Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Теперь пить полезный имбирный чай захочется чаще.

Теперь пить полезный имбирный чай захочется чаще.


Ну и холода нынче, лишний раз даже из дому выходить не хочется. Не хочется, но приходится – зарплату же надо где-то брать. Согреться в почти февральские морозы поможет не только тёплая куртка, но и горячие (не путать с горячительными) напитки. Особенно, с иммуностимулирующими свойствами, как имбирный чай. Не хотите возиться с чисткой-нарезкой имбиря? И не нужно: эта хитрость позволит подготовить ароматный корень к употреблению за пару мгновений. Теперь полезный чай будет появляться на кухне куда чаще.


Имбирный чай зимой просто необходим.

Имбирный чай зимой просто необходим.


Имбирный чай – крайне полезный и даже обязательный к употреблению напиток в каждом доме. Во всяком случае, в сезон простуд или для тех, кто вечно на диете. Ведь ароматный имбирь прекрасно укрепляет иммунитет и ускоряет обмен веществ. А что ещё нужно для организма в «зимней спячке»? Если от всех полезностей отделяет только нежелание тратить ежедневно время и силы на чистку жёсткой имбирной корочки, есть одна хитрость. С ней имбирь можно почистить буквально за несколько мгновений.

Способ 1: заморозка


Имбирь можно и нужно замораживать.

Имбирь можно и нужно замораживать.


Да, корень имбиря можно (и даже нужно) замораживать! Так он точно не подсохнет и сохранит свои полезные свойства ещё дольше. Кроме того, этот трюк позволит измельчить его куда быстрее. Просто положите чистые и полностью сухие корни целиком в пластиковый пакет и отправьте в морозилку хотя бы на ночь.

Измельчить замороженный имбирь на тёрке проще простого.

Измельчить замороженный имбирь на тёрке проще простого.


Когда захотите сделать чай или использовать имбирь в качестве приправы, достаньте один корень, дайте ему на лёгкую разморозку буквально пять-десять минут и потрите на мелкой тёрке. Таким способом замороженный имбирь измельчается вообще без усилий.

Способ 2: используйте ложку


А ложкой, оказывается, гораздо проще.

А ложкой, оказывается, гораздо проще.


Звучит странно? Значит, вы просто ещё не попробовали так делать! Возьмите ложку, подденьте шкурку у самого края и просто соскребите её, как на видео от шеф-повара ниже. Имейте в виду: замороженный имбирь таким способом чистится ещё быстрее.



Теперь есть повод пить имбирный чай чаще, а болеть ОРВИ и гриппом – реже. Кстати, а вы знали, какой неожиданный продукт является самым эффективным против кашля?



Обратите внимание:







10253
27.01.2018 09:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё