Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 16
+16
-1 0

Летающая лампа-тарелка UFO Lamp от Baita Design

Летающая лампа-тарелка UFO Lamp от Baita Design

Учитывая, что творческие люди, в особенности авторы концептуальных проектов, перманентно витают где-то в облаках, если не выше, нет ничего удивительного в том, что время от времени они создают "инопланетные" девайсы. Вроде того неопознанного светильника Alien Abduction Lamp от дизайнера Лассе Кляйна (Lasse Klein), о котором мы упоминали раньше, или же другой неопознанной лампы UFO Lamp от Baita Design, о которой расскажем сейчас.

Бесспорно, эта UFO Lamp любопытна как в качестве концепта, так и в качестве осветительного прибора как такового и даже в качестве игрушки. И дело не столько в том, что автору удалось придать лампе вид НЛО, сколько в том, что его НЛО действительно сможет летать.

Летающая лампа-тарелка UFO Lamp от Baita Design

Летающая лампа-тарелка UFO Lamp от Baita Design


Летающая лампа-тарелка UFO Lamp от Baita Design

Летающая лампа-тарелка UFO Lamp от Baita Design


Хелена Баита, лидер студии Baita Design, говорит, что несмотря на показную футуристичность и "инопланетность" концепта, его очень запросто можно воплотить в жизнь, используя "технологию магнетизма". Иными словами, изучив все возможности и взаимодействия магнитов как между собой, так и с другими материалами, можно добиться, чтобы "летающая тарелка" летала не только на картинке или компьютере.

Летающая лампа-тарелка UFO Lamp от Baita Design

Летающая лампа-тарелка UFO Lamp от Baita Design


Летающая лампа-тарелка UFO Lamp от Baita Design

Летающая лампа-тарелка UFO Lamp от Baita Design


Ожидается, что лампа будет изготовлена из алюминия, а кнопки управления девайсом расположатся как на алюминиевой же "базе" так и на пульте управления. Регулировать можно будет не только скорость "полетов", так и высоту, интенсивность свечения и некоторые другие функции светильника.

Летающая лампа-тарелка UFO Lamp от Baita Design

Летающая лампа-тарелка UFO Lamp от Baita Design


Обратите внимание:







20132
27.01.2010 17:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lisss 27.01.2010 17:25    
    Очень красиво. Но вот очень смущает эта фраза: "его очень запросто можно воплотить в жизнь, используя "технологию магнетизма", ну а так почему не воплотили? Видимо себестоимость подобной лампы будет приближаться к стоимости автомобиля...
  • Bezzzumie 27.01.2010 17:25    
    Шикарные лампы в прекрасном исполнении! Очень понравилось как выглядит лампа на полу, реально можно спутать с нло.
  • blagisha 27.01.2010 17:49    
    Очень стильно и креативно! У меня появилась идейка, щелкнула пультом, тарелочка улетела на кухню, а прилетела с бутербродом. Может подбросите мою идею разработчикам?:)
  • Bysi 27.01.2010 18:06    
    классная лампа, ну просто ультрасовременно! С удовольствием бы удивила своих друзей подобным приобретением)
  • Cloud 27.01.2010 18:30    
    Очень оригинальное изобретение, думаю что эта ваза станет отличным подарком людям которые увлечены инопланетной тематикой.
  • am-konfetka 27.01.2010 19:54    
    Такие вещи мне не очень нравятся-не в каждый интерьер они впишутся. Я, конечно, понимаю стиль минимализм, но не до такой же степени...
  • akkords 27.01.2010 19:55    
    Ничего себе! Как говорится, вот до чего техника дошла! Бывает, ищешь какую-то вещь в темном месте и нужно либо фонарик искать, либо свечу зажигать. А тут нажал на кнопочку - и лампа сама к тебе прилетела!
  • Shkalik 27.01.2010 20:13    
    Идея оригинальная, но, вот напрашивается вопрос: а не будет ли вредна для человеческого организма эта "технология магнетизма"?
  • lakshmie 27.01.2010 21:26    
    омг! а вы мобильным телефоном пользуетесь, - он для организма не вреден?
  • iopta 27.01.2010 20:17    
    Как-то не верится что благодаря "технологии магнетизма" лампа будет и взлетать и переворачиватся и высоту менять, одной базы маловато будет, надо вторую на потолок прилепить.
  • kittykatt 27.01.2010 20:25    
    Прикольно! Мне нравится! Ну налепим вторую базу на потолок, что с того? Зато какая вещь! Можно вешать на стенку плакат " I want to believe" и ждать, пока за тобой явятся инопланетяне во главе с Малдером ;)
  • bart 27.01.2010 20:56    
    Ух, какая прелесть! Я даже придумал, куда поставить эту лампу в моей квартире. Где можно купить?
  • lakshmie 27.01.2010 21:23    
    на Марсе ;)
    на планете Земля этот девайс пока еще только в концепте :)
  • megera 28.01.2010 10:01    
    Мне идея и внешний вид безумно понравились, но разве в дестве никто магнитами не баловался? Так попробуйте сейчас! Нужно приложить немалые усилия, чтобы слипшиеся магниты оторвать друг от друга, и чтоб они отталкивались, их тоже надо держать с определённым усилием. А пока работают законы физики, желаю автору успехов с разработкой лампы, она всё-таки ЭФФЕКТНАЯ!!!
  • Algirdis 28.01.2010 15:56    
    Клевая тема! Я так понимаю, там будет электромагнит? Представляю: вечер, включаешь такую лампу около дивана, садишься почитать, весь расслабленый получаешь кайф, но тут... тут вырубают свет и лампа с грохотом падает вниз и разбивается...
    Но сама идея прикольная.
  • artemiy-borovko 3.05.2010 13:53    
    Ребят я физик-инженер, мы в конце прошлого кода разрабатывали прибор на основе редкоземельных магнитах, для одного кб маи. И из личного опыта и из теоретического исходя, я вам скажу, что такое работать не будет. Но выглядит интересно. И ещё такая база с магнитом, что стоит на полу будет стоить очень дорого, потому как сплавы таких мощных магнитов редки)))
  • Грифин 14.06.2011 15:35    
    Идея неплохая. Но для таких целей нужен сильный магнит, а это означает что такую лампу надо держать подальше он накопителей и других приборов
  • albinas 14.06.2011 17:03    
    Ерунда про магнетизм. я по опыту знаю. что жизнь в магнитном поле безобразна- утопия использовать в интерьере (жилом особенно) сильные магниты.
    Как концепт -отлично -но это не сегодняшний день, а будущее.




Смотрите ещё