Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 35
+35
-1 0
Разное    

Исписанная плитка шоколада

Исписанная плитка шоколада

В том, чтобы следить за здоровьем, нет ничего плохого, это только приветствуется. Но иногда людям свойственно несколько переступать грань разумного. Скажем, подсчет калорий иногда может мешать приему пищи.

Скажем, многие ведь любят есть шоколад. Знаю людей, которые поедают его плитками и нисколько не задумываются, что это может быть вредно как для зубов, как для фигуры, так и для всего организма в целом. Дизайнеры тут идут нам на помощь и создают шоколад, который уже размечен на калории. Ведь плитка шоколада обычно разделена на дольки, а тут они еще и подписаны! И чем больше кусочек, тем соответственно и больше в нем калорий. Надеемся, факты на плитке приведены достоверные?
Исписанная плитка шоколада

Исписанная плитка шоколада

Да даже если и нет, то способ все равно любопытный. Вы видите, что съели и так достаточно шоколада, получили много калорий и больше ну никак нельзя. Хотя тут же остался самый маленький кусочек… Словом, это все сила воли. Не знаю, помогут ли кому-либо такие шоколадки следить за своей фигурой и организмом, но он может быть весьма эффективен. Ведь обычные шоколадки поделены на равные кусочки, а здесь – нет.

Идея принадлежит итальянской компании AD & F


Обратите внимание:







17677
26.10.2008 20:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • bel 27.10.2008 05:53    
    Интересная идея. И кажется данные о калориях достоверные. Я внимательно рассмотрела плитку. Кусочки на 20 калорий все одинакового размера и меньше, чем на 35. Больше всего привлек внимание на 70 калорий, так и хочется получить именно его, видно этого и добиваются испанские производители шоколада.
  • maxgrad 27.10.2008 08:29    
    Идея проинформировать потребителя о количестве каллорий в каждом кусочке плитки очень понравилась, постоянно использую различные диеты и высчитываю каллории, а тут уже все расписано! Очень удобно, и, думаю, не только мне!
  • Natalia5 27.10.2008 15:33    
    Ой какая идея хорошая. Особенно это замечательно для людей, которые сидят на диете и контролируют скушанные калории. Человеку, который это придумал, нужно памятник поставить.
  • alex2008ean 27.10.2008 16:03    
    Идея просто супер. И как только такие неординарные идеи у людей появляються. Кушаешь шоколад, да и еще каллории считаешь - забавно! Побольше бы таких креативных произведений кулинарного мастерства. Был бы у нас такой на прилавках, обязательно брал бы.
  • Marie Moore 6.02.2009 21:56    
    я бы с ума сошла..




Смотрите ещё