Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Интерьер детской для девочки: долой розовый цвет

Интерьер детской для девочки: долой розовый цвет

Если в семье появилась девочка, кажется, что теперь мир становится совершенно розовым. Он превалирует не только в игрушках, одежде, но и в декоре детских комнат, которые становятся похожи друг на друга, как клоны. Если запланирован ремонт и оформление интерьера детской, стоит подумать над тем, чтобы замаскировать традиционный розовый таким образом, чтобы декор смотрелся по-современному.


1. Сохраните цвет стен

Интерьер детской от Suzette Sherman Design

Интерьер детской от Suzette Sherman Design


Самой распространенной ошибкой является стремление родителей начать ремонт с того, чтобы поменять цвет стен, а затем у них начинаются проблемы с тем, что не могут определить важные элементы декора. Лучше всего начать с замены, например, ковриков, постельного или штор и обивки. В данном случае дизайнер предложила использовать пододеяльник именно такой расцветки, которая включает в себя разноцветные полосы оранжевого, желтого, черного и розового цветов. Ребенку это сочетание очень понравилось. Дизайнер взяла это сочетание цветов за основу и предложила девочке несколько вариантов ткани для штор. К удивлению ребёнок выбрал оранжевую ткань с белым узором. О цвете стен речь зашла в самом конце, и здесь тоже девочка выбрала самый яркий цвет. Это доказывает тот факт, что необходимо вовлекать детей в процесс и прислушиваться к их мнению.

Интерьер детской от Darci Goodman Design

Интерьер детской от Darci Goodman Design


Вовлекать детей в процесс ремонта их комнаты очень важно, только так они смогут выразить свою индивидуальность, и не всегда они делают выбор в пользу розового цвета. Если ребенку предложить выбрать из нескольких вариантов, то он выберет не традиционный розовый или голубой.

2. Гамма из несовместимых цветов

Интерьер детской для девочки от Kenneth Brown Design

Интерьер детской для девочки от Kenneth Brown Design


Дизайнер Кеннет Браун является автором интерьера детской комнаты для двух сестер, 9 и 11 лет. Для того чтобы удовлетворить желания обеих сестер, дизайнеру пришлось долго и мучительно потрудиться. К его удивлению, родители не собирались даже интересоваться желаниями дочерей, но, в конце концов, сдали свои позиции, и дизайнер стал тесно общаться с девочками и выяснять, что им больше нравится. Он узнал, что девочки увлечены модой и попросил их показать ему 4 самые красивые, по их мнению, платья. Цвета для декора комнаты дизайнер взял имено на основе выбора детей, ведь платья были ярко-голубые, желтые, фиолетовые, красные и черные.

Интерьер детской для девочки от Heritage Homes & Designs

Интерьер детской для девочки от Heritage Homes & Designs


Для выбора цветовой гаммы для этой комнаты дизайнер за основу взял сочетание цветов на кухонной прихватке. Девочка увлекается изготовлением таких прихваток и чаще всего использует ткани голубого и зеленого цветов, именно эти цвета дизайнер использовал для декоративных панелей у окна.

Интерьер детской от Patterson Custom Homes

Интерьер детской от Patterson Custom Homes


Дизайнер Брук Вагнер говорит, что автором ее дизайна является ребенок, которому эта комната и принадлежит. Ей нравится советоваться с детьми по поводу выбора цвета и основывать свои идеи именно на приоритетных цветах. Эта комната принадлежит 12-летней девочке, которая захотела, чтобы ее комната была светлой, яркой и модной. В основе цветовой гаммы лежит оранжевый, серый и белый цвета.

3. Женственность в формах, узорах и текстуре

Интерьер детской для девочки от Deborah Houston Interiors

Интерьер детской для девочки от Deborah Houston Interiors


Розовый цвет считается женским, то же самое относится и к утонченным узорам и изогнутым формам. Дизайнер Дебора Хьюстон является автором этого необычного изголовья обитого тканью с разнообразными узорами. Кресло-бержер с округлой формы спинкой и изящными ножками придает пикантность, обеспечивая элегантность комнаты для девочки, в которой кое-где встречаются элементы розового цвета.

4. От элегантности до эпатажа

Интерьер детской от Astleford Interiors, Inc.

Интерьер детской от Astleford Interiors, Inc.


Если детская принадлежит девочке, это не значит, что она должна быть исключительно женственной. Эта комната, принадлежащая девочке-подростку, одновременно и элегантная, и эпатажная благодаря желтым стенам и классическим черно-белым обоям и постельному белью.

Интерьер детской от Victoria Martoccia Custom Construction

Интерьер детской от Victoria Martoccia Custom Construction


В таком же стиле выдержан дизайн и этой детской комнаты, в которой прекрасно сочетаются светло-голубой, серовато-зеленый цвет и пол, покрытый черно-белым покрытием с узором в стиле шанель. Дизайнер пригласил местного художника, чтобы тот на стене нарисовал двух забавных модниц, подчеркивая, что в комнате живет девочка.

5. Элементы розового цвета

Интерьер детской от Janet Paik

Интерьер детской от Janet Paik


Если вы все-таки собираетесь использовать розовый цвет в декоре, то ограничьтесь некоторыми элементами – розовый не должен быть повсюду. Используйте розовый дозировано, как, например, это интересное кресло цвета фуксии, которое украшает интерьер детской комнаты для подростка. Оно не перегружает пространство и освежает образ, делая декор ярче.

6. Контраст

Интерьер детской от i4design, LLC

Интерьер детской от i4design, LLC


Если вы используете розовый по полной, тогда он должен контрастировать с другим цветом. Дизайнер предлагает разбавить розовый другим цветом, чтобы комната не казалась чересчур вычурной. В этой комнате розовый контрастирует с темно-коричневым цветом.

Интерьер детской от Riverview Custom Homes

Интерьер детской от Riverview Custom Homes


А в этой комнате розовые полосы на одной из стен органично смотрятся с основным серым цветом других стен и потолка.
Современные дизайнеры рекомендуют не делать акценты на том, кому принадлежит спальня, она должна быть универсальной, и подходить как ребёнку, так и подростку. 9 профессиональных советов по декорированию универсальной детской комнаты.


Обратите внимание:







5949
26.10.2015 10:17
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё