Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+5
-1 1

Коллекция чехлов, дающая стульям вторую жизнь.

Коллекция чехлов, дающая стульям вторую жизнь.

Голландские дизайнеры Bernotat & Co создали серию мебельных чехлов, имитирующих различные предметы одежды и бытовые аксессуары. Таким образом они хотели показать, что стульям уже "видавшим виды" можно не только продлить срок службы, но и сделать их более комфортными.


Чехол-капюшон в рамках проекта ресайклинга старой мебели.

Чехол-капюшон в рамках проекта ресайклинга старой мебели.

По мнению дизайнеров проекта - эти чудаковатые чехлы просто не могут не находить отклика у зрителей. "У людей вызывает разные эмоции то, что стулья "одеты" и вдруг приобретают определенную одушевленность", - говорят они.

Чехол-жилет от дизайнеров Bernotat & Co.

Чехол-жилет от дизайнеров Bernotat & Co.

Действительно, то что стулья "одеты", а, в особенности, во что именно они одеты, вызывает совершенно различные чувства. Например, стул в брезентовом жилете, - эдакий "работяга", подойдет не каждому интерьеру, но с практической точки зрения он невероятно удобен своими бесчисленными карманами.

Упаковка для яблок и стеганый фартук.

Упаковка для яблок и стеганый фартук.

Стилизованная под индивидуальную упаковку для фруктов "обивка" вызывает улыбку. А стеганый, теплый, мягкий, немного "ретро" фартук с карманами пробуждает необъяснимую ностальгию.

Чехол-капюшон на офисном стуле.

Чехол-капюшон на офисном стуле.

И, наконец, рискующий стать бестселлером, чехол с капюшоном, укрывающим от лишних взглядов - для тех, кто хочет уединиться в офисе, не сходя со своего места.

Сам факт появления этой коллекции, создающей уют, подобно мебели, напоминающей об объятиях учит потребителей бережному отношению к вещам, и это прекрасно.


Обратите внимание:







17519
27.01.2014 20:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Наталья Кухарева 27.01.2014 20:26    
    С капюшоном стул на самом деле прикольный. Остальные попытки замаскировать потёртости мебели выглядят как брошенные на спинки вещи.
  • Stanislav 27.01.2014 20:26    
    Наш офис именно так и выглядит. Каждый устроился как ему удобно. Но, если эту идею применить как дизайн и согласовать с ремонтом и обстановкой, будет симпатично.
  • Svetlana Kovalchuk 27.01.2014 20:35    
    А придумано действительно оригинально, такая тема безгранична для новых моделей и вариантов оформления. И такой стульчик с кучей карманов точно для компьютерщиков сделан, особенно для тех кто сутками просиживает перед компьютером
  • ReginaSS 27.01.2014 20:38    
    Посмотрев фотографии можно сказать, что некоторые идеи очень хорошо смотрятся и обновляют мебель!
  • adolf5453125 27.01.2014 20:45    
    Оригинально на некоторых картинках смотрится человек «в стуле».
  • Маря 333 27.01.2014 20:48    
    Очень интересный проект, подойдет для любого интерьера. Тем более в зависимости от смены цветовой гаммы интерьера можно стулья не менять, а только чехлы
  • Виктор Гапонов 27.01.2014 21:28    
    Даже такая простая речь, как стул может иметь довольно-таки привлекательный вид и необходимо просто добавить предметы одежды. Иногда удобно что-то положить в карманы, но главное потом об этом не забыть.
  • Яна Гриценко 27.01.2014 22:38    
    Хорошая идея, можно не тратится на новые, а "одежку" для стульчика очень легко самому сшить!!!
  • bochik58 28.01.2014 16:05    
    Голубенький чехол-жилет для стула Вассермана выше всяческих похвал! Удобнейшая вещь! Только стул должен быть на колёсиках и полная автономность будет обеспечена. "Всё своё ношу с собой".




Смотрите ещё