Еда и напитки RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Slow cooker или медленноварка.

Slow cooker или медленноварка.

Готовить одно блюдо часов этак 8? Нет, мы не издеваемся и не сошли с ума. Сегодня всё большую популярность набирает остромодное кулинарное течение slow cooking («медленная готовка»). И фантастическую для рядового гражданина фразу «И томить при температуре 70 градусов в течение 7–8 часов», - теперь можно услышать всё чаще из уст шеф-поваров и продвинутых диетологов. В нашем обзоре популярные блюда, которые в slow cooking станут ещё вкуснее.


25. Тушеное мясо

Тушеное мясо с овощами и подливой.

Тушеное мясо с овощами и подливой.

В основном, когда речь заходит о "медленноварке", большинство людей думают, что она идеально подходит для приготовления тушеного мяса. Чтобы соответствовать стереотипу, в первую очередь будет рассмотрена тушена говядина. Сначала нужно подрумянить мясо в течение около 20 минут, а также предварительно приготовить подливку и овощи. Затем это все загружается в "медленноварку" и оставляется томиться на целых 8 часов.

24. Кубинский сэндвич

Кубинский сэндвич.

Кубинский сэндвич.


Кубинский бутерброд на "медленной плите"? Да, это реально. Подобный сэндвич со свининой будет готовиться намного дольше в slow cooker, но вкус его будет незабываемым.

23. Пряный суп с фахитас

Пряный суп с фахитас.

Пряный суп с фахитас.


Этот вкусный суп обязательно нужно готовить при высокой температуре. Данный рецепт понравится всем, кто любит фахитас и суп.

22. Минестроне с цыпленком и киноа

Минестроне с цыпленком и киноа

Минестроне с цыпленком и киноа


Псевдозерновая культура киноа, которая была одним из трех важнейших видов пищи (наряду с кукурузой и картофелем) у индейцев, вновь становится популярной в современные дни. Минестроне — итальянский суп из овощей, который готовится из множества ингредиентов, в том числе макарон и риса. Он обретет новый вкус благодаря добавлению киноа и куриного мяса, а также приготовления блюда в девайсе, который позволит ему томиться в течение нескольких часов.

21. Спагетти-сквош с фрикадельками

Спагетти-сквош с фрикадельками

Спагетти-сквош с фрикадельками


Паста — блюдо, которое любят очень многие люди. Спагетти-сквош делают с добавлением овоща, который по вкусу напоминает тыкву. А если добавить в это блюдо фрикадельки и поставить его томиться на часик-другой, то получится что-то удивительное.

20. Печеные спагетти

Печеные спагетти

Печеные спагетти


Любителям макаронных изделий также стоит попробовать такое блюдо, как печеные спагетти, которые часто заливают сверху сыром или яйцами. Запекать это все дело можно и в "медленноварке", при этом нелишним будет добавить различные приправы.

19. Куриный суп с лапшой

Куриный суп с лапшой

Куриный суп с лапшой


Это еще одно классическое блюдо, которое обычно ничуть не ассоциируют с "медленноваркой". Но если готовить подобный суп в течение 8 часов, то вкус станет просто уникальным.

18. Говядина с брокколи

Говядина с брокколи

Говядина с брокколи


В "медленноварке" этот рецепт просто потрясающе простой в приготовлении. Нужно просто нарезать говядину и брокколи, после чего бросить это все в кастрюлю и пойти спать. К утру будет готово потрясающее блюдо.

17. "Томленые" пирожки с курятиной

Пирожки с курятиной.

Пирожки с курятиной.


Кто не любит пирожки с курицей? Если такие есть, то следующий пункт они могут не читать. Рецепт состоит в том, что делаются обычные пирожки, после чего вместо обычного приготовления они кладутся на 4 часа в "медленноварку", после чего помещаются "доходить" на 40 минут в духовку.

16. Фаршированный перец

Фаршированный перец.

Фаршированный перец.


Много кто любит фаршированный перец, но ленится его делать. Как раз для таких ленивых людей как будто и создана "медленноварка". Фаршировка перцев говядиной займет всего около получаса, после чего они просто кладутся в slow cooker на 6 часов.

15. Сытная запеканка на завтрак

Сытная запеканка на завтрак

Сытная запеканка на завтрак


Все просто. Вечером в slow cooker бросают колбасу, яйца, сыр, тесто... Через 7-10 часов готов вкусный завтрак.

14. Карри из красной чечевицы и цветной капусты

Карри из красной чечевицы и цветной капусты

Карри из красной чечевицы и цветной капусты


Очень много блюд для "медленноварки" включают в себя говядину, курицу или свинину. Однако, вегетарианцы могут не унывать, ведь есть великолепный рецепт карри, который на вкус будет ничуть не хуже мясных блюд.

13. Куриный гирос

Куриный гирос

Куриный гирос


В Греции есть популярное блюдо гирос, которое очень похоже на шаурму или кебаб. Вся разница заключается в том, что в гирос добавляют картофель-фри. А если вместо обычного запекания мяса на гриле, сделать гирос и положить его томиться в "медленноварку" на несколько часов, получится блюдо с очень нежным вкусом.

12. Свинина калуа с капустой

Свинина калуа с капустой

Свинина калуа с капустой


Очередной рецепт подойдет для тех, кто задается вопросом: куда деть гору капусты, которая есть дома. Если добавить в калуа побольше приправ, то получится очень аппетитное блюдо.

11. Томленое чили с чечевицей

Томленое чили с чечевицей.

Томленое чили с чечевицей.


Это блюдо предназначено для вегетарианцев. Нужно просто покрошить овощи, добавить в них чечевицу, засыпать в кастрюлю и оставить на 8 часов.

10. Лазанья с цуккини

Лазанья с цуккини.

Лазанья с цуккини.


Еще один рецепт, который обычно не ассоциируется с медленным приготовлением и томлением. Но через 8 часов в slow cooker лазанья получится "просто пальчики оближешь".

9. Ребрышки

Аппетитные рёбрышки.

Аппетитные рёбрышки.


Мало кто знает, что даже ребрышки можно сделать в "медленноварке". После помещения всех ингредиентов в кастрюлю, нужно оставить их томиться на 8 часов. После этого остается запечь ребрышки в течение примерно 10 минут.

8. Бефстроганов

Бефстроганов.

Бефстроганов.


Побольше сметанного густого соуса и ароматных ингредиентов. 10 минут приготовления, 4 часа в slow cooker и получится блюдо, которое удивит кого угодно.

7. Сырный суп с брокколи

Сырный суп с брокколи.

Сырный суп с брокколи.


Сырный суп с брокколи — подойдет как на обед, так и на ужин. Более того, он сочетается с многими классическими блюдами и "уместен" при любой кухне.

6. Кусочки фахита из 5 ингредиентов

Кусочки фахита из 5 ингредиентов

Кусочки фахита из 5 ингредиентов


Вряд ли можно найти кого-то, кто не любит мексиканские фахита. Кроме того, что это просто вкусно, удобно выкладывается на блюдо, так еще и для приготовления нужно всего 5 ингредиентов.

5. Вареные тайские морепродукты

Вареные тайские морепродукты.

Вареные тайские морепродукты.


Многие "медленные" рецепты лучше всего подходят для холодных месяцев и прекрасно согреют человека, который их будет готовить. Тем не менее, этот рецепт отлично подходит для жаркого лета, поскольку в нем помимо овощей и морепродуктов есть укроп, мята и лимонник.

4. Салат "три блюда"

Салат

Салат


Что может выглядеть более свежим и уместным для жаркого лета, чем подобный салат. Естественно, овощи в нем томить не надо, но оставить в slow cooker мясо на ночь — самое то.

3. Свиные отбивные с яблочным маслом и картофелем

Свиные отбивные с яблочным маслом и картофелем

Свиные отбивные с яблочным маслом и картофелем


Некоторые люди просто не мыслят себе рацион без мяса и картофеля. А теперь стоит представить себе — кусочки мяса и картофеля, которые томятся 8 часов в яблочном масле.

2. Суп с чизбургером

Суп с чизбургером.

Суп с чизбургером.


Следующий рецепт будет также уместен для жаркого лета. Обычно, котлеты для чизбургеров делают на гриле. Тем не менее, это удивительное блюдо делается в "медленноварке". Более того, для этого супа делается топинг из картофеля-фри.

1. Шоколадный торт "Лава"

Шоколадный торт "Лава".

Шоколадный торт "Лава".


И напоследок как же можно обойтись без десерта. В качестве его будет шоколадный торт, который выглядит, как извергающийся вулкан.

Тем же, кто пока не проникся идеями медленной готовки, обязательно понравятся 6 вкусных завтраков в чашке на скорую руку за 10 минут .


Обратите внимание:







54992
26.07.2016 10:17
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё