Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+4
-1 3

Бутылка со встроенным фильтром

Бутылка со встроенным фильтром

Недавно мы уже поднимали тему "портативной воды", рассказывая о многоразовых бутылках, которые можно сворачивать. Сейчас речь пойдет об еще одном решении вопроса переноса воды - бутылка Bobble Bottle.

Только в данном случае нам не предлагают как сделать бутылку компактнее, а скорее как сделать воду полезнее. Наверное, нет людей, которые бы сейчас не слышали про фильтры для воды. Хотя пока что не все пользуются ими по тем или иным причинам. В этих же бутылках фильтр встроенный, прямо в крышке бутылки.

Бутылка со встроенным фильтром

Бутылка со встроенным фильтром


Девиз изобретения - "заботиться о планете, снабжать организм водой, оставлять кошелек полным, а вкусовые рецепторы довольными". Забота о планете производится благодаря тому что использованы только экологически чистые материалы, без этого сейчас никуда. Кошелек худеет не так стремительно, потому что вы действительно экономите на воде. Одна такая бутылка стоит всего 10 долларов, и её можно спокойно использовать, пока через фильтр не пройдет около 150 литров воды. Ну и потом, никто не знает, откуда берется та вода, что вы в бутылке купите, и через что она проходит, а здесь можно спокойно пить воду из крана, ни о чем не беспокоясь. Кроме очищения, фильтр также придает воде приятный привкус - вот и вкусовые рецепторы довольны.

Бутылка со встроенным фильтром

Бутылка со встроенным фильтром


Выпивание воды происходит как в спортивных бутылках: приподнимается клапан, вы слегка надавливаете на корпус, и вода вытекает тонкой струей. Это удобно, а также экономит процесс, если вы находитесь там, где воду негде набрать.
Подводя итог, можно сказать, что для тех, кому здоровье, экономия и безопасность - не пустые слова, эта бутылка прийдется по душе.


Обратите внимание:







13443
27.02.2010 18:50
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • 77tata77 28.02.2010 10:55    
    Прекрасная идея. Чистая вода - залог здоровья. Главное, чтобы такой фильтр реально чистил.
  • Lolala 28.02.2010 12:16    
    Проблема чистой воды сейчас действительно актуальна. Идея очень даже замечательная. Сама бы такую бутылочку себе приобрела, вот только объём если бы побольше.
  • mamzelka-1 28.02.2010 13:14    
    Отличная идея! Быстрее бы появились такие бутылки в прдаже. С рождением ребёнка мне постоянно приходится покупать воду, и не только для дочки, но и для себя, ведь самая лучшая жидкость для кормящей мамы - чистая вода (а не чай с молоком).
  • RUMB 28.02.2010 13:36    
    Идея "чистой воды" слишком драматизируется. И данное устройство из этой серии. Желающие могут наполнить любую бутылочку подходящей емкости водой пропущеной через фильтр дома. А для очистки воды из лужи в походных условиях данный фильтр не предусмотрен.
  • niggativ 1.03.2010 22:07    
    Задумака хорошая. Вот только если бы там стоял не уголь, а какая нибудь мембра, то толку от такого фильтра было бы намного больше, да и воду можно было бы фильтровать хоть из лужи. Только вот цена бы возросла во много раз.




Смотрите ещё