Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+7
-1 0
Машины    

Rotel – отель на колесах

Rotel – отель на колесах

Если все уже привыкли к домам на колесах и не считают их чем-то необычным, то, вполне возможно, скоро это случится и с отелями на колесах. Ведь это вполне логично – если есть дома на колесах, то почему не быть аналогичным передвижным отелям? Именно так подумали бизнесмены из Германии и создали компанию Rotel Tours (Rotel – rolling hotel).

Rotel – отель на колесах

Rotel – отель на колесах

Каждый, кто ездил в автобусе ночью, знает, что выспаться в этом виде транспорта очень и очень сложно. Особенно это удручает во время многодневных автобусных туристических туров, к концу которых у их пассажиров есть только одна мечта – мечта о кровати.
Rotel – отель на колесах

Rotel – отель на колесах

Но компания Rotel Tours учла эти транспортные реалии и создала автобус специально для путешествий – Rotel. Rotel (сокращение от «rolling hotel» - передвижной отель) – это транспортное средство, созданное на основе автобуса Mercedes 0404, которое совмещает в себе отель и, собственно, автобус.
Rotel – отель на колесах

Rotel – отель на колесах

Rotel – отель на колесах

Rotel – отель на колесах

В нем могут спокойно и комфортно путешествовать до двадцати шести человек, у каждого будет своя кровать, свое сидячее место и свой столик для еды. Правда, душа в этом отеле на колесах не предусмотрено, зато есть вакуумный туалет и кухня.
Rotel – отель на колесах

Rotel – отель на колесах

Компания Rotel Tours организовывает на своих передвижных отелях туры по всем континентам Земли, кроме Антарктиды. Особо популярны такие автобусные туры по тем местам, где расстояние от гостиницы до гостиницы может составлять несколько дней езды. Вот тогда и становится понятно, зачем автобусу двадцать шесть уютных, мягких кроватей.
Rotel – отель на колесах

Rotel – отель на колесах

Правда, совершенно не понятно, как люди обходятся все эти дни без душа? Ведь туры эти предназначены для богатых жителей развитых стран, а не для аборигенов Австралии или кочевников Монголии, которые могут не мыться годами.


Обратите внимание:







30893
27.03.2010 01:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ancle 27.03.2010 09:28    
    вот это здорово!...для путешествий и туризма самое то!)
  • dimonnomid 27.03.2010 13:08    
    Уже представляю, как эта херовина, полностью загруженная посетителями "отеля", так невинно опрокинется где то на холме, и будет не спеша кувыркаться километр вниз...
  • Nikitoseccc 27.03.2010 16:09    
    то, что вы описали, может произойти и с обычным автобусом. Последствия могут быть не лучше...
  • Phanthasmia 27.03.2010 18:07    
    зато кровати мягкие
  • novo 28.03.2010 12:16    
    Здорово!
    Очень интересная идея!
    Люблю путешествовать, в том числе "на колесах".
    Единственный минус - отсутствие душа..
    Но, скорее всего разработчики в ближайщем будущем решат и эту проблемку..

  • volvo1988 28.03.2010 21:17    
    Здорово я непрочь покататься на таком отеле.
  • G_Angel 28.03.2010 23:57    
    Отличная идея!!! Что касается душа действительно, это большой минус... Наверняка уже разработчики думают над, созданием новой модели, как по мне у этой безумной, но в тоже время неординарной идеи, огромное будущее, правда если конечно, разработчики приложат максимум усилий и денег...тогда думаю, все мы будем фактически Жить, вот в таких вот, отелях на колесах...)
  • 47th 1.04.2010 20:28    
    Приветствую всех. Я Считаю что это отличная идея "Отель на колесах" )Просто сам частенько езжу на автобусе и понимаю как там тяжело спать)А тут тебе и кровать и все остальные удобства. Вообщем мне нравится.
  • Felex 18.04.2010 19:07    
    А представляете если в этом автобусе еще и душ был, а лучше баня! Точно баня! Субботу установили бы банным днем, дежурного кочегара бы назначили - вот бы весело было! В кабине бы организовали "ИП", веники продавать! Как доп. прибыль!
  • vulero 18.04.2010 20:21    
    Хорошая идея)))Правда от недельки такой поездки от Грязи не отмоешся)))Хотя для тех кто реально хочет таким образом путешествовать это не проблема))




Смотрите ещё