Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Светящаяся куртка для бега, которая заряжается от солнца и помещается в кармане

Светящаяся куртка для бега, которая заряжается от солнца и помещается в кармане

Сегодня современные технологии приникают в самые разные вещи, в том числе, в предметы одежды. Особый интерес у дизайнеров и конструкторов вызывает спортивная одежда и об одном таком высокотехнологическом тренировочном комплекте сегодня и пойдет речь.


Такое было сложно придумать.

Такое было сложно придумать.


Vollebak - это молодой стартап, который делает спортивную одежду с научным и техническим уклоном для использования ее на открытом воздухе. В прошлом компания уже демонстрировала такие любопытные инновации, как «100-летнюю худи», сделанную из сверхсильных арамидных волокон, а также серию «худи для релаксации». Последним хитом в гардеробе Vollebak стала светящаяся в темноте непромокаемая куртка.

Невероятно тонкий и удобный.

Невероятно тонкий и удобный.


Куртка, которая умеет заряжаться от солнечного света, покрыта ультратонким слоем фосфоресцирующего соединения, поглощающего свет и излучающего его в виде зеленого свечения в темноте. По сути, это чем-то похоже на те светящиеся в темноте наклейки звездочки Starlight, которые когда-то было популярно клеить на потолок в детской.

Надежно защитит человека.

Надежно защитит человека.


К сожалению, компания не разглашает подробной информации о составе фосфоресцирующего соединения, но основатели Vollebak утверждают, что куртка может светиться в течение 12 часов. Судя по прошлым примерам светящихся материалов, Vollebak удалось добиться очень многого — ведь это необычайно длительное время.

Подойдет каждому.

Подойдет каждому.


Светящийся состав помещается в мембрану куртки, поэтому, по сообщениям, можно не переживать за то, что он смоется при стирке, а это очень важный нюанс для предмета одежды. И, несмотря на свое название, «солнечная куртка» может быть «заряжена» большинством источников света, от солнца до обычного фонаря.

В нескольких расцветках.

В нескольких расцветках.


Также куртка примечательна тем, что она полностью водонепроницаема, содержит проушины под рукавами для вентиляции и имеет задний карман, достаточно большой, чтобы вместить телефон и кошелек, когда человек отправляется на ночную пробежку.

Из лучших материалов.

Из лучших материалов.


Куртка поставляется в четырех типоразмерах и в настоящее время продается за 350 долларов США, поэтому фосфоресцирующие соединения, используемые в ней, предположительно довольно дорогие.

Невероятно компактный.

Невероятно компактный.




В продолжение темы еще 10 реально существующих технологий, которые превратят человека в супергероя, изменив жизнь навсегда.


Обратите внимание:







6445
26.08.2017 20:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё