Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 17
+16
-1 1

Магнитный степлер для книг

Магнитный степлер для книг

На радость библиофилам в продаже появился девайс, призванный прекратить анархию и беспорядок на книжных полках при помощи силы магнитов.

Не смотря на обилие электронных читалок, бумажные книги до сих пор не уступают пальму первенства в сердцах людей своим цифровым аналогам. Но тот, кто предпочитает бумажные книги электронным, поймет, насколько бывает разобраться с ними после прочтения.
Магнитный степлер для книг

Магнитный степлер для книг

Бумажные книги, в отличие от электронных, занимают определенное пространство. А, когда их много, достаточно много пространства. И, в итоге, они занимают все больше и больше места в квартире или в офисе. Они разбросаны тут и там. Они лежат бесформенными стопками на полках, на столе, на полу. И, кажется, нету спасения от всей этой кучи литературы, документалистики, альбомов и учебников.
Магнитный степлер для книг

Магнитный степлер для книг

Именно для таких хронических ситуаций и предназначен магнитный степлер для книг от фирмы Monkey Business. Он продается в виде двух мощных магнитов, которые крепятся к книгам. Книги эти устанавливаются по бокам стопки книг и сдерживают ее, придавая форму и устойчивость.
Магнитный степлер для книг

Магнитный степлер для книг

Выходит и красиво, и практично. Но, не смотря на эти несомненные достоинства описанного магнитного степлера для книг, есть у него один огромнейший недостаток. Его стоимость равна 21.75 евро, что, на мой взгляд, уж очень дорого для такого простого, хотя и безумно важного для любого библиофила, девайса.

[HTML1]


Обратите внимание:







11426
26.08.2009 17:00
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • shuachee 27.08.2009 11:43    
    Если убрать один магнит то вся пачка развалится ):
    Не очень удобно ИМХО, и цена опять же....
    Но идея перспективная, возьму на вооружение когда решусь навести порядок в библиотеке.
  • Логин 27.08.2009 13:56    
    Отличная вещь, в моей домашней библиотеке была бы ни лишней.
    Единственное что напрягает, так это цена девайса. Но думается, когда он дойдет до наших краев, цена станет более вменяемой.
  • Mavpa 27.08.2009 13:57    
    Интересно, на какое количество книг рассчитан такой магнит? А если книги расставлены по разным полкам (например, по тематике), сколько же таких магнитов необходимо. Сама идея неплоха, но вряд ли она найдет широкое применение в домашних условиях. Мне, например, это интересно как офисному работнику. И не столько для закрепления книг, сколько для профессиональных журналов, которые не хотят стоять и все время падают.
  • cassad 27.08.2009 13:58    
    Неплохое решение, для больших домашних библиотек самое то. Да и в офисе тоже лишней не будет. Хотя как верно писали выше, цена ИМХО занадто большая для такой фиговины.
  • Milashka 27.08.2009 14:21    
    Интересная штучка! Только пользование ей 50/50,т.е. если она есть -хорошо,удобно, а если нет, то особых неудобств тоже нет! Очереди по крайне мере за этими магнитами не будет!
  • EviGL 2.09.2009 21:08    
    Невнимательно смотрите на картинки, магнит там не "пробивает" всю стопку, а всего лишь удерживает стрелочку через обложку книги. В подставку же превращаются две книги по краям, при помощи тривиальной железяки буквой "Г" :)
  • vasja-slvm 24.02.2010 19:41    
    а я бы от такого девайса не отказалась бы. хотя... "тривиальная железяка"... ну и стрелочку с магнитом из чего-нибудь смастерить.. да и не только стрелочку)))
    мне на полку такое как раз надо)




Смотрите ещё