Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Невероятная игра красок: самые яркие города в мире

Невероятная игра красок: самые яркие города в мире

Яркий, красочный город – это счастливый город. Наверное, каждому человеку хотелось бы, чтобы его город избавился от серости и унылости и засиял яркими красками и веселым настроением. Для тех, кто еще не решил, куда отправиться на новогодние каникулы, предлагаем обзор городов, которые отличаются от остальных буйством ярких красок и позитивным настроением.


Чи́нке-Те́рре (Cinque Terre)

Чинке-Терре (Cinque Terre)

Чинке-Терре (Cinque Terre)


Cinque Terre – это регион на побережье итальянской Ривьеры. Его название дословно переводится как «Пять земель». Это потому, что он состоит из 5 деревень: Monterosso al Mare, Vernazza, Corniglia, Manarola и Riomaggiore. Деревни, морское побережье и окружающие холмы являются частью национального парка Cinque terre. Регион имеет статус Всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот очаровательный район является популярным туристическим направлением. Здания на побережье отличаются яркими красочными оттенками. Городок выглядит как маленький кусочек радуги.

Нугавн(Nyhavn)

Нугавн(Nyhavn)

Нугавн(Nyhavn)


Nyhavn – это удивительный район в Копенгагене, Дания. Набережная 17-го века простирается от Kongens Nytorv до гавани. Здесь можно найти яркие домики, бары, кафе и рестораны, которые определяют общий характер и атмосферу района. Набережная была построена шведскими военнопленными во время правления короля Кристиана V в 1670 -1673 годах. Это город, в котором известный датский писатель Ганс Кристиан Андерсен жил на протяжении 18 лет. Красочные домики построены из оштукатуренного дерева и кирпича. В основном они расположены на северной части побережья.

Гуанахуа́то (Guanajuato)

Гуанахуато (Guanajuato)

Гуанахуато (Guanajuato)


Guanajuato – это город в центральной Мексике. Город с узкими улицами и крошечными переулками расположен в узкой долине. В историческом центре города можно найти множество площадей и особняки колониальной эпохи, а также церкви и другие здания с красочными фасадами, сделанные из розового или зеленого песчаника. Сочетание очень ярких, смелых, насыщенных оттенков с нейтральными, естественными тонами уникально. Город также известен Музеем Мумий, где можно увидеть мумифицированные тела.

Бурано (Burano)

Бурано (Burano)

Бурано (Burano)


Burano – это остров, который находится в Венецианской лагуне в северной Италии. На самом деле, это своего рода архипелаг, сформированный из четырех островов, соединенных между собой мостами. Район известен своими яркими домами. Неясно, откуда город получил свое название. Согласно одной из версий, город был основан семьей Buriana. Но существует еще одна версия, которая твердит о том, что город был впервые заселен людьми, которые пришли с острова Buranello. Маленькие, аккуратные, ярко раскрашенные дома в этом регионе стали знаменитыми во всем мире. Их цвета выбраны не случайно. Выбор осуществлялся согласно определенной системе золотого века. Так что, если кто-то захочет разукрасить свой дом, ему придется послать запрос в правительство, а ответ будет отправлен обратно с палитрой цветов, которые разрешены для данного района города.

Салвадор (Salvador)

Салвадор (Salvador)

Салвадор (Salvador)


Историческое название города - São Salvador da Bahia de Todos os Santos. Это самый большой город на северо-восточном побережье Бразилии, а также столица северо-восточной бразильского штата Bahia. Город Сальвадор считается счастливой столицей Бразилии из-за многочисленных фестивалей, открытых вечеринок и карнавалов. Город также является одним из старейших городов в Северной и Южной Америке. Сальвадор славится своей кухней, музыкой и архитектурой. Дома здесь красочные и просто излучают атмосферу счастья.

Сент Джонс (St. John’s)

Сент Джонс (St. John’s)

Сент Джонс (St. John’s)


Сент Джонс ‒ столица провинции Ньюфаундленд и Лабрадор. Это самый старый город в Северной Америке, основанный англичанами. Город считается первой колонией, основанной в честь английской королевы Елизаветы I в 1583 году. Расположен он в восточной части полуострова Авалон, на острове Ньюфаундленд. Название города связано с именем Иоанна Крестителя (John the Baptist). Кроме безумно красивого пейзажа, город также впечатляет своими разноцветными домами, которые можно увидеть вдоль берега.

Балат (Balat)

Балат (Balat)

Балат (Balat)


Balat сегодня является частью Стамбула, но на самом деле, это традиционный еврейский квартал. Он расположен в европейской части Стамбула, на западном берегу Golden Horn. Название региона, скорее всего, происходит от греческого термина "palation", что означает дворец. Архитектура здесь очень красивая. Некоторые здания оформлены в ярких оттенках.

Лима (Lima)

Лима (Lima)

Лима (Lima)


Крупный город Lima является столицей Перу. Расположен он в долинах рек Chillón, Rímac и Lurín в центральной прибрежной части страны. Город с видом на Тихий океан просто взрывается яркими красами. Он был основан испанским конкистадором Francisco Pizarro 18 января 1535 года. Первоначальное название города - Ciudad de los Reyes. После основания город стал самым важным центром в испанской колонии Перу. Затем он стал столицей Республики Перу. Сегодня он известен благодаря одному из старейших учебных заведений в Новом Свете - Национальному университету Сан-Маркос.

Стокгольм (Stockholm)

Стокгольм (Stockholm)

Стокгольм (Stockholm)


Ни для кого не секрет, что шведский дизайн интерьера отличается простотой и отсутствием цвета. Тем не менее, Стокгольм, столица Швеции ‒ очень красочный город. Основанный в 1250 году город был одним из культурных, политических и экономических центров Швеции в течение длительного времени. Он состоит из 14 островов на побережье. Этот город известен во всем мире прекрасной архитектурой. Красочные фасады и пастельные оттенки придают ему веселый вид.

Вальпараи́со (Valparaíso)

Вальпараисо (Valparaíso)

Вальпараисо (Valparaíso)


Один из самых ярких и красочных городов в мире находится в Чили. Город расположен в 69 милях к северо-западу от Сантьяго. Здесь в 1990 году был создан Национальный Конгресс Чили. Особенно важную роль город сыграл во второй половине 19-го века, поскольку он служил местом отдыха для судов, которые путешествовали в Атлантическом и Тихом океанах. Он также известен старейшей фондовой биржей в Латинской Америке, первой добровольной пожарной организацией, первой публичной библиотекой в Чили, и старейшей газетой на испанском языке, которая распространялась по всему миру. Кроме того, город впечатляет яркими красками.

Ви́ллемстад (Willemstad)

Виллемстад (Willemstad)

Виллемстад (Willemstad)


Виллемстад – столица Кюраса́о. Это остров, который можно расположен в южной части Карибского моря. До 2010 года это была столица Нидерландских Антильских островов. Исторический центр города состоит из двух регионов: Punda и Otrobanda. Первый из них был основан в 1634 году, когда остров был захвачен голландцами из Испании. Otrobanda была основана в 1707 году, и это более новая часть города. Она также считается культурным центром города.


Обратите внимание:







14170
26.12.2013 02:02
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё