Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+2
-1 3
Машины    

Самое большое колесо велосипеда в мире

Самое большое колесо велосипеда в мире

Велосипеды не всегда были такими, какими мы их знаем, да и сейчас эволюция двухколесных коней продолжается. Одно из главных ее направлений - увеличение скорости велосипеда. Как его добиться? Увеличить колеса. И, судя по всему, самые крупные специалисты по увеличению колес велосипеда - ребята из американской мотомастерской Parker Brothers Choppers, которые построили скоростной велосипед с самым большим колесом в мире.


Быстрый велосипед с самым большим колесом

Быстрый велосипед с самым большим колесом


Parker Brothers Choppers - экспериментаторы от мира мотодизайна и мотосборки, чей девиз гласит: "Если вы об этом мечтаете... Мы это сделаем!". Под "этим" имеются в виду, понятно, мотоциклы. Очумелыми ручками восьми парней из Parker Brothers Choppers был собран, в частности, действующий байк, копирующий стильный футуристический мотоцикл из фильма TRON: Наследие.

Зеленый велосипед с самым большим колесом

Зеленый велосипед с самым большим колесом


Идея же создать велосипед с самым большим в мире колесом началась с огромной зеленой хреновины, которую экспериментаторы из Parker Brothers нашли валяющейся рядом с магазином. После недолгих интеллектуальных родов, посредством этой штуки было решено бросить вызов всем существующим трициклам. Кстати, если вы думаете, что самое большое колесо - это просто попытка выпендриться, то ничего подобного. Оригинальная компоновка деталей велосипеда позволила ему на испытаниях разогнаться до 80 километров в час. "Эта штука едет просто адски быстро!", - утверждает восхищенный мотостроитель Jeff Halverson. Весь секрет - система сопряженных с педалями рычагов, которая позволяет хорошенько разогнать задние колеса. Кстати, трехколесный монстр - не для слабаков: только сильный ногами мужчина сможет справиться с этими рычагами.

Самое большое волесо для книги рекордов Гиннесса

Самое большое волесо для книги рекордов Гиннесса


После тест-драйва создатели железного коня решили вписать его в книгу рекордов Гиннесса в номинации "Самое большое колесо трехколесного велосипеда". У них есть все шансы: ведь диаметр переднего колеса составил 112,5 сантиметров; а может быть, им не мешало бы замахнуться и на титул самого быстрого в мире трехколесника. Ах да, мы до сих пор не сказали, как называется трехколесный велосипед с самым большим колесом в мире. Ни за что не догадаетесь! Он называется... Bigwheel, что означает "Большое Колесо".


Обратите внимание:







21972
27.03.2011 05:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Atnach 27.03.2011 07:22    
    А что это за знак на переднем колесе?
  • lenaghuk 27.03.2011 09:26    
    Скорость вполне приличная даже для авто, не говоря уж о велосипедах! ну почему подобная техника рассчитана только для мужчин? Пора уже разработать более лёгкое управление!
  • strannik 27.03.2011 10:37    
    Приятно, что велосипеды могут по-конкурировать с автомобилем, пора уже переходить на экологически чистый вид транспорта.
  • Евгенчик 27.03.2011 13:00    
    Этот транспорт не очень похож на обычный велосипед, скорее на мотоцикл. Но смотрится он просто потрясающе.
  • Grave 27.03.2011 16:25    
    А мне не понравился ни дизайн, ни сама идея. К тому же, смотрите, сиденье расположено достаточно низко, огромное колесо, по сути, будет закрывать середину дороги, к чему это?
  • georgik 27.03.2011 16:58    
    И нисколько писателя не смущает, что у "ласипеда" педалей нет и в раме движок от Харлея установлен, и даже у самого сильного мужика мощи не хватит эту дуру до 80-ти в час разогнать?)))) Фигня это полнейшая, чисто для пиара.
  • Marginal 27.03.2011 18:18    
    Нисколько меня ничто не смущает, я за что купил в зарубежных блогах (причем не в одном), за то и продаю. Или вы полагаете, что мне нужно лично присутствовать при испытании каждого из гаджетов и девайсов, о которых тут пишут? Так что искренне надеюсь, что ваша критика не по моему адресу. И кстати: педали есть, на самом деле.
  • georgik 27.03.2011 21:37    
    ... ну так это и понятно. Зарубежные блоги также передирают запущенную "утку", а если учесть не точности при переводе, из "трайка" можно свободно получить велосипед.)))) Педали у него есть конечно, но не для привода и рычаги чисто для управления, типа тракторного, фрикционного.


    Ссылка на страничку братков, там лучше написано: http://www.parkerbrotherschoppers.com/index.php?main_page=page&id=16
  • georgik 27.03.2011 21:38    
    если на клетке слона прочитаешь верблюд, не верь глазам своим....)))))))))))))
  • Phil Stark 27.03.2011 22:38    
    А вот зря не смущает. Спасибо за новость, но просто копипастить как-то... Утки стремительно размножаются :-)
  • Eva Body Act 27.03.2011 21:06    
    Интересно, а как вообще, удобно на таком ездить. Было бы очень здорово, если бы такие велосипеды хотя бы на лето заменяли автомобили. Выглядит конечно не совсем обычно, но можно привыкнуть.
  • NovaRegul 27.03.2011 21:25    
    Есть острое ощущение что велик вааще не велик, а мотоцикл с дизайном детского американского велосипеда-переростка..
  • sserg 28.03.2011 00:28    
    Идея сама супер, но на таком велосипеде ездить только по специальному треку а не трассам общего пользования.
  • Dima-65 28.03.2011 13:15    
    На картинке конечно выглядит прикольно, но вот в функциональности это велосипеда я сомневаюсь !




Смотрите ещё