Еда и напитки RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+12
-1 0
Разное    

7 способов красиво и вкусно накормить ребенка.

7 способов красиво и вкусно накормить ребенка.

Родители блога Creative kid snacks знают толк в том, как накормить своих отпрысков чтобы те остались довольны. Они создают удивительные добрые, остроумные и трогательные инсталляции из еды. Такие, что любой взрослый не отказался бы ими полакомиться. Представляем 7 самых интересных работ, по мнению Novate.ru.


Воздушный шар.

Воздушный шар.

Мама двух симпатичных девочек в своем съедобном произведении решила проиллюстрировать тему школьного сочинения: "Что мы видели этим летом". И у нее получилась прекрасная композиция, на основе которой позже даже появились вариации.

Король Лев.

Король Лев.

Сэндвич "Король Лев" появился в утешение малышке Саре, которая очень огорчилась сценой смерти отца Симбы из одноименного мультфильма. Для создания этого кулинарного шедевра понадобилась целая выкройка. Но оно того стоило. Кроха сразу перестала плакать.

Сова.

Сова.

Сэндвич "Сова" порадует кого хочешь. Одни глаза из крекеров чего стоят. А йогуртные звезды, выполненные при помощи обычного целлофанового пакета с отрезанным уголком - целая находка.

Овечка.

Овечка.

Витаминизированная черная овечка из ежевики и прочих полезных продуктов, сконцентрированных в одной тарелке, - это веселый способ уговорить ребенка съесть хоть немного сельдерея или другой еды, от которой он привык отказываться.

Снеговик из попкорна.

Снеговик из попкорна.

Снеговик из попкорна, пожалуй, самый необычный и самый простой способ подачи угощения. Конечно, уговаривать детей съесть попкорн обычно не надо, но тем не менее это хорошая идея для вечеринки. Особенно для тех кто спешит, или считает, что не обладает выдающимися художественными талантами.

Солнечная система.

Солнечная система.

Познавательная тарелка, объясняющая ребенку устройство Солнечной системы. Ничего сложного с точки зрения воспроизведения, - но это же самое настоящие наглядное пособие, благодаря которому ребенку можно дать элементарное представление о Вселенной.

Подводный мир.

Подводный мир.

Накормить ребенка овсянкой? Проще простого, если это часть подводного мира, где обитают рыбки-крекеры и клубничный краб. Все возможно любящим родителям, было бы желание и вдохновение.

Вот лишь несколько идей как познавательно, полезно и весело накормить детей. Приятно, что ради того, чтобы утешить, развлечь или обучить своего ребенка родители прибегают к таким творческим педагогическим методам. Наверняка, они бы не отказались заполучить съедобную тарелку для своих методических шедевров.


Обратите внимание:







26726
27.01.2014 17:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Bourne 27.01.2014 20:16    
    Я бы и сам от такого меню не отказался, а уж дети наверняка придут в восторг от тарелки с такой вкуснятиной :)
  • Светлана Новикова 27.01.2014 20:43    
    Даже самый непоседливый малыш заинтересуется подобным шедевром. Замечательные идеи для утренних завтраков
  • Viktoria Spitsyna 28.01.2014 13:17    
    Я тоже считаю, что такое оформление блюд идеально подходит для завтрака ребёнка. Возьму себе на заметку, может быть и моя непоседа, наконец-то, усядется и будет есть спокойно. Ну, а ещё у ребёнка явно будет повод пофантазировать.
  • orion0701 27.01.2014 21:33    
    Это просто новый вид искусства какой-то, примитивизм от кулинарии, но слабо верится, что такое чудо готовится ежедневно. Такие творения могут возникнуть только от очень большой любви к детям.
  • Жанна22 27.01.2014 21:35    
    Очень понравились идеи оформления. Так как у меня маленький ребенок, мне эти идеи пригодятся.
  • linalan 27.01.2014 21:50    
    От такого великолепного завтрака ни один ребенок не откажется. Все блюда оформлены настолько аппетитно и вкусно!
  • Nitro73 28.01.2014 03:56    
    При таких удивительных блюдах, невольно и самому хочется попробовать одно из творений, ну а детки с удовольствием съедят все без исключения.
  • intellektualka 28.01.2014 20:23    
    Съедобные картинки, конечно, веселые и красивые. Но если дома они будут регулярно, то у ребенка случится культурный шок в детсадовской или школьной столовой, когда ему кашу навалят неэстетичной горой. Такую подачу еды можно практиковать по праздникам только. Тем более, что некоторые блюда подразумевают вырезание мелких деталей из продуктов, а на это занятие свободное время редко когда есть.
  • mila75 28.01.2014 20:37    
    Да, создатели таких блюд, что и не говори, блеснули фантазией. Особенно нравится цветовая палитра.
  • Светлана Тапехина 28.01.2014 20:48    
    Ну, попкорн и крекеры ребенок съест и без украс, да и все остальное - сладкие фрукты и овощи... Я тоже склоняюсь ко мнению orion0701:"Это просто новый вид искусства какой-то, примитивизм от кулинарии, но слабо верится, что такое чудо готовится ежедневно. Такие творения могут возникнуть только от очень большой любви к детям." или "от очень большого количества свободного времени,"-добавлю я от себя!
  • Софья Анатольевна 30.01.2014 12:54    
    О. Прикольно. Забираю идею с попкорном. Прикольно разнообразить обыденное поедание. Я думаю,что можно взять большой пластиковый стакан, и еще нарисовать смайлики на разном уровне: самый счастливый вверху, и рыдающий внизу. И наблюдать,как стакан "грустит" в связи с его опустошением.
    Вообще, идею тут классные. Взять их за основу,да включить мозг - и завтраки превращаются в маленькие радости!
  • Елена Герасименко 5.02.2014 02:42    
    это вкусно и интересно.!моей дочери очень понравилось)




Смотрите ещё