Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

10 способов придать кухне характер и индивидуальность

10 способов придать кухне характер и индивидуальность

Кухня, как одно из самых любимых мест в доме, может быть достаточно предсказуемой. В конце концов, в каждой есть рабочая зона, зона для хранения вещей и продуктов и разнообразная кухонная техника. Немного фантазии и стиля, и ваша кухня не будет похожа на тысячи других, а иметь свой собственный характер.


1. Медная раковина

Медная раковина

Медная раковина


Медь уже многие столетия используется как материал на кухне в виде мисок, кастрюль, горшков. В этой кухне установлена модная медная раковина. Медь скромнее мрамора, но необычная и стильная.

2. Оригинальная фурнитура

Оригинальная фурнитура

Оригинальная фурнитура


Ручки для мебели в основном бывают металлическими, деревянными или керамическими, а если использовать необычные для этой цели материалы, то кухня приобретет индивидуальность и собственный стиль. Вот, к примеру, на этой кухне ручки для мебели выполнены из полосок кожи. Они необычны и привлекают внимание.

3. Декоративный светильник

Декоративный светильник

Декоративный светильник


В кухнях традиционно подразумевается хорошая система освещения для разных зон, а если добавить еще и оригинальный декоративный светильник в виде настольной лампы, то кухня невероятно преобразится.

4. Меньше нержавеющей стали

Меньше нержавеющей стали

Меньше нержавеющей стали


Нержавеющая сталь считается одним из основных материалов, который используется в декоре кухни, начиная от рабочей поверхности и заканчивая приборами. Эта кухня демонстрирует как с помощью фанерной отделки шкафчиков нержавеющая сталь смотрится более элегантно.

5. Искусство на кухне

Искусство на кухне

Искусство на кухне


Так как кухня воспринимается как подсобное помещение, то зачастую все забывают, что это помещение должно быть стильным и интересным. Элементы искусства, соседствуя с предметами мебели и техникой, придают кухне стильность. В этом кухонном интерьере органично смотрится обрамленная в рамку оригинальная картина.

6. Зеркало

Зеркало

Зеркало


Зеркало не только является прекрасным элементом, который может отражать свет, а, значит, делать помещение ярче и визуально шире, но и быть прекрасным материалом для защитного фартука в рабочей зоне. Это практичный и легкий в уходе материал.

7. Поработайте с краской

Поработайте с краской

Поработайте с краской


В кухне хорошо смотрятся панели, к окрашиванию которых можно подойти с фантазией. Используйте краску для создания иллюзии защитного фартука по всей кухне. В один цвет можно покрасить и кухонные шкафы, как показано на фотографии.

8. Углубление для ног внизу кухонных шкафчиков

Углубление для ног внизу кухонных шкафчиков

Углубление для ног внизу кухонных шкафчиков


В основном об углублении для ног внизу кухонных шкафчиков редко кто задумывается. Оно вообще может быть выполнено из того же материала, что и основные шкафы. В этой же кухне к углублению для ног подошли творчески. Оно играет не только практическую, но и декоративную роль, так как выполнено из нержавеющей стали и отражает свет. Выглядит все просто великолепно и прекрасно контрастирует с деревянными поверхностями шкафов.

9. Предметы старины в интерьере

Предметы старины в интерьере

Предметы старины в интерьере


Не бойтесь сочетать старинные элементы с современными. Такое сочетание работает великолепно, если речь идет о стильности и индивидуальности. В этой кухне можно видеть старинный подвесной шкафчик в сочетании с современной мебелью и поверхностями. Красота в разнообразии.

10. Интегрированный ящик для зелени

Интегрированный ящик для зелени

Интегрированный ящик для зелени


Вазоны с зеленью на подоконнике – традиционный элемент, но кто сказал, что они обязательно должны быть именно там. Прекрасной альтернативой и нетрадиционным подходом можно считать размещение специального ящика для зелени в центре стола или на стене.
И, безусловно, одним из главных элементов является рабочий остров, благодаря которому можно получить потрясающую кухню будущего.


Обратите внимание:







11232
26.10.2015 11:13
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё