Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

10 самых уютных кресел, незаменимых в холодное время года

10 самых уютных кресел, незаменимых в холодное время года

Чтобы качественно отдыхать по вечерам, необходимо иметь уютное кресло – такое, чтобы его не хотелось покидать часами. В нашем обзоре собрано 10 кресел, которые претендуют на звание самых комфортных на свете.

Кресло из маленьких шариков


Кресло из маленьких шариков.

Кресло из маленьких шариков.

Кресло, сделанное бельгийским дизайнером Maarten De Ceulae, привлекает внимание одним своим видом – но кроме того, оно очень удобное. Множество сфер разного размера наполнены пеной, которая принимает анатомическую форму тела.

Ягодное кресло


Уютное кресло.

Уютное кресло.

Похожую модель придумал итальянский дизайнер Carlo Colombo. Несколько вариантов кресла сделаны в ягодных оттенках – малиновом, черничном и виноградном. Внутри модели находится такой же наполнитель, как в описанном выше кресле.

Кресло из уютного войлока


Войлочное кресло.

Войлочное кресло.

Jonas Lutz, студент из Академии дизайна в Эйндховене, создал это удивительное кресло для голлансдкого бренда Leolux. Модель сделана из теплого уютного войлока, натянутого на деревянный каркас. Комфортное кресло словно обволакивает сидящего и отлично подходит для использования как внутри помещения, так и на улице или веранде.

Кресло-трансформер для кормящих мам


Кресло для кормящих мам.

Кресло для кормящих мам.

Брен Pottery Barn выпустил кресло-качалку для кормящих матерей – создатели уверяют, что это одно из самых комфортных кресел в их коллекциях. Модель легко может быть преобразована в обычное стационарное кресло, если заменить дугообразные ножки на простые.

Кресло-гнездо


Уютное кресло-колыбель.

Уютное кресло-колыбель.

В кресле-колыбели от Richard Carkson не стоит отдыхать посреди рабочего дня – слишком большой риск уснуть. Зато вечером такой предмет мебели расслабит лучше, чем стакан молока и любимая книга. Мягкая часть кресла состоит из натуральных хлопковых подушек, внутри которых – новозеландская шерсть. Просто находка для холодной зимы!

Растекающееся кресло


Кресло без четкой формы.

Кресло без четкой формы.

Датская художница Nina Saunders придумала кресло, форма которого – отличная иллюстрация к слову «лень» и «аморфность». Черное кресло, «растекающееся» по полу, рискует долго не выпускать из своих объятий.

Кресло с имитацией кирпичной кладки


Кресло с обивкой, похожей на кирпич.

Кресло с обивкой, похожей на кирпич.

Кресло, будто сложенное из брикетов кирпича, разработал дизайнер Going Like Sixty. Мягкое и удобное кресло будет продаваться под брендом Established & Sons. Плотная ткань и тугая набивка делает модель подходящей для общественных и жилых помещений.

Кресло, подвешенное к потолку


Кресло, висящее на потолке.

Кресло, висящее на потолке.

Забавное кресло, подвешенное к потолку, придумал дизайнер Félix Guyon из Монреаля. Сочетание холста, войлока и натуральной кожи выглядит очень стильно, а конструкция делает отдых в кресле максимально комфортным.

Кресло для кочевников


Кресло из свернутых одеял.

Кресло из свернутых одеял.

Кресло Buckle Up в виде свернутых одеял – результат размышления автора о том, как сделать комфорным временное жилье. Такую модель должны оценить любители кочевого образа жизни, тяготеющие к перемене мест. В роли наполнителя выступает пенополиуретан, который эффективно поддерживает тело в правильном анатомическом положении.

Кресло-мешок


Кресло-мешок.

Кресло-мешок.

Оригинальное кресло-мешок от Kumeko Secrets – уютное убежище для тех, кто хочет сбежать от внешнего мира на какое-то время. Модель выполнена из 100% шерсти и имеет вшитый ремешок в верхней части, чтобы пользователь настроил ширину отверстия под свои габариты. Еще больше мебели, согревающей в холодную пору, можно увидеть в большом обзоре.


Обратите внимание:







24951
26.10.2014 11:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё