Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1

Nokia 105 – самый дешевый в мире мобильный телефон

Nokia 105 – самый дешевый в мире мобильный телефон

Вы, наверное, уже и забыли, что такое телефон, в котором нет сенсорного экрана, зато есть кнопочная клавиатура? Или что бывают мобилки, которые не нужно заряжать каждый день. А компания Nokia решила напомнить нам об этом, выпустив весьма неожиданную бюджетную модель – Nokia 105, самый дешевый мобильный телефон в мире!

Nokia 105 – самый дешевый в мире мобильный телефон

Nokia 105 – самый дешевый в мире мобильный телефон

Финская компания Nokia, конечно же, принимает участие в технологической и экономической гонке между основными производителями мобильных телефонов в мире, очень надеясь в самом скором будущем вернуть себе потерянные в последнее время лидерские позиции. Возможно, это произойдет благодаря операционной системе Windows Phone 8, одним из главных локомотивом которой Nokia и является.

Однако эта компания планирует набирать обороты не только за счет дорогих смартфонов, но и благодаря самым простым и дешевым аппаратам, таким как Nokia 105, который был представлен на днях на выставке 2013 Mobile World Congress в Барселоне.

Nokia 105 – самый дешевый в мире мобильный телефон

Nokia 105 – самый дешевый в мире мобильный телефон

Nokia 105 – позиционируется производителем как самый дешевый мобильный телефон в мире. Ведь его стоимость в розничной продаже составит всего 15 евро. За эти деньги покупатель получит весьма простой аппарат, который умеет совершать и принимать звонки, отправлять текстовые сообщения, работать в качестве FM-радиоприемника, будильника и фонарика.

Приятным дополнением к этому очень ограниченному набору функций станет энергетическая нетребовательность аппарата, который сможет работать на одной полной зарядке аккумуляторов до 35 дней.

Nokia 105 – самый дешевый в мире мобильный телефон

Nokia 105 – самый дешевый в мире мобильный телефон

Компания Nokia предполагает, что Nokia 105 станет самым популярным в мире мобильным телефоном для детей и пожилых людей. Его будут покупать также в качестве запасного аппарата, которым можно пользоваться в случае каких-либо проблем с основным.



Обратите внимание:







129625
27.02.2013 13:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • newbio 27.02.2013 16:17    
    600 руб. Дороговато для такой техники. Я готов выложить максимум 300р. А за 200р. я бы купил, если бы что случилось с моим тф.
  • neolitprom 27.02.2013 18:00    
    куплю сразу же. а то надоело уже ждать камерофона с нормальной оптикой. будут по-прежнему два девайса.
  • xmeded 28.02.2013 02:28    
    Таких дешевых и простых сотовых телефонов в мире производится большое количество от самых разных брендов.
  • Duovitus 28.02.2013 02:53    
    Нокия радует хорошим дизайном и приятной ценой. Многие не гонятся за сверх гаджетами, так что эта модель будет популярна.
  • ViktoriaM 28.02.2013 03:33    
    Детям вряд ли такой аппарат придётся по душе, они такие переборчивые сейчас, им бы с наворотами телефон, а вот для пенсионеров самое оно, думаю, с нашими то пенсиями они смогут себе позволить такой бюджетный телефон. Но вот мне интересно, не повлияло ли такое удешевление на функциональность и работоспособность телефона?
  • Alina3004 28.02.2013 08:56    
    Почему же, возможно, для детей старшего возраста этот телефон будет и простоват, а вот детишкам начальных классов как раз подойдёт, так как очень прост в обращении, да и не дорогой по цене, так что особенно не жаль, если потеряет ребёнок. На функциональность удешевление повлияло - функции там самые простые, а вот работоспособность только улучшилась - если верить производителям, то заряд аккумулятора будет держаться до 35 дней. В качестве этой марки телефонов не сомневаюсь, так как примерно 10-15 лет назад Nokia примерно с такими же функциями считались самыми "неубиваемыми" телефонами.
  • Tykhon 28.02.2013 04:38    
    Недорогие мобильные телефоны нужны в подавляющем большинстве стран мира, и выпуск подобной модели - это правильный маркетинговый ход компании. Вместе с тем, трудно поверить, что аккумулятор мобильника может работать до 35 дней...
  • olga_neklesa 28.02.2013 17:14    
    Я долго была привержена этому бренду за надёжность, пока не купила С6(.
    Помнится, в прошлом году по какой-то акции покупала МТСный тел., обошелся он мне 380 р., проработал столько же ,сколько Nokia за 800р. Дешевых телефонов летит много, так как дети активно гуляют, может и этот попробую.
  • Roland 28.02.2013 21:42    
    Все бы хорошо, но Нокиа уже успела показать КАК и ГДЕ они делают свои дешевые модели.
    Это был (в прошлых сериях) голимейший Китай. С частыми поломками и отвалами всего от блока "звонилки" до гибели батарейки.
    И ответ был один: Что вы хотите за такие деньги то?
    Нокиа показала ЧТО такое дешевые телефоны в исполнении ее китайских заводов.
    Поэтому ее надежды странны.
    За эти же деньги можно купить и самсунг и флипс нижнего ценового урвня.
    А за деньги меньшие такой же чистый китай, как предлагает в своих низких ценовых категориях Нокиа.
    Покупатели уже ПОНЯЛИ, что Нокиа конца 2000х это совсем не нокиа современных лет.
    Вот если бы эти трубки делали в Финляндии или Ирландии (как в годы расцвета Нокиа) вот тогда да. 3310 - работают до сих пор! Была культура. Был романтизм! (с) :-)




Смотрите ещё