Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 22
+20
-1 2

Домики для кошек

Домики для кошек

Когда-то давно мы писали о дизайнерских аксессуарах для котов. Рассказывали, что в мире для них делают специальные, очень красивые дома, эффектные коврики, умопомрачительную посуду и игрушки. Прошло полгода, а в нашей стране воз и ныне там: все те же пластмассовые переноски, алюминиевые миски тюремного вида и какие-то химически-разноцветные перышки на палках. В качестве эксперимента мы решили заняться этим сами. Ибо если не мы, то кто?


Компания 33dodo, в дополнение к забавным наклейкам на стены и не менее остроумным обоям, официально объявляет: теперь у нас есть домики для котов. Пока что на суд публики выносятся три модели: серый домик, поросший весенней травкой; коричневый с игривыми зелеными листочками и инопланетного вида фиолетовое жилище с таинственными цветными шарами.

Как видите, домики красивые, замечательно впишутся в любой интерьер (а не впишутся – их легко переложить в другую комнату, где интерьер более подходящий). Еще они внутри теплые, а на ощупь приятные.

Важное замечание. Компания-производитель не гарантирует, что жилище придется по вкусу вашему питомцу. Сами понимаете, коты животные умные и независимые (не в пример людям), и сами решают, куда им идти, где ложиться и все такое. Впрочем, если среднестатистического котика туда насильно не запихивать, то устоять он обычно не может.

Да, и последнее. Все домики изготовлены вручную из натурального войлока, не содержат ГМО и могут вызывать привыкание. Это нормально.

Инновационные домики для кошек из России

Инновационные домики для кошек из России


Кошачий домик

Летающая тарелка? Нет! Экзотический гриб? Нет! Шляпа молодого дизайнера? Тоже нет! Это войлочный домик для кота или кошки.

Что? Вы не задумывались, что вашему Ваське нужна собственная жилплощадь? Зря. Представьте, как приятно ему будет улечься у входа, высунув наружу усы.

Инновационные домики для кошек из России

Инновационные домики для кошек из России


Далекая планета

Синевато-пурпурные горы, ледяные поля Северного полюса, покрытые рыжеватой травой равнины... Жизнь на далекой родине котов в созвездии Колбасы ― не сахар: ветра, тайфуны, злые собаки... Основная масса уже давно эмигрировала на Землю с гуманитарной миссией присматривать за бестолковым человечеством. Отказавшиеся покинуть планету ютятся в шарообразных убежищах, соединенных фиолетовыми коммуникационными линиями (по ним подается молоко, рубленая печень и виноград).

Неужели вам не хотелось бы подарить своему другу память о покинутом отечестве?

Инновационные домики для кошек из России

Инновационные домики для кошек из России


Золотой век

Да-да, еще лет двести назад далекая кошачья планета выглядела именно так. Никаких приполярных льдов. Сплошь невысокие холмы, поросшие одеревеневшими фиолетовыми грибами, о стволоножки которых так здорово точить когти. Уютные жилые «шары» и наблюдательные вышки, чтобы следить за собачьими стаями.

Инновационные домики для кошек из России

Инновационные домики для кошек из России


Картофельный клубень

Мы долго спорили, на что же больше похож этот оригинальный кошачий домик: на картошку или на буханку «ржаного». Сошлись на картошке, потому что из хлеба не растут одуванчики.

Кстати, британские ученые неопровержимо доказали, что наличие собственного домика крайне благотворно сказывается на здоровье кота. Он меньше нервничает, становится ласковей, шерстка блестит, нос холодеет. Коты-собственники жилплощади живут дольше обычных и не дерут занавески, обои и диваны.

Неужели вы не верите британским ученым?

Инновационные домики для кошек из России

Инновационные домики для кошек из России


33dodo


Обратите внимание:







