Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+6
-1 2

Droplet – рабочее место на открытом воздухе

Droplet – рабочее место на открытом воздухе

Работать восемь-десять часов в офисе – это очень утомительно даже для самых неисправимых трудоголиков. В это время так и хочется выйти куда-нибудь на свежий воздух, подышать в полную грудь, понежиться на солнышке, особенно, если на улице хорошая погода. Вот все это и позволит сделать, не отрываясь от работы, рабочее место Droplet.

Летом мы на сайте Novate.Ru делали обзор устройств, позволяющих работать на отрытом воздухе. Но все они предполагали труд вне офиса – дома, на природе, в парке. А вот дизайнер Ник Чабб (Nick Chubb) создал концепт рабочего места с названием Droplet, которое позволяет работать одновременно и в офисе, и вне его.

Droplet – рабочее место на открытом воздухе

Droplet – рабочее место на открытом воздухе

Рабочее место Droplet представляет собой конструкцию, состоящую их шести навесных кресел в виде капли (отсюда и название, ведь «drop» с английского – это «капля»). Каждое из них дополнительно оборудовано откидным столиком. Более того, эти кресла могут крутиться вокруг своей оси, так что люди, сидящие в них, могут и отвернуться от соседей, и повернуть свое рабочее место лицом к другим, чтобы создать единое с ними пространство.

Droplet – рабочее место на открытом воздухе

Droplet – рабочее место на открытом воздухе

Droplet создан для размещения во дворе офисных центров и университетских городков. Это рабочее место предназначено для людей, которые, устав от работы или учебы в душном и людном помещении, теперь могут выбраться на улицу без необходимости делать перерыв в трудовом процессе. По крайней мере, на некоторое время.

Коллективная ориентация Droplet позволяет проводить на открытом воздухе рабочие совещания, университетские лекции, семинары, да и просто работу в коллективе единомышленников.

Droplet – рабочее место на открытом воздухе

Droplet – рабочее место на открытом воздухе

Каждый из тех, кто желает воспользоваться Droplet, может настроить это рабочее место под себя – повысить или понизить его высоту над поверхностью земли, отрегулировать угол наклона спинки, установить либо откинуть столик, повернуть кресло лицом к солнцу или наоборот.

Кроме того, в каждом секторе, состоящем из шести рабочих мест Droplet, будет оборудован доступ к электросети, беспроводному Интернету и искусственному освещению. Не хватает только бара с напитками.


Обратите внимание:







13005
26.12.2011 15:33
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • SergeyPochep 26.12.2011 15:54    
    Очень интересное решение для организации рабочего места. Я думаю что рабочие будут меньше уставать в таких креслах.
  • Virta 26.12.2011 17:37    
    Наверняка с внедрением такого рабочего места увеличится работоспособность, я бы сама с удовольствием работала в такой обстановке.
  • samssrus 26.12.2011 18:14    
    Что-то в этом есть! ...по офису раскинулись висячие грозди сотрудников... ;)
  • IGarry 26.12.2011 23:27    
    Идея не новая - работать в хорошую погоду на воздухе, однако реализация этого проекта не из лучших. По-моему мнению, уж лучше выйти отдохнуть из офиса в какой-нибудь сад на несколько минут и посидеть там в тишине, чем целый день работать на воздухе в сидячем положении. Кроме того это будет утомительно для Вашего здоровья, так как организм будет находиться в напряжении.
  • Irenika 26.12.2011 23:52    
    Прикольно, но думаю, что такая обстановка больше подойдет для людей творческих профессий. Ведь сотрудники солидных компаний, например, банков, вряд ли смогут так работать.
  • ito 27.12.2011 09:56    
    Такое решение вряд ли сильно заботится о здоровье людей. Ноги в висячем пережатом положении затекут уже через полчаса, не имея под собой опоры. Садовая скамеечка в парке намного полезнее.
  • lusya 27.12.2011 15:52    
    ха-ха-ха им там хоть удобно
    идея замечательная. Вспомните свое рабочее место разве вам хватает воздуха. А как прекрасно летом: легий теплый ветерок, изумрудная травка и..
  • ZHAN 27.12.2011 17:16    
    Ха, ха.По офису...висячие грозди сотрудников....ха, ха они теперь и в других местах болтаться будут. Ну а если серьезно, а почему бы и нет, если будет такая возможность, не у всех офисов под окном есть парк (тем более не доступный для вандалов. Можно для удобства и подножку сделать).




Смотрите ещё