Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Селедка – вкуснейший дар моря. Однако есть у нее одна серьезная проблема. Как и любая другая рыба, сельдь содержит огромное количество костей, которые мешают употреблять ее в пищу. Каждая хозяйка заинтересована в том, чтобы изготовить филе не содержащее костей в принципе. Может показаться, что процесс разделки рыбы сложен и долог. Однако на самом деле существу по крайней мере один действенный способ, который позволит избежать ненужных проблем.


Сначала нужно подготовить рабочее место. /Фото: youtube.com.

Сначала нужно подготовить рабочее место. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: острый кухонный нож, разделочная доска, полиэтиленовый пакет

Первым делом помещаем разделочную доску в полиэтиленовый пакет. Только после этого укладываем на нее нашу селедку. Берем нож и отрезаем у рыбешку хвост и голову, разрезаем брюхо и потрошим внутренности. Откладываем рыбу и аккуратно стягиваем пакет с разделочной доски так, чтобы все внутренности остались в нем. Завязываем и выбрасываем.

Начинаем потрошить рыбу. /Фото: youtube.com.

Начинаем потрошить рыбу. /Фото: youtube.com.


Идем к раковине вместе с рыбой и тщательно промываем селедку в холодной воде. Закончив с промывкой, возвращаем рыбу на разделочную доску. Со стороны головы при помощи указательного пальца поддеваем аккуратно несколько ребер с правой стороны и мощным движением вырываем кости из филе. Затем делаем все тоже самое указательным пальцем слева. Продолжая в том же духе, двигаемся по всей длине тела селедки, вынимая хребет вместе с ребрами.

Снимаем темную пленку. /Фото: youtube.com.

Снимаем темную пленку. /Фото: youtube.com.


С хребтом выйдут все мелкие кости. Останется только обрезать сам позвоночник вместе с хвостовым плавником. В заключение продавливаем филе по линии хребта пальцам и проверяем мясо на наличие застрявших в плоти костей. Обычно парочка все-таки остается. Их нужно найти и удалить. Если в селедке имеется черная пленка, то ее на заключительном этапе необходимо подскоблить и снять ножом. По итогу всех действий получаем идеальное филе!

Разрезаем и выкладываем. /Фото: youtube.com.

Разрезаем и выкладываем. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте про 5 вкусных и доступных блюд, которые прекрасно подойдут для семейного ужина.


Обратите внимание:







7139
26.08.2020 15:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё