Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+13
-1 2
Одежда    

Умный кошелёк научит планировать бюджет

Умный кошелёк научит планировать бюджет

У денег есть одно гадкое свойство: их очень легко тратить. Согласитесь, не существует в природе такой суммы, которую невозможно было бы «спустить». Особенно тяжело воздержаться от трат (тем более, незапланированных), когда для оплаты используешь банковскую карточку. Ведь это так просто: не нужно ничего высчитывать, возиться с «мелочью». В результате даже не замечаешь, как сумма на счету легчает, а личный бюджет начинает трещать по швам. Если тяжело контролировать расходы самостоятельно, то на помощь придёт умный кошелёк, который отреагирует на уменьшение баланса вибрацией, изменением размеров или отказом открываться.


Электронные кошельки разработаны группой дизайнеров специально для того, чтобы помочь всем шопоголикам, фанатам он-лайн магазинов и простым обывателям планировать личный бюджет и следить за своими счетами. Так как транзакция происходит незаметно (а, значит, безболезненно), создатели решили сделать процесс траты «виртуальных» денег осязаемым. Тайну банковского баланса своенравному устройству «выдаст» ваш же смартфон: кошелёк поддерживает с ним постоянную связь через Bluetooth. Вся информация остаётся засекреченной.

Кошелёк контролирует ваши счета и научит планировать бюджет

Кошелёк контролирует ваши счета и научит планировать бюджет


Для умного кошелька предусмотрено три модификации. Их отличает не только дизайн, но и способ оповещения об изменениях на счету.

Умный кошелёк научит планировать бюджет: модель Bumblebee

Умный кошелёк научит планировать бюджет: модель Bumblebee


Первая модель называется Bumblebee (англ. «шмель»). Ведёт она себя в полном соответствии с именем: при транзакции кошелёк ощутимо вибрирует. Кроме того, что такое «жужжание» поощряет осознанную трату кровно заработанных, оно предупредит о мошенничестве с вашей «кредиткой» (если вибро сработает без видимых причин).

Умный кошелёк научит планировать бюджет: модель Mother Bear

Умный кошелёк научит планировать бюджет: модель Mother Bear


Mother Bear («медведица») – это имя второй модификации. Для того чтобы аксессуар помог планировать бюджет и расходы, необходимо запрограммировать минимальный остаток на счету. Когда баланс достигнет установленной суммы, кошелёк начнёт сильно сопротивляться открытию (с помощью шарнира). Распахнуть его будет не так сложно, как кошелёк с сигнализацией, но всё же, придётся приложить некоторые усилия, чтобы извлечь из «Медведицы» карточку или лишнюю купюру. А это заставит задуматься над очередной тратой.

Умный кошелёк научит планировать бюджет: модель Peacock

Умный кошелёк научит планировать бюджет: модель Peacock


Третья модель под названием Peacock («павлин») будет уменьшаться в размерах или надуваться, в зависимости от состояния счёта.



Похвастаться умным кошельком пока могут только сами дизайнерами. Будет ли вещица доступна для продажи, неизвестно. Но, определённо, она бы пользовалась спросом.


Обратите внимание:







14885
27.02.2011 01:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • vitaliks 27.02.2011 07:25    
    Неплохая разработка,правда как теперь объяснить детям что надо в школу ходить. теперь ведь считать не надо)
  • Cloud 27.02.2011 08:06    
    Очень оригинальное изобретение, думаю что такой кошелек подойдет людям не умеющим планировать свои расходы.
  • Андрюнчик 27.02.2011 08:54    
    Прежде, чем расплатиться кредитной карточкой, вас ознакомят со счётом в котором потребуется ваша подпись,данный кошелёк ни как не поможет уменьшить расходы, это как сотовый телефон,многих раздражает его звонки и вибрация, но мы всё равно отвечаем на него и продолжаем пользоваться.
  • sivs 27.02.2011 10:24    
    Не думаю, что такой кошелек действительно поможет планировать траты, но как прикольная фишка вполне может быть оценен!
  • rut17 27.02.2011 11:05    
    Идея мне нравится. Но, учитывая, что современные мошенники со своими разработками не отстают от нововведений, возникают опасения: а что случится, если такой чудо-кошелек попадет в руки злоумышленников? Не исчезнут ли деньги со всех банковских счетов?
  • Eleka 27.02.2011 11:19    
    Отношусь к этому изобретению - как к прикольной штуке - и не более. Причин тому много: во - первых, лично я кошельком почти не пользуюсь, а, во - вторых, планировать расходы свои - умею. Согласна с тем, что мало кого такой кошелек заставит спланировать свой бюджет или остановиться от трат.
  • Bezzzumie 27.02.2011 13:26    
    Согласен, что этот кошелек просто развлечение или прикольный модный девайс. А минус у него есть - вдруг при важной покупке он откажется открываться, тем самым выставив его хозяина идиотом.
  • grog 27.02.2011 12:20    
    Хорошая вещь. А еще бы он на запах алкоголя реагировал и вообще не открывался. Это было бы отлично.
  • Василиса 27.02.2011 12:24    
    Интересная разработка.Интересно, а сколько будет стоить сам кошелек? Хотя очень бы хотелось попробовать этот кошелек в действии и проконтролировать саму себя:)
  • Grave 27.02.2011 12:41    
    Поддерживаю идею про реагирование на запах алкоголя). Правда это, наверное, очень тяжело реализовать. Да и разные ситуации бывают... Кошельки понравились очень :)
  • adolf5453125 27.02.2011 12:48    
    Изобретение актуальное и на злобу дня, ведь кризис, который многие хотят забыть, так и не кончился!
  • Marsella 27.02.2011 14:00    
    Неплохая идея если не отменить,то ,хотя бы, приостановить покупку.Будет время для обдумывания действительной необходимости приобретения.))))
  • Goshia 27.02.2011 14:03    
    На мой взгляд - это очень нужная вещица, от неразумных трат, ее хозяина. Интересно, какой от применения такого кошелька, будет экономический эффект у владельца?
  • tvm_tvm 27.02.2011 14:47    
    Думаю, такой контроль со стороны кошелька владельцу очень быстро надоест, особенно если он начнет сопротивляться открыванию в самый неподходящий момент. Так что в лучшем случае такой кошелек очень скоро будет пылиться на полке, а в худшем окажется в мусорной корзине.
  • Phanthasmia 1.03.2011 22:02    
    человек, которому не нужен контроль за тратами, попросту не купит такое.
  • Phanthasmia 1.03.2011 23:57    
    хм. а ведь контролировать траты можно, не покупая всякие дурацкие кошельки ))
  • makromi13 27.02.2011 15:05    
    Такой кошелек как раз для меня. Наверное только функция Peacock («павлин») немного неудобно в кармане если денег дофига.




Смотрите ещё