Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+5
-1 1

«Каплеловитель» для тех, кто вешает одежду на балконе

«Каплеловитель» для тех, кто вешает одежду на балконе

Существует довольно много интересных проблем, о которых многие из нас даже не догадываются. Или просто с ними не сталкивались, или не задумывались о них, но вот для некоторых эти проблемы – как заноза.

Довольно необычно видеть веревки с одеждой на балконах в густонаселенных районах. Многие наверняка и не догадываются, что людям, живущим на первых этажах, это доставляет реальные неудобства. Вешаешь ты одежду на балкон, на эту пресловутую веревку, с нее капает вода, которая, конечно, балкон не затопляет, но урон существенный наносит. Дизайнер Tian Lingrui нашел решение этой проблеме, хотя пока непонятно, такое уж ли оно подходящее. Предмет не просто так получил имя «D-Catcher», ведь это можно перевести как «каплеловитель». Его нужно прикрепить к нижней части футболки или полотенца, и в него будет стекать вода. Удобен он не только тем, что собирает всю воду, которая должна была бы упасть на пол. Но еще и тем, что вся вода остается в этой «трубке», и ее можно потом использовать для полива цветов или каких-то других целей. На лицо решение сразу двух проблем – экономии воды, а также главной проблемы затопления балконов.
«Каплеловитель» для тех, кто вешает одежду на балконе

«Каплеловитель» для тех, кто вешает одежду на балконе

Полагаю, идея подобной вещицы может понравиться очень многим, но возникает вопрос – выходит, нужно на каждый предмет одежды вешать этот «каплеловитель»? Но ведь он может стоить довольно приличную сумму денег. Потому многие могут просто предпочесть такому проекту куда более дешевый и простой вариант – расставить тазики или ведра под одеждой. Подумаешь, проблему нашли!
«Каплеловитель» для тех, кто вешает одежду на балконе

«Каплеловитель» для тех, кто вешает одежду на балконе

Идея принадлежит дизайнеру Tian Lingrui


Обратите внимание:







11297
26.08.2009 22:24
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • pipiyana 27.08.2009 06:31    
    Функционально.
  • Tanushka26 27.08.2009 13:55    
    А мне такая штука без надобности. У меня из постиранной одежды редко когда капает вода, лишняя трата денег.
  • bar2ad 27.08.2009 13:55    
    Собирать воду для полива - это конечно верх экономии! Вижу еще один плюс - каплеуловитель за счет своего веса будет растягивать (распрямлять)рубашку (или любую другую вещь). А в результате не потребуется ее гладить.
  • dyema 27.08.2009 13:58    
    Если на одежде не слишком много воды, то каплеуловитель не будет растягивать одежду, а небольшая нагрузка снизу только ее распрямит во время сушки. Если вы будете сушить шерстяную одежду, то она растянется под весом отяжелевшего каплеуловителя. Нужно будет следить, чтобы вода не слишком накапливалась и во время отжимать.
  • willow 27.08.2009 15:08    
    После отжима в стиральной машине эта проблема отпадает сама собой, ведь с белья почти не капает вода. А вот после отжима нежных изделий из шерсти или шелка вполне может пригодиться. Хотя, как правильно заметила Dyema, деликатные вещи растянутся...
  • angel-82 28.08.2009 13:24    
    Такая прикольная штука, как раньше до такого не додумались? Ведь в хозяйстве такая вещь незаменима и вам меньше проблем и соседи не страдают.
  • Fdsm 28.08.2009 16:19    
    Считаю, что тем, кто до сих не приобрёл современную стиральную машину с режимом отжима, данный девайс и подавно будет без надобности. Поэтому, этот "каплеловитель" - не более, чем просто интересная идея =).
  • apelsyn 28.08.2009 16:41    
    а я то думал что в дизайнерски-развитых странах стиральная машина у всех есть




Смотрите ещё