полки, это гамак для книг.
Сам гамак для книг ElasticShelf сделан из старых велосипедных шин и двух металлических держателей, вбитых в стену. Так что каждый библиофил с руками, растущими из нужного места, сам без труда сможет соорудить себе такой предмет мебели.
Гамак для книжек

Гамак для книжек

Без книг в нем это будет просто полка, хоть и резиновая. Но книги придают ей форму, объем, красоту, смысл.
Так что, если бы книги были людьми, они бы просто ненавидели своих хозяев за то, что те время от времени снимают их с такого удобного гамака, а потом еще и забывают класть обратно.


Обратите внимание:







10245
27.05.2010 02:34
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Villian 27.05.2010 08:09    
    нет, книги мятые будут, да и выглядит страшно((((((((( 2/5
  • alexbait 27.05.2010 11:14    
    идея отличная, а вот над исполнением поработать стоит.
  • VVD_69 27.05.2010 13:56    
    Комментарий удален модератором
  • alexbait 27.05.2010 15:12    
    И почему не получится? Да вазу цветами туда не засунешь, да и место ей на столе. А все остальное что обычно на полках обычно стоит как раз влезет. Вот книга например, в полку как раз отлично встанет не смотря на ее размер (некоторые даже на полки с гиганским просветом не лезет, а если она одна то выпасть вообще может. Плашмя же класть вредно: и упасть что нибудь может и грязь копится). А для мелочей к примеру можно и небольшой бокс сделать, для порядока и удобства поиска (знаю по себе какой хаос возникает через некоторое время на полках). Про внешний вид же абсолютно согласен: может это и концепт пока, но можно было бы хотябы для вида покрышки эти выкрасить то. А так очень живой была бы комната с полкой такой: представьте себе - все переодически мебель с места на место двигали, дабы хоть как-то сменить обстановку (или новую покупали), а здесь поставил, незаметив, что-нибудь и форма уже другая....это лишь кажется не слишком заметно, но на настроении в последствии скажется. А теперь соберите: эту полку, стены со авто-сменными панелями (где-то в пред. постах валяется), еще пару таких же динамичных вещей..и что получится? Каждый день в новом доме.

    P.S.: Предметный дизайн, на мой взгляд, начал правильно двигаться за последние 20 лет.
  • VVD_69 27.05.2010 15:45    
    Комментарий удален модератором
  • olga_neklesa 28.05.2010 17:19    
    Для гаража сойдет.Найду чего положить.А как насчет серых эластичных лент,которые в аптеках продаются?Их и покрасить можно,и несколько витков сделать.Осталось придумать крепление концов.
    Из покрышек(чистых конечно) видела вполне достойные вещицы на выставке финских дизайнеров от бижутерии до вазочек и ковриков.
    Да,китайску резину,не использовать,воняет жуть!
  • snegobarsa 27.05.2010 11:30    
    Для пещеры с каменными книгами в самый раз.
    Судя по последним "идеям", идёт активная подготовка к "концу света"
    :)
  • olga_neklesa 28.05.2010 17:30    
    Ага,дети сегодня банку консервированной ветчины с улицы притащили,сказали пригодится.И ручку от стеклоплодъемника -приделать вместо отломанной у кухонного шкафчика хотят.
  • snegobarsa 29.05.2010 00:56    
    Отличная идея с ручкой! :)
  • godspeed 27.05.2010 19:12    
    А нормально. Нравится. Необычно, до безобразия просто и сердито. Кутюр для веломагазина, гаража или общаги.




Смотрите ещё