Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

Хан Юэ ставит рекорд парковки.

Хан Юэ ставит рекорд парковки.

Китайский водитель-каскадер побил рекорд Книги рекордов Гиннеса по плотности парковки дрифтом между стоящими автомобилями. Он умудрился припарковать авто, оставив просвет между соседними машинами всего в 8 см.

Китайский каскадёр Хан Юэ долгое время был известен как непревзойдённый мастер параллельной парковки, сумевший поставить машину между другими авто с просветом всего в 15 см. Но в 2013 году его рекорд побил британский гонщик Алистер Моффат, припарковавшийся с заносом так, что между машинами остался просвет в 8,6 см. Хан Юэ решил во что бы то ни стало вернуть себе титул самого «крутого» парковщика, и это ему удалось.

Во время китайского чемпионата по дрифту 14 ноября Хан Юэ вписал 3-дверный Mini Hatch между стоящими авто, оставив просвет всего в 8 см.



Стоит отметить, что Юэ установил в этот день в Олимпийском парке Чунцина и второй мировой рекорд в паре с водителем-каскадером Чжаном Шенгюном. Его напарник на купе BMW M4 продрифтовал 10 кругов вокруг Mini Хана Юэ, ехавшего всё это время на двух колесах.



Недавно просто сумасшедший трюк продемонстрировала команда Формулы-1 Lotus F1: грузовой автомобиль оторвался от земли и перелетел через движущийся болид Формулы-1.


Обратите внимание:







5062
26.11.2014 11:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё