Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Как заработать на своем автомобиле?/ Фото: thecarsecrets.net

Как заработать на своем автомобиле?/ Фото: thecarsecrets.net

Существует множество способов заработка – от работы по найму до инвестиций и от патентной деятельности до творчества. Для многих единственным способом пробить брешь в мир финансовой независимости стал бизнес, скрытый под личиной самозанятости либо индивидуального предпринимательства.


Работать на себя мечтает каждый, но мало кто знает, что иногда для этого нужен всего лишь автомобиль и в редких случаях несколько тысяч рублей в качестве начального капитала.
Давно мечтаете о своём деле с минимальными вложениями? Тогда эта статья точно для вас.

Естественно, для того, чтобы эффективно осуществлять ведение бизнеса в рамках каждого из описанных ниже способов заработка, вам понадобится личный транспорт. Зарабатывать можно как на легковом автомобиле, так и на грузовом, включая микроавтобусы и минивэны.

Что именно придётся делать, если вы примете решение бросить трудиться на дядю, или взять подработку на 3-4 часа в день, совмещая занятость с основной работой, расскажем далее.

1. Такси



Работа в такси/ Фото: uber-driver.ru

Работа в такси/ Фото: uber-driver.ru

Стать таксистом сегодня может каждый, если при этом будут соблюдены несколько обязательных требований:

  • Три года водительского стажа. Обычно уважающие себя компании устанавливают именно такой минимальный срок для водителей такси.

  • Отличное знание города и пригородных районов. Несмотря на наличие навигатора, некоторые заказы оставляют водителей один на один со своим опытом вождения по городу, закоулки которого могут хранить непостижимые для электронных гаджетов тайны.

  • Автомобиль не старше 5 лет. Многие агрегаторы такси стараются держать в своём распоряжении относительно новые автомобили с небольшим пробегом, чтобы исключить малейшую возможность простоя по причине непредвиденной поломки в дороге.


  • Безусловными требованиями являются наличие прав, паспорта гражданина РФ, медицинского освидетельствования, возможно, оформленного ИП, и самых лучших манер для общения с клиентами компании.

    2. Первая помощь на трассе



    Помощь с автомобилем в дороге/ Фото: athens.zagranitsa.com

    Помощь с автомобилем в дороге/ Фото: athens.zagranitsa.com

    От вас требуется собственный исправный автомобиль, знания азов ремонта и диагностики основных неисправностей автомобиля и оперативность – то самое качество, за что вас будут ценить и оставлять хорошие отзывы о работе.

    Будьте готовы к тому, что вас попросят подвезти запасное колесо, канистру с бензином, свечи, предохранители и всё то, без чего автомобиль в конкретный момент времени не сможет продолжать движение.

    Обзаведитесь набором инструментов, по возможности пройдите курсы подготовки автомехаников, узнайте адреса ближайших автосервисов и номера эвакуаторов – возможно, автомобиль придётся буксировать или эвакуировать до места ремонта.

    Вежливость, скорость и качество производимых работ сделают вас незаменимым помощником попавших в беду водителей.

    3. Автомобильная реклама



    «Творчески» оформленный автомобиль поможет заработать на рекламе/ Фото: reklamabil.com

    «Творчески» оформленный автомобиль поможет заработать на рекламе/ Фото: reklamabil.com

    Если вы часто ездите по городу по работе или другим личным делам, ваш автомобиль постоянно находится в поле зрения десятков тысяч человек ежедневно. Положите этот факт в основу следующего заработка с помощью автомобиля – на рекламе.

    Само собой, никто не доверит первому встречному ведение рекламной кампании с участием его личного автомобиля. Кто знает, может, тот целый год простоит во дворе в качестве подснежника? Сделайте деловое предложение сразу нескольким компаниям, и если ваша работа даст ожидаемый результат, можно заключать договор.

    Установите среднюю рыночную стоимость за месяц показов рекламы на вашем автомобиле.
    Старайтесь как можно чаще выезжать в город. Не пролетайте через улицы, держитесь минимально разрешённых скоростей, чтобы вашу рекламную запись смогли увидеть как можно больше водителей.

    Чем больше площадь рекламного покрытия, тем выше цена одного рекламного объявления. Например, если оклеить весь автомобиль рекламными надписями и логотипами, можно выручить до 15 тысяч рублей в месяц. А вот один рекламный плакат на «Газели» может стоить до 25 тысяч рублей в месяц.

    4. «Трезвый водитель»



    «Трезвый водитель» убережет жизни и пассажиров, и пешеходов/ Фото: perevozki-stolitsa.ru

    «Трезвый водитель» убережет жизни и пассажиров, и пешеходов/ Фото: perevozki-stolitsa.ru

    Праздники и мероприятия не обходятся без львиной дозы спиртного на каждого гостя весёлой компании. И если в самый ответственный момент одному из приглашённых приспичит покинуть торжество на своём автомобиле, ему сможете помочь именно вы.

    Работать следует в паре с товарищем, ведь ваш автомобиль будет жизненно необходим лишь для доставки непьющего водителя, то есть вас, до местонахождения клиента. Спокойно довозите подвыпившего «пассажира» до указанного адреса, а ваш напарник подъедет следом на вашем автомобиле.

    Этот метод позволяет мгновенно взять следующий заказ или же отправиться по своим делам, не вызывая такси, чтобы забрать свой автомобиль с другого конца города. При наличии большого количества заказов работа в паре обеспечит вам наивысшую производительность труда и приличный заработок.

    5. Доставка цветочных букетов



    Доставка цветов личным автомобилем/ Фото: tvs-media.ru

    Доставка цветов личным автомобилем/ Фото: tvs-media.ru

    Наличие в вашем распоряжении автомобиля значительно расширит возможности приёма заказов цветов из разных мест города.

    Договоритесь с цветочными магазинами о взаимовыгодном сотрудничестве, предложите увеличить продажи их цветов, включив свою услугу в перечень их обязанностей, и начинайте собирать клиентскую базу.

    Из главных преимуществ такой работы можно выделить следующие:

  • Никаких специальных требований к кандидату, только наличие автомобиля и желание работать.

  • Нет необходимости в первоначальном капитале.

  • Вы сами устанавливаете цену.

  • Со временем есть возможность автоматизировать бизнес.


  • На самом деле цветы нужны всем. Ни одна свадьба, юбилей или любое другое торжество не обходится без красивых цветочных композиций.

    Зачастую у занятых людей не остаётся ни времени, ни сил, ни желания ехать куда-либо, чтобы выбрать букет. Предложив потребителю хоть и не новую, но интересную услугу на выгодных условиях, постепенно вы обрастёте большим количеством постоянных клиентов и сможете работать напрямую с оптовыми базами цветов.

    6. Перевозка грузов



    Грузоперевозки всегда остаются самым востребованным и популярным способом заработка на автомобиле/ Фото: exp64.ru

    Грузоперевозки всегда остаются самым востребованным и популярным способом заработка на автомобиле/ Фото: exp64.ru

    «Газель» или малотоннажный грузовик любой другой марки позволит вам начать работать грузоперевозчиком. А если сможете договориться с командой грузчиков, готовых предоставлять свои услуги по требованию, ценность вашей работы увеличится в разы.

    Грузоперевозки всегда занимали лидирующие места по популярности различных видов услуг в любом городе страны. Круг потенциальных клиентов настолько широк, что целевую аудиторию можно найти как на сайте «Авито», так и на страницах популярных соцсетей.

    Придумайте несколько интересных акций, создайте продающее описание своей деятельности, всегда идите навстречу своим клиентам и старайтесь не срывать важные сроки. Обычно хороших перевозчиков знают по именам, и вы со своей «Газелью» можете стать настоящей звездой транспортного бизнеса, постепенно вливаясь в роль индивидуального предпринимателя, которым придётся стать, если количество заказов будет достаточно велико.

    При заработке на автомобиле важно, чтобы машина была в порядке. Однако есть по крайней мере 6 неисправностей, с которыми ваша «ласточка» вряд ли уедет далеко.


    Обратите внимание:







    12671
    27.04.2021 09:37
    В закладки
    Версия для печати