Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 20
+18
-1 2

Удивительно устойчивый «зашнурованный» стол

Удивительно устойчивый «зашнурованный» стол

Если скамейки могут быть связанными, то почему столы не могут скрепляться почти таким же образом! Конечно, это и не вязание, и не шитье, но что-то до боли знакомое. И при этом – ничего подобного еще видеть не доводилось.

Удивительно устойчивый «зашнурованный» стол

Удивительно устойчивый «зашнурованный» стол

Дизайнер David Yaghoobi создал этот стол для британской компании Batchdesign, причем использовал для этого стола листы фанеры и специальные крепления. Не верится, что кроме них листы ничем не скреплены, но это так. Кажется, что стоит подойти и разрезать или растянуть крепления, то стол просто развалится у нас на глазах, но, конечно, это не так. Несмотря на то, что задумка вышла новой и интересной, стол кажется «сыроватым». Возможно, все дело в цвете, а может, и в чем-то еще. Но факт остается фактом – предмету мебели чего-то не хватает. Он не кажется утонченным и элегантным, и вообще подойдет скорее для кухни, чем гостиной.
Удивительно устойчивый «зашнурованный» стол

Удивительно устойчивый «зашнурованный» стол

Тем более, хоть он и называется журнальным столиком, своими размерами больше напоминает обеденный. Тем не менее, сколько бы недостатков мы в нем не нашли, задумку сразу критиковать не стоит, уж она заслуживает только высшей оценки. Быть может, стол просто стоит сделать более ярким, или просто поменять фанеру на дерево и «сшить» таким же способ, используя эти же стежки. Но все равно некоторым он и таким понравится.
Удивительно устойчивый «зашнурованный» стол

Удивительно устойчивый «зашнурованный» стол


Обратите внимание:







13896
27.02.2009 20:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Lesik 28.02.2009 15:12    
    Мне тоже кажется, что сыровато выглядит, будто засняли в промежуточной стадии производства. Но как идея, и в самом деле, заслуживает высшей оценки. Дальше уже можно включить собственную фантазию и смастерить, например, ящик для цветов на дачу или полочку с таким же способом крепления:)
  • Mia 28.02.2009 15:25    
    Идея далеко не новая. Очень похоже на детские развивающие игры-шнуровки. Если раскрасить в веселые цвета, то хороший столик для детской.
  • Selesta 28.02.2009 15:30    
    А мне этот столик напомнил что-то детское и сказочное. Может. в детскую я бы ещё и поставила такой столик, а вот на кухню - вряд ли...
  • Фея 28.02.2009 15:42    
    А мне такой столик напомнил скамейку в раздевалке в школе. Хотя если представить его в соответствующем интерьере, то будет очень стильно смотреться.
  • Ptiza 28.02.2009 15:49    
    Такое ощущение, что столик сделан из того, что валялось на помойке - коробка из-под холодильника и верёвка. Да, явно до конца не доведенная вещь. Зачем напоказ выставили?
  • olenushka 28.02.2009 15:55    
    есть чувство, что чего-то не хватает, то ли покрасить, то ли еще что-то добавить. Согласно с тем, что пока еще работа сыровата
  • lia2 20.02.2010 16:14    
    Не верю что он не шатается и ещё, если маленький пальчик попадёт в такую шнуровку....




Смотрите ещё