32378
26.11.2010 16:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Яра 26.11.2010 18:09    
    Домики удобные для кошек, мягкие. Хотя есть 2 недостатка - маленький размер и внешний вид.
  • 33dodo 26.11.2010 18:19    
    а почему вы решили, что размер маленький?
    кот 5-6 кг туда помещается
  • victoria78 26.11.2010 18:12    
    Отличная идея! Некоторые слишком яркие, правда, но может быть, кошкам они особенно понравятся )
  • toxa_ph 26.11.2010 18:20    
    Не думаю что кошкам важен цвет)
    Конечно, очень забавные домики, но по-моему очень неказистые. Могут не подойти к интерьеру дома. Интересно, на них большой спрос?
  • Goshia 26.11.2010 18:48    
    Домики для кошек, конечно, красивые, но, они, такие прихотливые животные, что не знаю, будут ли они в таком домике лежать?
  • 33dodo 26.11.2010 18:56    
    Комментарий удален администрацией
  • TieriaArde 26.11.2010 21:25    
    А как вы их продаёте?
  • Андрюнчик 26.11.2010 18:57    
    Домики очень красиво и уютно выглядят, но нужно ли это кошкам, мне кажется нет,у большинства кошки предпочитают спать на подоконниках, в пустых коробках, это нам, хозяевам важно, что на нас одето и так далее,а для них это не играет ни какой роли.
  • 33dodo 26.11.2010 19:18    
    есть целое направление - в дизайне интерьеров-связанное с домиками для животных

    хозяевам важно, что бы животное чувствовало себя комфортно

    в зоомагазинах огромное количество домиков для кошек)-только страшненьких
    так почему бы не продавать красоту?
  • makharadg 26.11.2010 20:29    
    Оригинальненько :)
  • mariposa 26.11.2010 22:20    
    Необычные домишки! С травкой очень прикольный. Мой котяра в таком точно гнездо бы свил)))
  • mikhajlova 26.11.2010 23:58    
    Домики прикольные и оригинальные. Думаю домашнему любимцу он придется по вкусу. )
  • archisus 27.11.2010 00:05    
    Моя кошка таскает у меня и жует даже войлочные бусины и игрушки, даже не представляю, во что может превратиться такой домик через некоторое время)) И судя по всему, она не одна такая, у многих знакомых кошки так же относятся к войлочным вещам..
  • podvodnyj-kot 27.11.2010 10:28    
    Ну, значит, ей точно понравится)). А съесть такой дом, авось, будет сложно.
  • taola 27.11.2010 00:28    
    Вот-вот, наш бы котяра (существо черно-пушистое), первым делом оторвал всё, что торчит на домике и по разбрасывал по углам. Хозяйственный! Хотя... в таком мягком гнёздышке и уснул бы потом, утомившись...
  • sivs 27.11.2010 10:19    
    Красивые домики, квартиру точно украсят! А вот понравятся ли прихотливым питомцам - кошки ведь очень разборчивы?!
  • alinenok1990 27.11.2010 13:37    
    Достаточно красивые домики. Правда мне кажется, что нужно их сделать размером побольше.
  • 33dodo 27.11.2010 13:48    
    будем работать над этим)))))
  • lenochka khozina 27.11.2010 14:08    
    прекрасная идея:)
    теперь уютный домик для котиков стал еще и интересным и не обычним предметом интерьера!:)
    любому котяре понравится!
  • truecreatine 27.11.2010 18:35    
    Уважаемая 33dodo!
    Очень рекомендую показать Ваши домики там, где встречаются те, кто занимается кошками всерьез (например, на соответствующем форуме "Зооклуба"). Там общаются очень доброжелательные и профессиональные люди.
    Но уже сейчас сразу можно сказать про некоторые "тревожные моменты":
    1) Да, кошки очень любят шерсть и войлок. НО КАК ИГРУШКИ! Они их, как правило, моментально разрывают (и хорошо если не слишком много шерсти при этом попадает в их желудок). Особенно их, несомненно, привлекут (в это смысле :-) всяческие "украшения", которыми Вы снабдили свои изделия. Я говорю это не абстрактно, а на опыте общения своей кошки с сваленными (сухим способом) шариками и прочими предметами, которые пыталась делать для нее моя дочка;
    2) Для любого домика, подстилки и т.п. для домашних животных, в том числе и кошек, есть весьма серьезные ГИГИЕНИЧЕСКИЕ требования. Из обязательно нужно мыть, стирать и т.п. (если они, конечно, не одноразовые, что трудно заподозрить, глядя на Ваши изделия).
    Вероятно найдутся и другие моменты, на которые Вам хорошо было бы обратить внимание (которые Вам обязательно подскажут специалисты-фелинологи).

    В общим, то что Вы решили производить, следует признать скорее просто оригинальным интерьерным украшением, но ни в коем случае не изделием, которые можно держать рядом с кошками (как говорится - и к британским ученым не ходи :-).


По страницам:

1 2



Смотрите ещё